Перейти к содержанию

Велоэлектроника и электрика


Рекомендуемые сообщения

кстати, интересно, сколько раз от батареи велофар можно зарядить мобилу?

 

и можно ли использовать такой преобразователь с динамкой?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, интересно, сколько раз от батареи велофар можно зарядить мобилу?

 

и можно ли использовать такой преобразователь с динамкой?

можно сделать грубую прикидку -типичная ёмкость аккумулятора мобилы-600-900 миллиампер -час при среднем напряжении 3,7 вольт ёмкость аккума велофары-8800-12000 милллиампер-час при том же напряжении-пусть потери мощности на преобразователе и в самом аккумуляторе составят в сумме 50%(фактически поменьше)в итоге получается что мобилу в среднем можно зарядить от аккума велофары где-то88000/600х0.5=7 то есть не менее 7 раз а возможно и больше при наличии качественного преобразователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать грубую прикидку -типичная ёмкость аккумулятора мобилы-600-900 миллиампер

маловато, у ойфона например ~1500mah.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость стандартной батареи велофары 2 х 2200мач в вакууме. Одна банка 18650 - 3.7в. 2 по две там паралелины. Мне больше кажетсе с учетом всех потерь хватит на заряда три смартфона в лучшем идеальном случае. Соизмеримо с повербанками такого же габарита/веса.

Изменено пользователем induction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость стандартной батареи велофары 2 х 2200мач в вакууме. Одна банка 18650 - 3.2в. 2 по две там паралелины. Мне больше кажетсе с учетом всех потерь хватит на заряда три смартфона в лучшем идеальном случае. Соизмеримо с повербанками такого же габарита/веса.

 

 

аккум есть в любом случае. а ПБ -это уже лишний девайс, с переходничком ценой в 2 бакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккум есть в любом случае. а ПБ -это уже лишний девайс, с переходничком ценой в 2 бакса.

Не, я про то что в аналогичных по крутояйцости повербанках те же 18650 и стоят и тот же (ну по принципу) преобразователь. Разбирал из любопвтства.

Изменено пользователем induction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько элементов Li 7.4V в видее аккумов для POS терминалов. Заявленная емкость блока 4000 с чем-то (бумажку отклеил, завтра могу точно посмотреть). Но она честная. Сделано японцами для американской Verifon. Разобрал. Внутри две паралеленные пластины. Очень дабротно на вид сделаны, не то что лепешки в термопленке. Дюже тяжелые. Без маркировки, только 7W написано. Одну такую в bluetooth колонку свою за вместо штатной воткнул. Чудом размер пися в писю подошел. К контактам подпаялся аккуратно дабы не перегреть. Вместо 6 обычных часов проработала 20 и еще не села. Думаю может попробовать из них боксик собрать?

 

Синяя родная (написано 600mah, по датшиту в интернете 500mah, на коробке с колонкой 450mah, китайцы чо), красная честная.

post-9887-0-88731300-1438707841_thumb.jpg

Изменено пользователем induction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда там драйвера пойдут?

Запчасти все еще приходят потихоньку, а я пока думаю над трассировкой. Хотел печать на заводе заказать, но там партия большая нужна, либо как прототип заказывать , в любом случае расходуются повышенные $$$. Поэтому будет чисто подвальное производство :)

 

Короче через месяц планирую выпустить рабочий образец.

 

О да, сегодня опробовал ноу-хау метод пайки банок 18650, качество соединения очень годное и без перегрева.

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно будет у вас прикупить сразу готовую фару, уже со всеми модификациями? Я так и так планировал к осени закупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать грубую прикидку -типичная ёмкость аккумулятора мобилы-600-900 миллиампер

маловато, у ойфона например ~1500mah.

3к у айфона, а то бы садился уже к 11 утра

http://www.gsmarena.com/apple_iphone_6_plus-6665.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать грубую прикидку -типичная ёмкость аккумулятора мобилы-600-900 миллиампер

маловато, у ойфона например ~1500mah.

3к у айфона, а то бы садился уже к 11 утра

http://www.gsmarena.com/apple_iphone_6_plus-6665.php

 

Ага, та самая, непроизносимая компания делает батареи Huizhou Huiderui Lithium Battery.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, нашел на Али вариант "народной фары" без акумов, только с USB-разъемом. Если такую взять, к ней ведь можно здесь уже прикрутить нормальные аккумуляторы? Вот такая фара: http://ru.aliexpress.com/item/USB-powerd-800-Lumen-10W-CREE-XML-T6-LED-Front-Bike-Light-Bicycle-Lamp-Aluminum-alloy/1695021386.html

 

И еще вопрос, немного не в тему: подскажите, кто знает, основание "народной фары" крепится на болт? Его можно открутить, и вкрячить вместо него свой кронштейн? Дело в том, что у меня на руле сумка висит, места для фонаря не осталось. А если к фаре можно прикрутить некий кронштейн, то я его с легкостью закреплю там, где крепеж крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такую взять, к ней ведь можно здесь уже прикрутить нормальные аккумуляторы?

Легко, питаться может от 8.4В и 4.2В сборок, только индикатор заряда работать не будет. Но в нее можно будет поставить модифицированный драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то я его с легкостью закреплю там, где крепеж крыла.

И светить она будет или дааалеко в даль или на колесо... Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то я его с легкостью закреплю там, где крепеж крыла.

И светить она будет или дааалеко в даль или на колесо... Проверено.

У меня там висит. Светит куда надо. Правда у меня вилка от найнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент получил 10 штук тинек, 10 драйверов MAX16820, 10 диодов SS54, также есть индуктивности и транзисторы, в принципе основные компоненты сейчас все в наличии. Осталось сгонять в ДАН за мелочевкой собрать образец, протестировать и можно начинать потихоньку клепать платы.

 

Так же имеются в наличии удлинители с герметизированными разъемами мама-папа 5.5х2.1/2.5 таким удлинителем можно вылечить шнур питания батареи и фары, цена 200 рублей, в наличии 3 шт.

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же имеются в наличии удлинители с герметизированными разъемами мама-папа 5.5х2.1/2.5 таким удлинителем можно вылечить шнур питания батареи и фары, цена 200 рублей, в наличии 3 шт.

О мне надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите.

Есть народная велофара(фара, аккумулятор)

Можно как-то подсоединить 2 фары к аккумулятору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...