Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

марафонсуприм - грят уходит быстро

Кто говорит?

ну и тяжолая

375g* (там скорее всего 1.6"). Отличный вес для универальной покрышки.

*FAZer прав, реальный вес порядка 440грамм. По ссылке вес неверный. Что справедливость предыдущего высказывания не отменяет.

зато проколостойкая и возможно катучая.

это полноценный слик. так что бдительность терять нельзя. покрыха не прощает торможения передним в повороте по песочку.

По асфальту хуже слика, по грунтам хуже полноценной злой резины. Но как универсальная резина - супер.

Проколостойкая. Хорошо держит на мокром асфальте. Слабое место - на песке сильно ведет. На грунте в поворотах предпочитаю притормозить побольше.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бироте жаловались, что 5-7к и покрыха уже тогойт, это нормально для нетяжолой покрышки.

ммм наш с вами товарищ спрашивает про 2" покрышку.

 

1.6" -440 грамм

2" - 565 грамм

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю остановить свой выбор на Schwalbe Hurricane версия kevlar, если будет возможность купить эту резину у Андрея.

Спасибо за наставления! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже вот думаю поменять стандартные покрышки на что-нибудь приличное. Да, сразу напрашиваются харрикейны - "отличный выбор для асфальта и сухого грунта". Только вот хочется и с Демоном за чесноком прокатиться, и с Юрой в походы, а там, как известно, сухим грунтом может не обойтись. Для таких случаев рекомендуют на переднее колесо поставить что-нибудь по-зубастей. Пока склоняюсь к такому варианту: зад - Schwalbe Hurricane kevlar, перед - Schwalbe Smart Sam Performance Tyre. Покритикуйте, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оба Smart Sam поставить. Они очень накатистые, да и в дождь выручают.

 

Хотя на покатушках с Юрой, на самом деле хватит и Hurricane

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя заимел 2 комплекта покрышек которые буду укатывать в пыль в ближайшие несколько сезонов: - асфальт/твёрдый и сухой грунт - Швальба Марафон суприм(26х2,0 - хотел поуже, но чото-то меня остановило), грунт/песок - Швальба Рокет Рон (26х2,1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а что скажете по комплекту http://omskvelo.ru/index.php?/topic/16570-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d0%b0%d0%b1%d1%81%d0%be%d0%bb%d1%8e%d1%82%d0%bd%d0%be-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5/ ?

по мне так только тяжеловаты, а в остальном вроде хорошие гряземесы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panaracer Mach SS Semi-Slick

По сравнению с кендовским стоком - полная бесшумность, прирост скорости на гладком асфальте где то в 5 км/ч. Зато чувствуется разница между гладким и "шершавым" асфальтом, на последнем - скорость пожалуй даже снижается, по сравнению со стоковыми (на тех разницу между "шершавым" и "гладким" не чувствуешь вообще). По сухой полевой, траве и откосам - отлично. На песке и в лужах - пасовали, пока не вспомнил старую фишку - переставил заднее колесо против рекомендованного направления вращения. В скорости на асфальте не потерял, зато перестало сносить заднее в говнах. В вязкой грязи лучше "зубастых", грязи наматывают существенно меньше и самоочищаются при выезде на твёрдое. Что ещё... Неожиданно быстро стачивается, по моим прикидкам больше 5000 не отходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню описание покрышек Panaracer грустным финалом... Сегодня на Иртышской набережной при скорости больше 40 км/ч рвануло заднее колесо. От неожиданности нога слетела с топталки, зацепила асфальт... Дальше думаю можно не продолжать. Как выяснилось при осмотре вела - заднее колесо было лысое на фиг, толщина центральной дорожки - как бумага, в одном месте - вообще получилась дырка, через которую, видно, вылезла и хлопнула камера...

А я то пробег прогнозировал по переднему, которое сносилось относительно слабо... Так вот, это был дефект отдельной покрышки, или они действительно ходят так мало (пробег до бабаха - 860км)? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

860км :blink: . Все, я окончательно больше не доверяю бренду Panaracer. Была у меня антипрокольная лента Panaracer, дорогая. Не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я окончательно больше не доверяю бренду Panaracer

вот ещё бы хотелось услышать отзыв от Valerman, у него эти покрышки достаточно давно, интересно сколько у него пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие полуслики из ассортимента Андрея посоветуете? Можно и разные на перед/зад, бюджет 2-2.5к

 

Присматриваюсь к Schwalbe Hurricane

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие полуслики из ассортимента Андрея посоветуете? Можно и разные на перед/зад, бюджет 2-2.5к

 

Присматриваюсь к Schwalbe Hurricane

Правильно присматриваешься, отличные покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

wtb vulpine. На 4й сотне пробега первый пробой. Вроде шип какого то растения,ушел в камеру на 1-2 мм. Покрышка начала терять давление, спустила минут за 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Panaracer , в прошлом году ехал наш КК-марафон в Омске. Ехать приходилось по колеям с жидкой грязью, мокрой траве. Покрыха нигде не пасовала , не скользила. Про поведение на асфальте (и по щебню) повторятся не буду - супер. Покрыхам 2-й год, стоят на байке как тренировочные, износ малозаметен, юзом не торможу.

 

P.S. Скорость в 40 км/ч лично мне доступна только на боевом шоссере и только на треке.

А на Омских улицах, 40 км/ч, на байке, на топталках ... :blink: тут любая покрыха долбануть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатала на Юриной покатушке новые покрышки - Smart Sam Evolution, которые мне прислали вместо заказанных Perfomance :rolleyes:

Таки они действительно катят: до 30 км/ч теперь разгоняюсь легко и непринужденно, на метромост заехала на 25 вместо обычных 15-18. Думаю, на грунте тоже не подведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обкатал свои Фуриос Фреды бескамерные, очень даже катят, на КК трассе проезжаю все кроме подъема на мост. Подъем после контруклона проезжаю два раза из трех. Косячу от того, что боюсь на скорости контруклон проходить, притормаживаю, а в горку, на маленькой скорости, заднее колесо проскальзывает. Правда, бывает, когда устаю, на подъеме траекторию теряю и заваливаюсь в сторону, но это уже не вина покрышек.

Использую герметик, по 60 мл в колесе, проехал километров 250, проколов нет, давление если и падает, то не критично.

Вес у них конский: по полкило, плюс герметик.

 

Качаю их до 4 с копейками атмосфер. Для бреветов можно вдуть 5.

 

Подумываю о покупке комплекта Ральф+Рон, но напрягает возня с герметиком.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лечится?

Радиальный порез - да, зашить можно.

 

Качаю их до 4 с копейками атмосфер.

:huh: я до 2.5 Не пробовал?

А вообще у них мах 4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал 3, мягче катится, но мне и так не плохо, для гонки, конечно, лучше поменьше вкачать. Для марафона 4 нормально. Был уверен, что на покрышке указано максимально давление 5 атмосфер.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найнероводам:

на онване по 27 с хвостиком баксов

 

TYRUSCFT-29-BLK-225_P1.jpg

 

но самое интересное ниже:

 

Product Features

 

For 29" Mountain Bike rims. 29" x 2.25 (622 x 57).

CRX Racing compound. Folding Aramid bead.

Weight:540g.

TPI:127

Recommended inflation 30 to 55 P.S.I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...