Jump to content
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts

На леченой кобыле далеко не уедешь, однако;)

А если бахнет загородом, то моментально появится осознание того, что подобное надо моментально выкидывать/пускать на резиночки, а с собой всегда иметь запасную камеру и н-р для ремонта проколов))) Именно таким образом, я понял, что выжимка цепи и места занимает мало, и весит немного))))

Edited by U-man
  • Upvote 4

Как правило везёт, что спускает около дома.

Вот например вчера: попути с работы около дома заехал в магнит. Пристегнул вел на парковке, зашёл на минутку за булочками - выхожу отстёгиваю, сажусь - что-то не то! глядь - а заднее колесо пусто совсем! Сначала думал, что какой-то нехороший дядя проткнул, пока меня небыло. Дома разобрав - увидел что из под старой заплатки свистит. Видимо это судьба (после магнита пойти пешком)

И нравится жо обматывать камеру заплатками ради экономии 200 рублей. Неужели время настолько дешёвое, что можно таким ковыряловом заниматься?

• Upvote 1

Как правило везёт, что спускает около дома.Вот например вчера: попути с работы около дома заехал в магнит. Пристегнул вел на парковке, зашёл на минутку за булочками - выхожу отстёгиваю, сажусь - что-то не то! глядь - а заднее колесо пусто совсем! Сначала думал, что какой-то нехороший дядя проткнул, пока меня небыло. Дома разобрав - увидел что из под старой заплатки свистит. Видимо это судьба (после магнита пойти пешком)

hxudxe.jpg

На бревет с таким подходом главное не езди :)

Edited by Енотовод

Бревет я для себя не представляю. проехать за день 3-х значное число километров... За день я максимум 60 км наматывал (на дачу и обратно) и то грунтами в основном вдоль жд насыпи-россыпи

И нравится жо обматывать камеру заплатками ради экономии 200 рублей. Неужели время настолько дешёвое, что можно таким ковыряловом заниматься?

не 200, а 270! Просто у меня заплаток много в запасе и тюбик ред сана новыйbiggrin.gif

konstantin-33, вот закажи по 180 когда собирать на чайник будут http://www.chainreac...ve/rp-prod41990

Не, я привык по старинке: добраться до магазина пешком (потому что к тому времени камера будет уже не ремонтопригодна и эта будет единственная причина купить новую) посмотреть-выбрать-потрогать.

Попробуй закруглить концы разрыва. Ножницами аккуратно вырежь кружочки. Заплатку желательно большую. Были у S@ruman. Если разрыв со стороны обода. Дополнительно сверху заплатки наклеить серый хозяйственный скотч с припуском по краям. Не обматывать вокруг камеры.

P.S. В прошлом или позапрошлом году у меня был месячник проколов. Каждую поездку спускало колесо, иногда дважды. Около 10 камер клеил по 2 кругу. Причины были разные. Плохо наклеил заплатку, при замене камеры под дождем попал песок в покрышку, рвалась по шву и т.д.

бискамирка рулит! :lol:

а если серьезно- я вообще никак не понимаю экономии 200 рублей такой ценой. тем более, что заплатки и клей- вряд ли бесплатные, в отличии от времени и настроения.

Edited by krazymouse
  • Upvote 2

конти спид 35мм и новые конти спидрайд 42мм.

DYtsUSTEi5c.jpg

yxuzsSNeVxI.jpg

узкий вариант-все таки кроссовая покрышка, классная, но жестковатая. А вот более широкий вариант - шикарный универсальный полуслик. Рекомендую.

да, самое приятное:

-black / 42-622 : 430 g

Камрады, выручайти! у кого есть Continental Race King 29 x 2.0". померяйте реальную ширину по баллону, плз!

Edited by krazymouse

Камрады, вот просветите меня про такой вопрос: качаю колеса в соответствии с указаниями на покрышках. Кажется мне, что они мягковаты. Всю дорогу думал, что если вкачать "до звона" то катить должны лучше, но идея производителя по-видимому другая... Опять же, если перекачать, то тупо лопнет камера. У меня так по юности лет колесо разбортовало на ходу как-то. :rolleyes:

если перекачать-может вылезти грыжа. у меня разбортовывалась резина редко и не всегда на превышенном давлении. может просто резину пожестче и полысее попробовать?

а в чём мягкость проявляется и до каких значений рекомендует производитель?