Jump to content
sv.lev

Омск-Боровое

Recommended Posts

3/4-12 Августа планируем поездку Омск-Боровое на 7-9 дней (не учитывая время в пути).

Цели: маршрут Омск-Боровое 400 км, по прибытию катание на велосипеде вокруг озера, поездка в Астану тур-группой, восхождение на гору Бурабай, купание в озере Боровое, конные прогулки, копченая рыбка, солнце и другие радости жизни.

После всего спокойное возвращение в Омск на поезде или автобусе.

Едем в спокойном режиме, дорожное покрытие на разных участках пути само будет диктовать нам скорость. Время в пути определится погодными условиями, наличием или отсутствием легко проходимых участков! Спецы укладывают этот маршрут в 13-16 часов! Мы к этому времени абсолютно не привязываемся! В 14 году этот маршрут был пройден примерно за 32 часа с парой долгих остановок! Тема прошлого года http://omskvelo.ru/index.php?/topic/30404-%C2%AB%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%C2%BB-10082014/

Дорога долгая и жаркая, рекомендуется людям уверенным в своих физических возможностях и не по наслышке знающих что такое сотни километров на велосипеде!

Питание в не дорогих кафе (а их там много и реально не дорого, а самое главное вкусно), либо самостоятельное приготовление.

Бюджет на человека каждый рассчитывает сам, проживание 5-8 т.р + эксурсии, питание, развлечения и т.д По прошлому году с курсом 1 к 5 нам на 2 хватило 20 с проживанием и всем что было на 10 дней)) + поезд обратно 1800 р.

post-8823-0-58850100-1436352597_thumb.jpg

Критика, советы, вопросы, предложения.

Edited by sv.lev

UnPinned posts
всего то 600 км , а через Одесское 400 км , ну зато по ровненьким дорогам ! а не по грейдеру !

Ты откуда стока намерял! Через Одесское 360

А через Петропавловск и 500 не будет! :P

ну я Через Яндекс карты там встроенной линейкой)))

пипец какое зло, я его 50 км ехал 6 часов

а если ехать через Петропавловск и Кокчетав ? я слыхал что по КЗ там многополосные магистрали и по правилам ездить велосипедистам нельзя , штраф 9000 тенге ! + въезд в боровое со стороны Кокчетава - платный ( ну это не суть ) вот про дороги правда или нет?

Через Петропавловск огромнейший крюк, и федеральная трасса с огромным потоком машин! Через Одесское в два раза короче и машин очень мало!

всего то 600 км , а через Одесское 400 км , ну зато по ровненьким дорогам ! а не по грейдеру !

Про грейдер! Его там в сумме всего км 30-40 ну это по прошлому году. Грейдер имеет свойство превращаться в асфальт)) надеюсь на это)).

По километражу внесу свою лепту! Я насчитал 380 ровно от 0 километра (Глав.Поч)

И да! Лишние 200 км. это такой пустяк))

пипец какое зло, я его 50 км ехал 6 часов

а если ехать через Петропавловск и Кокчетав ? я слыхал что по КЗ там многополосные магистрали и по правилам ездить велосипедистам нельзя , штраф 9000 тенге ! + въезд в боровое со стороны Кокчетава - платный ( ну это не суть ) вот про дороги правда или нет?

Через Петропавловск огромнейший крюк, и федеральная трасса с огромным потоком машин! Через Одесское в два раза короче и машин очень мало!

Про грейдер! Его там в сумме всего км 30-40 ну это по прошлому году. Грейдер имеет свойство превращаться в асфальт)) надеюсь на это)).

По километражу внесу свою лепту! Я насчитал 380 ровно от 0 километра (Глав.Поч)

И да! Лишние 200 км. это такой пустяк))

я просто комментирую чисто исходя из своих желаний ) уж простите ! если ехать на шоссере , то лучше через Петропавловск , к тому же повидаешь хоть города Петропавловск , Кокчетав ну и плюс Щучинск (если через него заезжать ) да и вообще оценить казахские дороги ! хоть шоссеру показать их ) а то в Омске мало где идеально )

Edited by LariK

да и вообще оценить казахские дороги ! хоть шоссеру показать их ) а то в Омске мало где идеально )

Зря с нами в Исилькуль не поехал!

