Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

 

Витя купи себе Maxxis Larsen TT folding.

Я за лето всего 2 раза кололся и то, только после того как покрышку стёр до основания)

А так покрышки клёвы, накатистые, лёгкие) И снимаются руками легко)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темку пролистать - религия не позволяет?

Спасибо! Темку листал, а этот пост не заметил.

 

обода втулки- являются оффтопом в данной ветке, и я бы попросил обсуждать сие где либо в другом месте.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обкатал новенькие фолдинговые Michelin Wild Race'R Tyre, одни из тех покрышек по вкусной цене, что неоднократно советовал krazymouse.

Только заказал я их еще до этого, по наводке FAZera, за что ему спасибо!)

 

Был приятно удивлен тем, что у зубастых покрышек пожет быть хороший накат по асфальту. Сцепление с дорогой отличное.

Тяжеловаты правда, но в целом я доволен, особенно учитывая цену :)

 

P.S. Жаль что размера поменьше небыло, 2.0 широковаты для моей рамы, 1.9 было бы в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не взвешивал их?

 

у меня приехали с дикой распродажи на on-one.co.uk мишлен маунтнин драй2 26х2,3" пара, на замену тайгерам,которые я укатаю, думается, еще в этом сезоне. пара получилась по цене как одна на чейне....blink.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя купи себе Maxxis Larsen TT folding.

Так это жеж злая покрышка ... Катаясь летом на полуслике я всего один раз ощутил необходимость в злой резине - на соревнованиях в новосибирске. В остальное время в Омске хватало полуслика.

 

Скоро зима, скоро начну думать, какие шиповки купить на зиму. Надо чтоб была легкая покрышка, но при этом с большим количеством шипов и чтоб держала хорошо :) И чтоб в снегу не зарывалась как Schwalbe Ice Spiker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Воть.. черные пятнышки на антипрокольной ленте, это дырки в покрышке. Не на каждую такую дырку образовывался порез в камере, вовсе нет. Но с этими покрышками (Furious Fred) я столько много раз в этом году разбортовывал колеса (чтобы починить дырку в камере и потом накачать обратно), что просто несчесть. Зато легкие и быстрые. То же относится и к камерам Foss - капризные. То шов разойдется, то ниппель выкрутится, то еще что. (слава богу все чинится на них легко - зажигалкой). Но сетап мне понравился для этого года. На следующий буду думать что, ибо этот был дорогой и очень затратный по силам сетап (антипрокольная лента уменьшила количество разбортовок колеса в месяц).

post-365-0-77057900-1317402745_thumb.jpg

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал. А вот попробовать бескамерки мысли посещают. Боюсь только как быть с брызгающим на форму герметиком при проколе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итаг, по факту получения в мои трясущиеся от желания чо нить замутить ручонки покрышек michelin mountin dry2 26х2,3" reinforsed и michelin wildrace"r 29х2,1" решил я донести до вас, братия, неземное сияние мудрости своей путем описания сей резины и взвешивания её.

итак, поехали:

общее:

протектор. рисунок на обоих- идентичен, на блаженной памяти XC DRY2 был такой же- предсказуемое нежелание отказываться от действительно удачной разработки-XC катят просто офигительно для такого плана покрыхи- спросите кого угодно.

тип покрышки- фолдинг.

назначение серии все виды сухого грунта.

 

теперь - частности.

маунтин драй. добыта при неоценимой помощи камрада Fazera с сайта on-one.co.uk по случаю страшенной распродажи на оном сайте. пара покрых обошлась в 1150 рублей с учетом доставки. я писал тогда, кто остался глух и не заказал- можете начинать покусывать локотки ;)

покрышка более экстремальна-это видно по более мощным боковинам, которые рассчитаны на острые кромки камней. вес 755 грамм каждая.

 

дикий гонщег(вилдрайсер).добыта с рук новой. скорее "мощная кантрийная", нежели "с уклоном в экстрим", как маунтин драй. боковины легче. тоньше, однако не как на xc dry2- там боковинки вообще тряпичные были, но и покрышка была легонькая.

вес 740 грамм. напоминаю, речь о резине 29Х2.1" с проколозащитой...

 

вобщем, такая вот резина. маунтин я обкатаю скоро, рейсера скорее всего не слишком скоро- но это не суть важно, потому что я точно знаю,каков характер у этих покрышек и чего от них ждать.

 

субьективно- резина цеплючая, любит сухие грунты совершенно любого типа, даже песочек, мягкая при нормальном давлении, хорошо держит форму,отлично катит.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак-wildrace"r 29х2.1". не гудит вроде.

предсказуемо отлично валит по асфальту.

предсказуемо отлично ведет себя на любом грунте, кроме раскисшего чернозема/глины.

однако вот сегодня я не упал ни разу,хотя вел себя не то,чтобы очень осторожно среди грязевых луж мокрых грунтовок.

несколько раз жестко заносило, но я так думаю, там никакая покрышка бы не справилась.

самоочищение неплохое- за 300-400 метров по асфальту основная масса осталась позади, резина была почти чистая.

 

в общем- покрышка даже получше,чем ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи Шоссеры! кто ни будь из вас переобувал своего коня в зубастую резину. какую юзали? какую порекомендуете?

 

по ширине пока что не определился, ибо не замерял smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть очень маленькие шансы воткнуть гоночную циклокроссовую резину на 32мм.

 

тока учти, что у шоссейных тормозов и грязи особые, сложные отношения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по говнам не буду гонять, для грунтов хочу.

 

вечером замерю.

а по конкретной модели что ни будь скажите smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по говнам не буду гонять, для грунтов хочу.

 

вечером замерю.

а по конкретной модели что ни будь скажите smile.gif

 

мне нравились ЭТИ собственно на них ни разу не кололся и по всяким какахам катал, или ВОТ

думаю в твою раму кроссовые покрыхи влезть должны. Больше 35ти не получится :unsure: хотя, могу дать ТАКИЕ на пробу, если войдет, 38мм B)

еще Континентал слышел хорошие отзывы, и Континетал не обязательно шипованный может быть. :)

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, спасибо!

на 38 явно не влезут, на 32 влезут точно, на 35 надо пробовать.

 

Товарищи!! дайте примериться покрышку 700 32-35. если есть у кого такие smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, спасибо!

на 38 явно не влезут, на 32 влезут точно, на 35 надо пробовать.

 

Товарищи!! дайте примериться покрышку 700 32-35. если есть у кого такие smile.gif

700-35 есть у Паши, на "авангарде", я ему отдавал свою, может даст на денек тебе погонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700-35 есть у Паши, на "авангарде", я ему отдавал свою, может даст на денек тебе погонять 0

точно! я как то и не подумал rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос по высоте покрышки отличаются (имеется ввиду покрышка 700), или нет?

как узнать высоту?

 

отличаются. зависит от покрышки и от обода тоже.

узнать высоту можно опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличаются, причём изрядно, 32 с лёгкостью может быть выше чем 23 на 5-7мм

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличаются, причём изрядно, 32 с лёгкостью может быть выше чем 23 на 5-7мм

а как узнать какова высот покрышки?

 

на пример вот этой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померил, 32мм должна влезть без проблем (брусок такой ширины спокойно там умещается), 35 надо мерить...

вверх, до перекладины на которой закреплены задние клещи миллиметров 6 (но это впритык )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...