Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts

у меня хайроллеры вот с двойной боковиной, оч уверенно себя ощущаю на них!

офсайт швальбы кстати глаголит истину 

image.png.d2bf8699921dbec9370882e671c5d277.png

1 час назад, Uno-S сказал:

Если не ошибаюсь, боковина покрышки тонкая? А если рассечет чем-нибудь острым?

Показать контент

316222613_IMG_20190227_1256591.jpg.a18b9cf3e572682430b36cd66e4a4ba6.thumb.jpg.c7570b5e6fdb7d280a635e6db4dcbc58.jpg

Боковина не толстая, данная версия с технологией SnakeSkin - змеиная кожа, как бы наоборот защита от порезов.  Борта не сифонят, как накачал два колеса в обед так и держат давление без герметика. Буквально полчаса назад померил давление - не упало. Сидят  по ободу ровно.

У меня лайтскин на стене висит с осени (с начала ноября), гдет половина воздуха всё ещё в покрышках

А Тру-тублес РРон (чугунина под 700грамм) вообще с лета почти не сдулся

Edited by FAZer

Я почему на это акцент делаю: Это мои третьи покрышки которые я использую с новья бескамерно, причем обода одни и те же.  Первые Geox бескамерная версия - шли с стоке без герметика не работали, т.е. вставали на обод уже минут через 5 после накачки. С герметиком не держали давление больше 25 PSI, стравливали. Но в целом с герметиком работали нормально. Tioga в герметике не нуждалась, заливал на случай порезов. Эти новые пока тоже давление держат без герметика, завтра еще замерю. Я видел года два назад как в Новой Атлетике переводили на бескамерку кому то колесо, там хлестало из всех щелей, трясли, доливали герметик снова трясли, подкачивали. По моему самому Эльдару и делали.

у эльдара покрыхи дырявые в 10 местах думается были, зная эльдара. 

Кстати, раз уж поднялась тема покрышек, кто-нибудь может посоветовать что-нибудь среднее между ThunderBurt и RocketRon (и сопоставимое по весу в идеале)?

TB лёгкие и хорошо катят, но как уже было замечено, легко колются и средне держат. RR довольно лёгкие и хорошо держат, но катят средне. Хочется нечто, что будет катить лучше RR и держать лучше TB, плохо колоться, и весить немного :rolleyes:

Рядовому Сергею опытный веломастер в позапрошлом или прошлом году ставил какие-то дорогие новые покрышки, так все стены мастерской герметом залили, как решето были.

9 минут назад, ivanzoid сказал:

Кстати, раз уж поднялась тема покрышек, кто-нибудь может посоветовать что-нибудь среднее между ThunderBurt и RocketRon (и сопоставимое по весу в идеале)?

TB лёгкие и хорошо катят, но как уже было замечено, легко колются и средне держат. RR довольно лёгкие и хорошо держат, но катят средне.

Ikon, может новые Расинг Рэй?

Edited by Danko

Между РокетРоном и ТандерБартом находятся Рэйсинг Ральфы! ))

РРэй - передняя покра для заднего РРальфа

====

Ну или РРОн вперёд, и Г-Уан оллраунд взад, как у меня 🙂

Edited by FAZer

Связка РаРа-РоРо (начальная серия Перфоманс) на камерах понравилась больше, чем прошлые РК протекшн на герметике.

3 минуты назад, Dan сказал:

Связка РаРа-РоРо (начальная серия Перфоманс) на камерах понравилась больше, чем прошлые РК протекшн на герметике.

У меня наоборот, рейскинг быстрее, тише и красивее)

32 минуты назад, FAZer сказал:

Между РокетРоном и ТандерБартом находятся Рэйсинг Ральфы! )) 

действительна) раньше вроде бы они были ощутимо тяжелее RoRo, поэтому и не подумал про них (впрочем и сейчас они все равно тяжелее обеих. но не сильно)

26 минут назад, Danko сказал:

У меня наоборот, рейскинг быстрее, тише и красивее)

и тяжелее, если мы говорим о протекшн. Ну и зацепа на сыпухе у РК все-таки маловато.

• Like 1

25 минут назад, ivanzoid сказал:

действительна) раньше вроде бы они были ощутимо тяжелее RoRo, поэтому и не подумал про них (впрочем и сейчас они все равно тяжелее обеих. но не сильно)

Помоему ЛС всегда были в пределах десятков грамм

12 часов назад, ivanzoid сказал:

кто-нибудь может посоветовать что-нибудь среднее между ThunderBurt и RocketRon (и сопоставимое по весу в идеале)?

TB лёгкие и хорошо катят, но как уже было замечено, легко колются и средне держат. RR довольно лёгкие и хорошо держат, но катят средне. Хочется нечто, что будет катить лучше RR и держать лучше TB, плохо колоться, и весить немного :rolleyes:

Ищешь идеальные туристические покрышки?

Я вот в поиске. На 26. Швальбу бы из списка вычеркнул для себя. Совершенно не получается дружба с их "змеиной шкурой" на боку ни на городских, ни на турпокрыхах.

Edited by Серьга