Заценил бы где в Омске идеально! :P

• Upvote 1

Участок пути Петропавловск-Кокчетав на 80% в ремонте. Объезды вдоль строящейся трассы, по пыльным насыпным грунтам с камнями, с большим трафиком из самосвалов и др транспортных средств. Пыль не рассевается вообще. Там ехать на велике это самоубийство. В пыли не видно встречные грузовики. Велик так и подавно не заметен. Ездил в Боровое неделю назад на машине. Обратно возвращался через Одесское. Так быстрее. Думаю с темпами строительства этой трассы идеального асфальта дождемся через 2-3 года. Тогда будем комфортно добираться до Борового.

• Upvote 1

да и вообще оценить казахские дороги ! хоть шоссеру показать их ) а то в Омске мало где идеально )

да знаю я Исилькульский тракт ) мы же с Валентином ехали по нему участками) во время пробега

да знаю я Исилькульский тракт ) мы же с Валентином ехали по нему участками) во время пробега

И было фсе зашибись! :D

Здравствуйте! Пришел к вам за советом. Планирую поездку в Боровое из Омска, через Одесское. В связи с этим есть пара вопросов к тем, кто ездил. Если это где-то уже обсуждалось, прошу сильно не ругаться, но поделиться ссылочкой.

1) Как обстоят дела с велосипедистами на границе? Что нужно с собой иметь из документов? Паспорт РФ или загран? Платить за что-то надо? Как вообще проходит процесс?

2) Планирую ехать по А13 до Ильичёвки, далее не через Кокшетау(в объезд), а от Ильичёвки по дороге на ЮГ(названия не нашел), которая приводит непосредственно в Боровое. Судя по фотографиям в Google Earth трасса сносная. Кто ни будь ездил по такому маршруту и есть ли в нем какие-то минусы?

Заранее благодарю за ответы!

Edited by Marcel55

Здравствуйте,в том году ездил по этому маршруту. На границе всё спокойно, видёте себя спокойно,нужен паспорт РФ.У нас даже вещи не проверили.Через Ильечёвку не советую там:ГРУНТ,ГРАВИЙ,ВЬЮН,ПОЛЯ СО СКРЫТЫМИ ЯМАМИ.БЕРИТЕ МНОГО ВОДЫ!ОПЫТ!Лучше через Кокчетау, курс очень вырос 3 к 1, в том году было 5 к 1. УДАЧИ.

Большое спасибо за то, что поделились своим опытом, а главное - оперативно :)

Здравствуйте! .....

2) Планирую ехать по А13 до ......

Насколько я помню из ПДД, дороги с индексом "А" - это автомагистрали и движение по ним велосипедистам запрещено. П.1.2 обозначаются знаком 5.1.

Edited by khugyrd

Нас на границе нам ни чего не сказали, документы провелили и мы уехали)

Здравствуйте! .....

2) Планирую ехать по А13 до ......

Насколько я помню из ПДД, дороги с индексом "А" - это автомагистрали и движение по ним велосипедистам запрещено. П.1.2 обозначаются знаком 5.1.

плохо ты знаешь правила ! Учётный номер автомобильной дороги обязательно включает в себя заглавную букву русского алфавита:M — для автодорог федерального значения, соединяющих Москву со столицами иностранных государств и административными центрами субъектов РФ.

Р — для автодорог федерального или регионального значения, соединяющих административные центры РФ.

А — для автодорог федерального или регионального значения, являющихся подъездом к крупнейшим транспортным узлам (например аэропортам), подъездом к специальным объектам либо подъездом от административного центра субъекта РФ, не имеющего дорожной связи с Москвой, к морским или речным портам, аэропортам и железнодорожным станциям либо границам других государств. Также применяется для автодорог, соединяющих дороги федерального значения между собой.

К — для прочих автодорог регионального значения.

Н — для автодорог межмуниципального значения.[1]

БУКВА НЕ говорит о том , что магистраль это или нет !

Edited by LariK
  • Upvote 1

На автомагистралях запрещается (пункт 16.1)

• Движение велосипедов, мопедов, тракторов, самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч
  • так-то можно на шоссейном гнать 40 км\ч и по идеи тогда велосипедистам можно находится на автомагистралях ))))

Отсюда вывод : "надо обращать внимание на знаки"

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.