Jump to content
Внимание! Почта временно не работает Read more... ×
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts

Кирилл, что ты. Они каучук по направлению вращения кладут на заводе, нанотехнологии, все дела. Мильоны на научные разработки, а ты тут ржешь, поглядывая на дорогу в городе. smile.gif

Эмм. Из всего понял только

Я думал, резина медленней стала по очучениям.

можно чуть меньше накачивать, чуть лучше сопротивляется пинч-флату, чуть лучше катиться, чуть больше комфорта.

Ну мы тут давно в тренде на своих МТБшечках, кое кто на ФЭТиках. tongue.gif

Edited by Серьга

японский городовой. направление на слике)))) вот они жгут))))

Заффиро был сликом, Рубино не слик (в дорожном понимании). Дальше мнения общественности расходятся :) Одни говорят, что глубина рисунка слишком мелкая чтобы влиять на что-либо и он чисто декоративный. Другие говорят, что рисунок вроде как помогает прм мокрой погоде. Мое личное мнение, чистая отсебятина, не подкрепленная ничем — на Рубино это косметика :)

ХЗ, насчет чего производитель делает с шиной, есть указатель вращения — я следую маркировке не особо заморачиваясь какая именно разница.

Edited by anarresti
  • Upvote 1

Фото будет когда солнце будет.

P1060165.jpg

P1060191.jpg

• Upvote 5

Керхером моешь?

Не. Дети поливали цветы, заодно полили и друг-друга. У нас последние несколько дней под 30 жара, а вчера так все 35 было.

Керхером моешь?

Не. Дети поливали цветы, заодно полили и друг-друга. У нас последние несколько дней под 30 жара, а вчера так все 35 было.

Ну прям как у нас.

подскажите, где покрышку на 20 дюймов взять? посадочный диаметр 451. сейчас там покрышка 20х1 1/8

везде в магазинах и на рынках вижу 406

только щаз листая, увидел, как это прекрасно.

порезал покрышку...

Петрошина в помощь)))))))))

Пол-года назад поставил - износу нет!! правда весит больше килограмма, зато какая прочная!

Покрышки "Петрошина" хватило на 8 месяцев(((((

у меня рокрейзор в самом жестком компаунде до 3к докатит и будет лысый шописец :lol:

в горы на две недели реально штуки 4 с собой нужно брать :lol: :lol: :lol: :lol:

Вчера опробывал конти райс кинг .пролетел ) 10 ку за 20 мину по сосновому бору ; песок ,мокрый грунт,корни,ветки,ямы, лужи...клааасс!!!

http://www.youtube.com/watch?v=H_2_Q0BLo1s

Новый тренд поднимае голову, это ввам не цыка с 32мм шинами.

кстате на шоссере типа профильные 28мм шоссейные покры, и 40мм покры на новом тренд-стандарте )

куда катится этот мир.

Edited by FAZer
  • Upvote 2

Молодцы, что перевели GCN :)

С другой стороны, не перестаю удивляться количеству картавых людей, озвучивающих видео.

это ж давний заговор, сделали велокроссы и шоссеры даже средненизкого уровня с минимальными зазорами, в мой цельнолюминевый фокус на соре еле еле лезли 25 покрышки, от пыли уже начинали шеркать вилку, вот какого хера ваще :) крайне сложно найти правильный велсоипед на каждый день, у меня в сталюгу лезет до 50мм покрыхи, вот так и должно быть.

а в эти "грайвиники" ещё любят и одну звезду вкорячивать, делая велосипед прям супернишевым, тьфу.

Edited by mardos

Не думаю, что 420% как-то ограничивают велосипед с бараном.

50мм покры - значит длиннющие перья, низачёт! )

Edited by FAZer

крайне сложно найти правильный велсоипед на каждый день

эта задача решена очень давно.

retro-vel-3-640x480.jpg

• Upvote 1