Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Вообщем на мангусте моем стоит стоковая Kenda Small Block Eight 2.1"

всё то в ней хорошо, да наката нету(

на что сменить посоветуете,из адекватного, без фанатизма?

В приоритете:

хороший накат

хорошее сцепление на поворотах

чистая спина( кенда радовала по этому поводу нежели стоки со стелса 850го)

разумная цена.

 

Schwalbe Hurricane?

Изменено пользователем Leksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwalbe Hurricane?

Ну ты сам в принципе сделал выбор ). Очень универсальная, накатистая на асфальте и укатанном грунте. Неплохо защищена от проколов в версии кевлар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камера из ашана, может и жахнет, но мне ее страшно и на 2х атмосферах использовать. Камеры дороже ста рублей не жахают. Стоковая тоже не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как себя камера поведет? я кер знает что там стоит за камера, может она жахнет на 4ой уже

ничего ей не будет, хотяб 4 качни, потом расскажешь катит или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, накачал до 4. монометр показал 2атмосферы на момент прокачки, докачал до 4, прокатился, прирост есть, на 5-8 км приблизительно. Вилка на жостких колесах начала себя вести иначе, отскок стал звонче да и вообще непривычно как то, зажал передний тормоз, пошатал передок, на люфт не похоже, пока не знаю что это: так задумано или чёт затянуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как Country dry2 накачать? Езжу на переде 45PSI\зад 40PSI. На скорости 37-45 начинает жужать, а так же чувствуется вся пустота внутри покрышки. Хотелось бы на небольшой скорости (15-22 км\ч), чтобы съедали выбоены в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качай 40 зад, 35 перед. перед можно качать мягче зада. т.к. нагрузка на него - ниже.

 

определить когда давление уже слишком низкое просто - велосипед начинает раскачиваться при активном педалировании, ну и камеры об бордюры пробиваются ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои хард террейны качаю до максимума разрешенного (вроде 45 58 пси) и получаецо отлично. накат супер.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот свои максисы(1.5") качаю до 70 фунтов на кавадратный дюйм, а вот большие покрыхи яблока/супирмота(2,35") до 30 пси. тут баланс нужен.

 

большие покрышки накачанные до деревянности лишаются преимуществ больших покрышек, не теряя при этом большого веса :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как Country dry2 накачать?

Как раз имею ХСdry2. Качаю 50-55 пси (3,5 очка) имхо оптимальный баланс скорости и мягкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чорт побьери! Покрышка WTB Bronson 29 x 2.20" не влезла на мой гибрид на заднее колесо, шлифует перья, а перед встал отлично. Может у кого есть покрышечка подобного класса поуже, шоб впихнуть невпихуемое, а то по Алтаю на родной резине сказали фиг проеду. Обменялся бы. Ну, или менять/сдавать назад в Триал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу поставить себе новые покрышки. До этого катался 3 года на Kenda Nevegal 2.1.

Покрышки нужны для катания по асфальту, реже по грунту и в самых редких случаях по влажному асфальту/грунту (когда дождь в пути застал). В резине интересует хороший накат, износостойкость.

Прочитал страниц 20 этой ветки и только сильнее запутался... :blink:

По описаниям понравилась вот эта резина - Schwalbe Marathon Supreme 26 x 2.0

Соответственно:

1. Соответствует ли эта резина моему катанию и требованиям описанным выше?

2. Где можно купить эту резину? На чайне не разу не покупал, даже не представляю как это делается :huh:. Может быть эту резину реально купить где то в Омске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марафонсуприм - грят уходит быстро(но если вы ездили на невегалах 3 года, то вам хватит на 10 лет точно), ну и тяжолая(опять же не после невегалов)

 

зато проколостойкая и возможно катучая.

 

это полноценный слик. так что бдительность терять нельзя. покрыха не прощает торможения передним в повороте по песочку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Nevegal я могу и дальше кататься, он у меня вполне сносно выглядит. Просто при всем желании кататься - за сезон больше 1000 км не проезжаю. И то как правило это вкатка по асфальту со скоростью 20...27 км/ч, без резких торможении и т.д. Поэтому и резина так долго живет.

 

Поменять Nevegal хочу именно на слик/полуслик, чтобы было проще кататься, но при этом желательно чтобы резина была устойчива к проколам и истиранию.

 

А зачем так брутально переходить с невегала на марафон? Может поискать Швальбе харрикейн или Sammy?
Кстати, может быть... B)

 

Как бы остается открытым вопрос - как покупать такую резину в Омске? Есть ли что то подобное в веломагазинах или такого рода резину можно купить только через интернет? Или через инет дешевле (если разница в 10-15% по цене - то это не существенно)?!

Изменено пользователем moby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый год и начало этого сезона катал на стоковой merida race 2.1 В этом сезоне долго думал и выбирал слики(полуслики) уже почти решился на харикейны, но внезапно, в угоду комфорту и быть может безопасности, передумал. Взял 238 Vredestein Tiger Claw. Мягкие, в сравнении со стоком катят(на спуске к зелёному острову на меридах при любом давлении чувствовалось торможение, комп подтверждал. Когти- как положено ускоряются)) Летать на них наверно не получиться, но там где раньше с воем ехал ~25 теперь, практически в тишине ~30 и мягко). Максималку на прямой до 47 дотянул, но тут больше контактов заслуга думаю и наверно ветра. а мб комп глюканул :rolleyes:. На грунтах сухих и твёрдых, показалось, что держит лучше. Мокрый асфальт не пробовал. Износостойкость -за 100км ещё не все пупырки на центральной дорожки с заднего облетели, перед вообще как из коробки. Торможу естественно аккуратно.

Кароче, давлен что не взял слики. В скорости с накатом проиграл конечно, зато комфорт и предсказуемость, мм B)

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...