Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

двойной компаунд это когда резина с краёв цепкая/мягкая, ну а по центру - износостойкая!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по вот этим покрышкам: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=58707

Интересует наличие у них защиты от проколов, как они по износоустойчивости, может кто катал на таких или подобной модели?

 

про наличие защиты от проколов хз. не скажу. в остальном покрышки отличные. у меня тоже 29" версия, но я чуть более 200 метров на них проехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

Что за фигня, почему на официальном сайте то нет? Мож они их больше не выпускают? Или я искал плохо...

 

Кстати:

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/520239.html

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

Что за фигня, почему на официальном сайте то нет? Мож они их больше не выпускают? Или я искал плохо...

 

Кстати:

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/520239.html

а ХЗ, Игорь,почему.

 

про триал:

это дешевле чейна. фото от 29", а в продажу заявлены 26". рибяты, кому надо покрышки- рвите когти,это правда неслыханная щедрость ))) Лис можно спокойно считать универсальными летними покрышками. но и сейчас (sic!) они не пасуют.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати, о Мишлене, нарыл тут любопытный нюанс в этом отчетео походе:

В этом походе мы с Пашей использовали Michelin XC dry2, кантрийные покрышки в двух вариантах фолдинговой и нефолдинговой. Выяснилась странная особенность - оказывается, что отличаются они не только кевларовой нитью, но и компаундом. Пашина задняя покрышка за поход стерлась более чем на 50%. На моих (фолдинговых) износ составил около 30% после двух походов, хотя вешу я значительно больше. С самой идеей использования чисто кантрийных покрышек для туризма можно, конечно поспорить и дело не только в проколах. Так у Паши, например, случился порез боковины, который пришлось зашивать. Ехать по горному серпантину на зашитой покрышке, конечно, страшно. К сожалению, риск такой неприятности велик, так как малый вес кантрийных покрышек достигается, в том числе и за счет тонких боковин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня занимался медитативным таким занятием-стриг покрышки.мишлен вилдрейсер 29х2.1"

вилдрейсеры чрезвычайно,по-кавказски,мохнатые во всех местах. я при помощи маникюрных ножниц и усидчивости приближаю их к моему пониманию нормальной покрышки,

которую не нужно высматривать среди колышущейся под рулем массы ворса)))

мне как то стремно ездить на 29" ежиках:-D

После сегодняшней покатушки первым делом по приезду домой начал стричь покрыхи такие же :) а то вода намерзает на ворс и он так беспонтово начинает трещать об задние перья :angry: что я пол дороги думал что у меня че то во втулках захрустело и домой хотел вернуться разобрать их:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую к лету переобуться в Schwalbe Kojak (или, как вариант Marathon). Чувствую, что после комбинации "бескамерки Larsen TT (670 г) + Michelin hard terrain" это будет незабываемый трип босиком по мостовой.

 

Один вопрос: сколько ремкомплектов в среднем уходит за сезон на один каяк? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иди на компромисc, бери дюймовые слики мишлен.

Я не могу про них прочитать на немецком, а на чейне таких не вижу. Пусть кто-нибудь поищет в гугле за меня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иди на компромисc, бери дюймовые слики мишлен.

Я не могу про них прочитать на немецком, а на чейне таких не вижу. Пусть кто-нибудь поищет в гугле за меня :rolleyes:

 

http://www.chainreac...x?ModelID=48134    м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: сколько ремкомплектов в среднем уходит за сезон на один каяк?

 

я все лето откатал на сликах от мишлен, а у них рабочая поверхность еще тоньше чем у каяка)

так за сезон не было ни одного прокола, а ездил я везде.. и по асфальту и по помойкам)))

А вот Степану (Ogion), по его словам, было на этих мишленах намного хуже... боковые порезы и все такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все лето откатал на сликах от мишлен, а у них рабочая поверхность еще тоньше чем у каяка)

так за сезон не было ни одного прокола, а ездил я везде.. и по асфальту и по помойкам)))

А вот Степану (Ogion), по его словам, было на этих мишленах намного хуже... боковые порезы и все такое))

Мне, кстати, приходилось слышать мнение, что фуллконтакт лучше слика с протектором как раз за счет того, что поражающим агентам не за что зацепиться. Но не верю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колол слики раз 5, боковых порезов нет, но есть порезы на рабочей поверхности. Четыре раза из пяти кололся возле Сенкевича, один раз на трассе.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в них можно залить герметик?

 

Тоже задаюсь этим вопросом, хочу попробовать после того, как закончу трек собирать. Но от идеи сильно мазохизмом отдает.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Максис Хенитах регулярно(раза три в сезон) ловлю микропроволочки. 3-4мм длинной, волосянной толщины.

 

ненавижу их!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Максис Хенитах регулярно(раза три в сезон) ловлю микропроволочки. 3-4мм длинной, волосянной толщины.

 

ненавижу их!

Такие, которые, пока найдешь, пять раз перебортуешься? В Израиле есть такие же колючки в парках от каких-то перекати-кактусов. Ненавижу их! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму и Киргизии тоже есть такие. Обожаю их, после того, как за раз нашел 18 проколов в 4х колесах и еще кучку откинул, которые застряли и не достали до камеры.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...