Перейти к содержанию

Sarma Vortex 2.0


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,хочу приобрести фэт,как раз сарму вортекс,у меня есть некие проблемы со здоровьем(сколиоз3-4ст.) поэтому выбирать вел надо специфично,почитав интернет пишут что колеса "едят кочки",а на веломании сказали что фэт на плохой дороге "может душу вытрясти" и посоветовали "найти фэтоводов" поинтересоваться у них как и что.Вот теперь ищу владельцов фэтов в омске чтобы как-нибудь пересечься с ними ,поболталть,насчет фэтов и понят для себя подойдет или нет,так же хотелось бы посидеть на нем и кружок проехать(в залог для уверенности дам свой паспорт).

 

подвес единственный вариант мне кажется, 27.5 или 29 колеса, чтоб было 120 - 140 хода, и желательно с Даунхильной прогрессией

 

З.Ы. паспорт в залог - это статья 19.17 КоАП РФ :lol: :lol: :lol:

Думаете даже не стоит пробовать?

на данный момент у меня стальное старьё,которое лет 8 стояло в гараже с задним амортом неизвестно с каким ходом,не очень устраивает только жесткая вилка, и то,просто болит верх спины,мышцы после 30-50км катания,и то на след. день(в наилучшем смысле слова болят,как после тренировки)

Изменено пользователем lugdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете даже не стоит пробовать?

на данный момент у меня стальное старьё,которое лет 8 стояло в гараже с задним амортом неизвестно с каким ходом,не очень устраивает только жесткая вилка, и то,просто болит верх спины,мышцы после 30-50км катания,и то на след. день(в наилучшем смысле слова болят,как после тренировки)

 

стальное старье с задним амортом как выглядит то хоть?

вообще все от скорости зависит и величины пересеченки, медленно с комфортом ехать можно и на 29 кантрийнике, а вот в горку по кочкам крутить на всем что без заднего амортизатора это боль, да и вообще дело то не только в том что мышцы болят, а в том что нагрузка лишняя на суставы и особенно хрящи, я бы в таком случае выбрал что-то более плюшевое за счет ходов подвески, чтоб лишний раз не насиловать, ну и попутно бы занимался исправлением и укреплением мышечного корсета и связок за счет ЛФК или всего того что доктор пропишет.

но про попробовать я даже не подскажу, сами решайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэт дает плюш на низком давлении. Но он на таком не особо катит и резины летом надолго не хватит.

На летнем давлении душу конечно не вытрясет, но полностью жрет неровности размером от камушка щебня и меньше.

но с узотой конечно не сравнить, всё по другому.

к сожалению у меня заднее колесо опять перерождается и со сломанной ключичкой я с ним ничего не сделаю )

 

Отлови Оккамова и попроси прокатиться!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете даже не стоит пробовать?

на данный момент у меня стальное старьё,которое лет 8 стояло в гараже с задним амортом неизвестно с каким ходом,не очень устраивает только жесткая вилка, и то,просто болит верх спины,мышцы после 30-50км катания,и то на след. день(в наилучшем смысле слова болят,как после тренировки)

 

стальное старье с задним амортом как выглядит то хоть?

вообще все от скорости зависит и величины пересеченки, медленно с комфортом ехать можно и на 29 кантрийнике, а вот в горку по кочкам крутить на всем что без заднего амортизатора это боль, да и вообще дело то не только в том что мышцы болят, а в том что нагрузка лишняя на суставы и особенно хрящи, я бы в таком случае выбрал что-то более плюшевое за счет ходов подвески, чтоб лишний раз не насиловать, ну и попутно бы занимался исправлением и укреплением мышечного корсета и связок за счет ЛФК или всего того что доктор пропишет.

но про попробовать я даже не подскажу, сами решайте :)

про своего стального коня я конечно немного погорячился,мне он очень нравится,но ему лет 15,даже воровали его у меня разок,полиция(тогда милиция) нашла. http://s017.radikal.ru/i410/1605/10/9a4daa2d7b0c.jpg

а что до врачей,то в них у меня веры нет,на собсвенном опыте выяснил что им известно не многим больше чем мне,раньше говорили что сколиоз наследственно не передается,чуть ли не в лицо смеялись,а теперь начинают признавать что и такое бывает,да и излишняя бережливость тоже зло,и к хорошему не приводит,врачи все запрещают,в итоге мышцы спины теряют свою "спортивную форму" и начинают за пол дня уставать,после чего болеть и перестают держать позвоночник,без спорта никуда,просто после перерыва в катании на велосипеде я его заново открыл,в плане нагрузок на мышцы спины.Я потому и хотел узнать у человека,посмотреть,вот допустим на фэте кто-то едет,я буквально подъехать,посмотреть,пару тройку вопросов задать,посидеть,1 мелкий кружок,да проехаться за владельце посмотреть на то как едется,и прочее.

Есть мысль заказать раму у кувалды,но обойдется все в копеечку.

