Перейти к содержанию
krazymouse

Покрышки & Камеры

Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

Поделиться сообщением

.

Вчера впервые в жизни лопнула камера. Да на начале славной центральной улице имени К. Маркса)))) Самое интересное, что именно лопнула от удара, т.к. чуть-чуть недолетел и приземлился на край разлома асфальта. В самой камере образовалась аккуратная щёлка длиной 7мм. Стоит на такое заплатку лепить или лучше в утиль её?

В помойку не раздумывая. Ездить и постоянно переживать, оно того не стоит. Из камер только Maxxis, в Райде они вроде всех размеров есть.

Поделиться сообщением

"Из камер только максис"? Почему? У Континентал и Швальбе отличные камеры как минимум. Да и изделие не сказать чтоб сложное

Поделиться сообщением

Вчера впервые в жизни лопнула камера. Да на начале славной центральной улице имени К. Маркса)))) Самое интересное, что именно лопнула от удара, т.к. чуть-чуть недолетел и приземлился на край разлома асфальта. В самой камере образовалась аккуратная щёлка длиной 7мм. Стоит на такое заплатку лепить или лучше в утиль её?

А я заклеивал длинной заплаткой и не переживал.

Поделиться сообщением

"Из камер только максис"? Почему? У Континентал и Швальбе отличные камеры как минимум. Да и изделие не сказать чтоб сложное

Купи камеру на рынке(ну или найди сайклдизвйн старенький), проткни её гвоздём и попытайся заклеить. Тогда то и увидишь разницу в "не шибко сложных изделиях".

Я как-то, в порыве альтруизма, извёл шесть заплаток на одну дырку, но так и не смог заклеить камеру одному товарищу. Лишь к седьмой до меня дошло, что дело таки в бобине, а не в раз...дяе в кабине))))

Поделиться сообщением

Да зачем пытаться, были у меня камеры с ашана, все без пробега на резинки так и пошли. Весили полкило и дыры с завода.

Так что, мне континентали Race 28 выкидывать и брать максис? ;)

Изменено пользователем Енотовод

Поделиться сообщением

в комплекте с гп4000-2 мне континентали прислали свои гейлайт камеры, вот их точно сразу выкидывать в наших реалиях, разве что по треку катать.

Поделиться сообщением

У меня наряду с бескамерными имеются в наличии и камерные колеса которые я активно используются в сезон. Я свое мнение не навязываю, в любом случае все возможные варианты не пробовал, но отметил, что камеры Kenda дубоватые, очень слабые в районе нипеля, вырывается легко. Швальбе и Континентал использовал, хорошие камеры, но по мне Maxxis лучше, эластичнее, легче и прочнее, моя статистика говорит об этом, при этом часто даже простые модели идут с разборным ниппелем, т.е. бонус для последующей бескамерки.

Поделиться сообщением

У при этом часто даже простые модели идут с разборным ниппелем, т.е. бонус для последующей бескамерки.

а какая связь?

Поделиться сообщением

Запасные золотники - раз!

ну и можно обрезать кружочком вокруг нипеля и поставить в обод - два!

Изменено пользователем FAZer

Поделиться сообщением

я тут подумал, что не лишним был бы микрообзорчик новой резины Continental Speed King II — RaceSport

реальные ТТХ: 29х2.2", 475 грамм, ширина на ободе 19мм 54, на ободе 29мм 58, ширина протектора 49.

достаточно цепкая, но заднее блокируется без проблем. обулась легко, сифонила сквозь борта сильно, но герметик залепил все довольно быстро. заявлена проколозаshitа, но мне не довелось попробовать её в действии, и слава богу. 

катит отлично, есть шелестящий неназойливый гул. на низком давлении сразу появляются характерные для тонких боковин кресты на бортах. износ после примерно 400 -500 км:

DSCN2386.thumb.JPG.8bf539a6e8993b593dde46a8271d685f.JPG

и самое главное:

DSCN2384.thumb.JPG.af55842ce0dbca19ad74acd40bfbf667.JPG

Поделиться сообщением

Ты сколько качаешь давление перед/зад

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу