Перейти к содержанию

Велоэлектроника и электрика


Рекомендуемые сообщения

На тему автоэлектроники-

принесли магнитолу, на фото обратная сторона регулятора громкости, в который ударили. 30 дорожек в хлам

 

post-307-0-20821000-1435423559_thumb.jpg

 

Белый дым вышел))

post-307-0-04026200-1435423605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему автоэлектроники-

принесли магнитолу, на фото обратная сторона регулятора громкости, в который ударили. 30 дорожек в хлам

 

однослойный монтаж, максимум двухсторонний. вообще беды не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья по простенькой диагностике и ремонту готова. Открываем простыню в шапке. А вот для более сложного ремонта обязательно нужен лазерный глаз, мультиметр и простенькая паяльная станция с термофеном, если публике будет интересно то я напишу об этом.

 

На очереди статейка с ответами на ваши вопросы, самоделки и что нибудь еше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер хочу без строба :rolleyes:

и велофару починить)))

светодиод работает, на банках 6.7 вольта кажет, соединяешь и ниче не работает))

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало, зарядить пробовал? Может ЗУ сдохло?

пробую, вроде заряжает, сча посмотрю чекаво после зарядки покажет.

7.9 после зарядоньки

но кажись мало ага?

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер хочу без строба :rolleyes:

и велофару починить)))

Придут детали будет драйвер=)

если есть возможность померь приходящие напряжение непосредственно на драйвере, может провод питания перебит или еще чего если с проводом порядок, а напряжение 0, то стоит проверить снабберный (freewheel) диод на пробой, на схеме в статье Dsw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с позволения Юры выкладываю сюда свой вариант решения проблемы - сборка батарейного блока для велофары из подручных средств.

 

сделано из текстолита 5мм и небольшой алюминиевой пластинки. еще жду прихода разъема и тогда конструкция будет завершенной.

 

post-8289-0-25671100-1435764624_thumb.jpg

post-8289-0-13374900-1435764628_thumb.jpg

post-8289-0-28805500-1435764631_thumb.jpg

post-8289-0-53849900-1435764634_thumb.jpg

 

аккумуляторы еще не пришли поэтому я стяжки не затягиваю. как придут - вставлю в держатель и затяну.

 

небольшие пазы сделаны для облегчения извлечения аккумулятора из держателя и одновременно для того чтобы зафиксировать липучкой аккумуляторы от выпадения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя ввсе 4 в паралель?

 

у меня да. (на 6 странице данной темы есть фотки батарейного блока)

 

для 2*2 алюминиевые пластины придется нарезать

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaiGeR, круто запилил, по советски так=) Нужно сделать выступы на пластинах чтобы был контакт нормальный, как вариант затупленным керном жмакнуть по 4 бугра на пластину по центрам контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaiGeR, круто запилил, по советски так=) Нужно сделать выступы на пластинах чтобы был контакт нормальный, как вариант затупленным керном жмакнуть по 4 бугра на пластину по центрам контактов.

 

что нашел на заводе из того и сделал) как вариант можно делать из пластика, оргстекла.

 

Выступы были запланированы) жду аккумов. чтобы наметить точки где выступы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем забыл что все пользуют комплектные кетайские зарядники которые очень часто не заряжают аккумулятор как положено. На очереди статья по выбору хорошего зарядника и его диагностики, релиз в пятницу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идея правильная, реализация - нет.

контактные пластины нужно стягивать болтом. Стажка не даст контакта, она разболтается

Аккумы нужно ставить на пружинный контакт

Я так понимаю заказывать с Китая тебе уже поздно (до ПБП не успеют дойти)

http://www.danomsk.ru/shop/8-ustanovochnye/100-derzhateli/179104-derzh-batarey-bk-18650-pc6-pod-payku

Вот что первое нашел в Омске, можно еще поискать.

Возьми себе таких парочку и все будет окейно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@ruman, раздербанить старую нерабочую батарею для фары, раздербанить аккумулятор от фотика на 7,4 вольта, купить в кетае, называется LiIon battery protection PCB что то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нашел на заводе из того и сделал) как вариант можно делать из пластика, оргстекла.

Могу предложить вот такие кейсы здесь и сейчас по 100 рублей, как раз 2 штуки завалялось:

 

post-691-0-65953100-1435847691_thumb.jpg

 

Вставляешь банки - на выходе получаешь 8.4В, параллелишь 2 кейса и получаешь человеческую батарею. Ну или сделать 2 отдельные батареи можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очередной выпуск посвященный зарядным устройствам откладывается до воскресенья. Нечаянно залип на ремонте дохлого компьютерного БП :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляешь банки - на выходе получаешь 8.4В...

и сжигаешь фару) у меня аккумуляторы все в параллель стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...