Изменено пользователем lugdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части фэтбайк это не про супер-комфорт, а про возможность неистово валить везде (жесткая вилка конечно накладывает ограничения на крупные неровности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части фэтбайк это не про супер-комфорт, а про возможность неистово валить везде (жесткая вилка конечно накладывает ограничения на крупные неровности)

В том-то и дело мне не нужен комфорт,я переживаю за позвоночник,а так душа просит объехать все лестницы и хотя бы раз не спешиваться в подземке=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вес, рост, периферическое зрение? :D Могу дать на короткий тест найнер-подвес. Паспорт брать не буду, сотку тыщь в залог оставишь, а вот бульку стаффа на хвост привяжу :lol:

После харда он покажется тебе эдакой скоростной и плюшевой ракетой. Жопу от седла можно и не отрывать. И при этом катит всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские видели пару Сарм в естественной среде обитания. Про тебя вспоминали. )

Все же красная + 15 к скорости, оранжевая + к полету, не? )

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские видели пару Сарм в естественной среде обитания. Про тебя вспоминали. )

Все же красная + 15 к скорости, оранжевая + к полету, не? )

Похоже к полёту ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

В общем после того как я упал на Вортексе, я сделал правильные выводы.

Это однозначно случилось из-за трансмиссии Срам.

Потому что раньше у меня не было срама на велосипедах и я ничё себе не ломал.

-------

Сказано - сделано, Срам был продан, ХТ групсет был зоказан.

(картинку уже показывал)

2016-06-14%2019.43.59.jpg?dl=1

 

 

Затем, восползовавшись 15мин свободного времени я всё прикрутил, а потом свободное время кончилось и я неправильно(слишком коротко) отхреначил цепь и выкинул коробку с соединительным пином ))

Купил два 11ск замочка :D и всё исправил.

Попутно с помощью Дениса и каучукового бортового герметика поставил заднее колесо бескамерно.

 

Сегодня наконец-то поставил цепь и настроил переключатели переключатель.

 

2016-06-20%2019.45.03.jpg?dl=1

 

 

Всё збс,

.

 

СГП - 13,75кг. т.к резина хоть и узкая, но не лёгкая и герметика грамм по 100 в каждом колесе :)

 

К зиме хочется прикупить другой резины, так что продаю Бульдозеры по приятной цене - 3500 за сторону. (http://bikesgate.ru/...r-buldozer-4.7/ правда у меня 72тпи, но тоже силика компаунд)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после того как я упал на Вортексе, я сделал правильные выводы.

Это однозначно случилось из-за трансмиссии Срам.

Правильный вывод :lol:

 

Кассета смотрится просто монструозно на фоне ведущей звезды))) Переключатель так загнут вперед из-за слишком короткой цепи или по другому с 42Т никак? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатель так загнут вперед из-за слишком короткой цепи или по другому с 42Т никак? :huh:

Ну это же самая большая сзади, так и положено, даже можно ещё звено выкинуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатель так загнут вперед из-за слишком короткой цепи или по другому с 42Т никак? :huh:

Ну это же самая большая сзади, так и положено, даже можно ещё звено выкинуть.

Да я просто, грешным делом, хотел использовать его с 36Т или даже 38Т... С ними наверное его вообще разорвет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, у меня длинные перья (460, против обычных 420-440) и я выкинул 2 звена(4 полузвена)

Так что 116 цепи должно хватить для любой передней на обычном велосипеде

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 грамм герметика это не 100 мл ? Сам в 29ер лью по 100 мл в колесо

Плотность герметика - интересный вопрос, можно заняться вычислением )

У меня покрышки ТЛР, из них не сифонит.

Так врядле есть смысл лить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч обкатал, клёво!

переключает отлично, диапазон для лета офигенный

А поскольку я оставил 22ую звезду(ручное переключение), на случай если 32 вдруг совсем не хватит, то у меня нет шансов поиметь проблемы с недостатком тяги ))

http://www.gear-calc...=90&SL=3&UN=KMH

 

Вии8 перевёрнутая в сторону наката пасует в жидком на косе, замыливается враз. Ну и гораздо более капризная насчёт давления по сравнению с бульдозером.

Поехал на твёрдой - закопался в песочке, широким жестом сдул - начали адске качаться.

У широких покр это более плавно происходит

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поставил новую систему, звезду и вынос на 120 вместо 90го.

Обновил фотку.

Узкая система - очень нравится, сбросил 20мм с межпедального расстояния.

Овал прикольный, разница в ковырялове заметна, в остальных режимах - не особо.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вынос поставил больше?

рама короткая, 617мм, сейчас бы брал ХЛ пусть даже ценой стендовера

Родной вынос 90.

Итого набигает 20мм разницы с моей традиционной посадкой на кантрийнике.

Решил попробовать 120мм из закромов - понравилось!

===

Странно, что никто ещё не заценил уникальную спицовку заднего колеса под названием

"спицы оказались коротковаты для нового обода"

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...