Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

https://spreadsheets0.google.com/ccc?key=pi2kAyeNakPvxjrShdZdcLA#gid=0

Опять вытягиваю ссылку на характеристики покрышек, чтобы за ней в начало темы не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно взять катящую недорогую резину (слик\полуслик). В ДМ по 400 рэ за штуку полуслики какие то есть. Может на конева или в аквариуме будет вариант получше? Бюджет 400рублей за резинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов получше масса на чейне.

может быть, ты не читал 2 страницы назад?

 

-вормдрайвы есть в двух вариантах компаунда: мягкие(хорошо держат, но быстро уходят-2-3 тыс км) либо жесткие(держат хуже).мне понравился вариант 700х42, но хватило их на 1000 км примерно,потом начали(уже не у меня) безбожно колоться.

-швальба ураган- многие ездят, но по мокрой плитке/рельсам/глине булет ниалё. но там почти любая резина теряется.

конти травел контакт- тяжелые и совсем лысые центром полуслики. мокрое/песок- ниалё. отец наш Владимир ясно солнышко откатал на таком немало, задай вопрос прямо- он опишет.

 

ну и я бы в поиске универсальной покрышки для сухого грунта/асфальта обратил бы внимание на варианты :

Michelin Country Dry 2 От $17.51 Schwalbe Black Jack Tyre От $18.97 Schwalbe CX Comp Tyre От $18.97 Michelin Wild Race'R Tyre От $23.35 Michelin Mountain Dry 2 От $36.51

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наконец-то пришла Супирмота... немного опечален тем, что Яблоко 2,35 -58мм шириной, а супирмота - всего 55мм. взвешать - забыл :)

поставил, накачал перед/зад - 25/35пси и погнал с собакой на зелёнку.

 

Сцена 1 -нормальный режим (давление 25/35)

- по нормальному асфальту - ничё особенного, накат хороший, разгон тяжеловат, покрыхи всётаки не лайт.

- трещины в асфальте - несколько смягчённый бум-бум, не особенно впечатляет

- хреновый асфальт с торчащими камушками - вот он эффект! камушков вообще незаметно.

- грунт - нормально, корни смягчает, на мелких неровностях - идеально

 

Сцена два - хардкор(15/20)

- грунт - весело! :) мягко и отличный контроль. пытался сорвать переднее колесо в юз - в большинстве случаев покрышка порывалась кинуть меня через руль. Корни смягчаются ещё сильнее, но привставать всёжтаки надо.

- трещины в асфальте - продолжают огорчать

- хреновый асфальт - можно определить исключительно визуально, по ощущениям не отличим от нормального.

- песок - как любая широкая покрыха - отлично, как ни странно гребёт неплохо.

- хороший асфальт - как будто песок не кончился )) все описанные КрейзеМаусом эффекты - едет как по вате, подворачивается в поворотах. Но! раскрутить 50км/ч с моста не составило большого труда, так что накат не слишком пострадал.

 

Вердикт - отличные покрышки для загородных поездок, если поеду марафон - поеду на них.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тайгерклау- все точно так же кайфово, только плюс наличие небольшого шума от небольшого протектора.

вчера назеленке специально шарахался по песку. ни разу не пришлось слезать- прет как танкbiggrin.gif буксует иной раз на глубоком, но не зарывается,что радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел некоторое время назад у Андрея покрышки и бутиловые камеры

Michelin wild run'r 1.4 .. абсолютно лысые слики ) Проехался в первый день .. скорость заметно увеличилась на 5-6 км/ч.. после стоковых меридовских зубастых ..

Во второй день неудачно прокололся на мосту куском стекла.. камера достаточно долго пшикала пока я заметил что она спускает .. если бы заметил сразу .. то колесо могло и не спустить в 0..

Общие впечатления .. приятно шушршат по гладкому асфальту .. хороший накат .. по асфальту с вылезшим щебнем .. ехать тяжеловато ) .. по песку конечно заносит .. но в принципе занос предсказуем .. на то они и слики..

По щебню несколько метров .. вполно сносно можно ехать .. грунт лесная дорога достаточно неплохо тоже ..

 

Единственый минус .. если тормозить одним колесом то колесо блокируется и тебя немного тащит вперед .. на пыльном асфальте и вообще .. на мокром тащит вперед чуть дольше ..

но впринципе такое поведение естественно и неожиданностью неявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о недорогих покрышках взял пару вот таких http://www.rubena.eu/index.php?stranka=300&scid=215&pid=1005 на конева за 280 рублей за штуку. толком опробывать не получилось, т.к. покрыха неправильно встала. Скорость с моста против ветра 48 км\ч. Накат ощутим. Ухудшение управления сцепления тоже

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня манометра нету. Еще уточню сцепление в поворотах. Если на зубастых поворачиваешь и чуствуешь опору, то здесь при повороте мне даже страшно. Но это все из-за неопытности. Со временем привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные ощущения в поворотах в первую очередь вызваны узостью покрышки, проблемы с сцеплением - разве что на песочке :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком сцеплении вообще может быть речь, я на невигалах сегодня пару раз остался без сцепления, что на переднем, что на заднем (на относительной плоскости). А на этом вообще по моему лучше с асфальта не слезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых своих Kenda уже дважды поймай змеюгу :D

 

Одын раз стеклом(сегодня) второй раз по собственной глупости. Больше не кололся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых своих Kenda уже дважды поймай змеюгу Одын раз стеклом(сегодня) второй раз по собственной глупости. Больше не кололся.

 

Блин да как так? :) Я еще ни разу не закололся. По стеклам тут пару раз проехал, думал все уже, точно, но ничего вроде, держат. Правда километраж я думаю мой с твоим не сравнить, мало езжу :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, вполне подходящий под тему:

Как вам последнее время качество Швальбы, если кто на ней катает? Многие жалуются на упадок за последний год-два. Вот и я, к сожалению, могу это подтвердить. У меня одна из топовых покрышек, а качество, считаю, неудовлетворительное. На новой покрыхе в трех местах выступает нейлоновый корд и одна маленькая грыжа. На новой дорогой покрышке, мля :blink:

Фото могу приложить.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да как так? :) Я еще ни разу не закололся. По стеклам тут пару раз проехал, думал все уже, точно, но ничего вроде, держат. Правда километраж я думаю мой с твоим не сравнить, мало езжу :)

 

Ну я ещё и более агрессивно катаюсь :D километраж на них ещё маловат. За сезон укатаю до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывайте.

зы в мире полно шинных брендов, почему Швальба так популярна в Омске?

Сайт у них прекрасно структурирован, с очень подробной информацией об изделиях. Большой выбор. Да и аналогов покрышки, что я выбрал, я не нашел. Нашел один от Мишлен, после того как купил уже.

 

На фотке, кстати, видно и резину всю в трещинах.

post-2075-0-82675800-1310376890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...