Перейти к содержанию

Sarma Vortex 2.0


Рекомендуемые сообщения

Ты их не покрасил в оранжевый, вот и не заметили. tongue.gif

 

 

1.jpg

 

иль так? )

husqvarna-velo-zachitnaja-setka.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришли чёрненькие палке с 11.11.

 

Заехал к Денису, забрать новые 8000ые ХТшные тормоза, и совместил приятное с полезным - поставили всё на вортекса с фрикцыонной пастой и всякими штукаме.

На палко-тормозном апгрейде потерял грамм 450 и приобрёл весёлую, зелёную, полосочку на руле.

Вес ~13,6

На летней резине будет из 13, т.к. ничего на байке лёгкого нету.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозюли тестил?

Сегодня не успел, завтра поеду (надеюсь)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли чёрненькие палке с 11.11.

 

Заехал к Денису, забрать новые 8000ые ХТшные тормоза, и совместил приятное с полезным - поставили всё на вортекса с фрикцыонной пастой и всякими штукаме.

На палко-тормозном апгрейде потерял грамм 450 и приобрёл весёлую, зелёную, полосочку на руле.

Вес ~13,6

На летней резине будет из 13, т.к. ничего на байке лёгкого нету.

Тож на апгрейд отвез. Сейчас 20кг с багажником. Посмотрим сколько будет весить с новыми ободами на безкамерке и без багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль с точно таким же загибом как и стоковый, так что без откровений. 20мм подъём в тему, т.к у меня перевёрнутый вынос на 120 )) Визуально плоский больше нравится, но и этот норм!

Тёплый даже сквозь тёплые грипсы )

Тормозишки сегодня особенно не пригодились, т.к пилил по плоскому. Но нажимаются очень мягко и клёво )

Подсидел сначала напугал непонятной подвижностью, а потом выяснилось, что болтики открутились. Затянул и норм, обычная жосткая палка ~200грамм весом

===

Сегодняшние мутнофоточки

 

2016-12-07%2013.31.31.jpg?dl=1

 

 

 

2016-12-07%2014.18.34.jpg?dl=1

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль сколько весит?

Я не взвешивал.

В толстой упаковке весил 221 грам (если верить почте)

Парни пишут до 135 грамм.

 

https://ru.aliexpress.com/item/the-newest-ASIACOM-UD-matte-Carbon-Fibre-MTB-Flat-Rise-Handlebar-Bicycle-parts-31-8mm-600/32706028399.html?spm=2114.13010608.0.0.KAnGcN

У меня 740 райзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

740 руль с таким выносом?)

укради подлиннее раму и поставь короткий вынос, и будет счастье)

 

 

с длинным выносом перед нагружается сильнее, для фэта это благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с длинным выносом перед нагружается сильнее, для фэта это благо.

 

так длинный вынос и широкий руль это привет водитель камаза :D

и если раму удлиннить и вынос короче воткнуть то развесовка внезапно не поменяется, но зато телега будет стабильней на скорости и вообще рулиться будет лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, на низких скоростях чем рама короче, тем вертлявее байк. А фэты на низких ездят чаще, кмк, не? У меня длинная рама, короткий вынос и средней ширины руль и на разворотах это сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, на низких скоростях чем рама короче, тем вертлявее байк. А фэты на низких ездят чаще, кмк, не? У меня длинная рама, короткий вынос и средней ширины руль и на разворотах это сказывается.

 

да норм все будет, если перья не космической длинны под 490, то даже с еще более длинной базой и заваленной рулевой он будет нормально рулиться даже на маленьких скоростях, а вынос около 50 это то что доктор прописал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опуская то, что раму удлинить несколько более затруднительно, чем сменить вынос...

 

забавно, когда чел, не имевший фэта, учит, как нужно его строить,чтобы было то, что доктор прописал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, когда чел, не имевший фэта, учит, как нужно его строить,чтобы было то, что доктор прописал :rolleyes:

 

но я катался на фэте рауля :D

да и давеча карокарама в XL ростовке украл, и воткунул в него палку о 760 и 42 вынос, стало лучше :D

все нужно удлиннять и ставить короткий вынос, только прогрессивная геометрия, только хардкор :lol:

 

З.Ы. проще сразу так сделать) потому что производители через пяток лет все равно начнут делать так))))) пионерами были мондракер, николай и комменсаль, теперь за ними вслед идут все остальные, даже ГТ, Каньен и Трек)))

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, чем короче вынос, тем «нервнее»/острее рулёжка. Такое поведение, наверно, более актуально для дисциплин типа ДХ/эндуро/итп, где нужно на большой скорости быстро и точно рулить. Видимо, чтобы «быстро» - укорачивают вынос (за счёт этого уменьшается расстояние, которое должен проделать конец руля, чтобы повернуть колесо на определённый угол), а чтобы «точно» - удлиняют руль) (чтобы большее количество мышц включалось в рулёжку). Для фэтбайка же оно, в моём представлении, совсем не надо, т.к. и скорости небольшие (в контексте зимнего использования, к тому же во многом по снегу), и фэту во многих случаях пофиг на наличие дороги, ну не достаточно точно попал в какой-нибудь поворот на тропинке, ну и пофиг)). Т.е. выходит, что если не фэте не сигать с гор, то длинный вынос даже лучше, будет например по снегу как крейсер идти).

 

PS. Собрались тут теоретики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и новые и старые есть, новые тоже самое что старые, только чорные, и «перфорация» на ручках под пальцы есть. Тормозят так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и новые и старые есть, новые тоже самое что старые, только чорные, и «перфорация» на ручках под пальцы есть. Тормозят так же.

Ещё поршня другие!

своих денег стоят, это же божественное шимано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Летние обновки, прошу прощения за грязь на говнофото ))

2017-03-29%2017.54.18.jpg?dl=1

2017-03-29%2017.54.06.jpg?dl=1

 

СГП 10,95кг с грязью

Покатаю с 28ой звездой пока не определюсь с оптимальной для лета и плюс-колёс.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как оно на плюсе?

пока могу только рассказать как фотать плюсбайк телефоном в подъезде ))

---

достаточно неудобно. т.к площадка маленькая, а байк - большой!

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...