Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

а ты стоя заезжаешь подъёмы, что у тебя проскальзывает?

 

Обычно сидя, но если скорости и передач не хватает, встаю.

Когда все ок, я держу вес на заднем колесе, и в самом конце подъема переношу на переднее. Когда не ок, до конца не доезжаю и заваливаюсь назад, либо колесо прокручивается и валюсь куда попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатала на Юриной покатушке новые покрышки - Smart Sam Evolution,....

на юриных покатушках первые 100км всё отлично катит, а вот потом...

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на юриных покатушках первые 100км всё отлично катит, а вот потом...

cool.gif

Да я уже не первый раз с Юрой катаюсь. Сегодня вот на работу минут на 7 быстрее доехала. Конечно, общая тренированность растет, но и от покрышек явный эффект присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у них мах 4.0

Заказывал с http://bike-components.de две покрышки одного наименования:

post-2058-0-26364700-1337862494_thumb.png

 

Теперь на переднем колесе имею 2.5 - 5 bar:

post-2058-0-42270100-1337862975_thumb.jpg

на заднем 2.5 - 4 bar:

post-2058-0-95401200-1337862585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему опыту перекачивание покрышек резко их портит. я качаю мои грунтовые рэдФениксы до 35пси

Портит их физически. Или же катят хуже чем нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поскоку у меня твёрдый велосипед - то перекачанные покрышки кроме того, что портят комфортность, ещё и резко ухудшают катимость по грунту(велосипед начинает подкидывать на малейших неровностях) и портят сцепление.

 

стоит заметить, что я вешу ~70кг. чем тяжелей человек, тем туже надо качать.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на трассе КК марафона обнаружил в покрышке глубоко засевшее стекло. Вытащить получилось только дома пинцетом. Так как я благополучно доехал с ним до дома, рана скорее всего не сквозная. Но это я еще не проверил: поздно уже, а покрышка тяжело снимается/ставится.

 

2012-05-29%252022.57.28.jpg

 

Кто-нибудь с таким жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь с таким жил?
да, это типовое ранение для слика. ничего страшного. я ваще ездил сезон со сквозным разрезом в полсантиметра на своих Xenith'ах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь с таким жил?
да, это типовое ранение для слика. ничего страшного. я ваще ездил сезон со сквозным разрезом в полсантиметра на своих Xenith'ах

Как-нибудь лечится чтобы туда грязь не забивалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-нибудь лечится чтобы туда грязь не забивалась?

Ну залей супер-клеем, кто-то как-то советовал.. Но оно потом все равно имеет шанс "отодраться" от торможений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был богатый день на проколы.

post-2058-0-89252000-1338353316_thumb.jpgpost-2058-0-21250100-1338353318_thumb.jpgpost-2058-0-35313800-1338353320_thumb.jpg

Постояли так с Лешей минуты три, после того как шипеть перестало, и поехали, но через 20 метров колесо опять начало спускать.

Решил больше не пробовать и попросил друга меня забрать на машине.

Дома снял резину, чтобы проверить обод, обрадовался что он не карбоновый, и на нем только мелкая царапинка осталась.

С резиной пока не знаю что делать, воткнуть мою каучуковую затычку в такую дырочку вроде не получится, попробую просто забортоваться и так поездить: за два часа, что я до дома добирался, колесо почти не спустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался найти дырку, плюнул, забортавался и поехал кататься, вроде держит.

Кстати, качал колесо обычным ручным насосом, никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не разбортовываешься- качать можно хоть силой легких. но стоит снять покрышку, и поставить назад уже процедура не для торопливых))

вполне вероятно,что для труЪ бескамерок это не вопрос.... но для гетто- жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не разбортовываешься- качать можно хоть силой легких.

Эмм, так он разбортовался же:

Дома снял резину, чтобы проверить обод

 

Аж целый гвоздь герметик залепил, вот это да! Мне кажется на кочках должно порвать дырку загерметизированную. Я бы лучше зачистил эту дырку, спец-инструментом (как на автопокрышках) и вставил тот жгутик (каучуковая затычка). Не верю, что герметик может такую дыру держать.

 

 

Сегодня пытался найти дырку

На первой фотке белая - это не она разве? :huh:

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке белая - это шляпка гвоздя. Гвоздь новый, блестящий, дырку аккуратную оставил, сильно надеюсь, что не начнет спускать в самый неподходящий момент.

 

Я бы лучше зачистил эту дырку

 

Я б зачистил, если б нашел ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б зачистил, если б нашел ее.

На первой фотке обод плохо видно, но видно краешек надписи. На третьей фотке повернуто колесо дыркой вниз и оттуда вытекает герметик? Там хорошо видно надписи на

ободе и на покрышке, можно попробовать соотнести их, чтобы сузить "круг" поиска дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, у меня следы от герметика на 10 сантиметрах покрышки остались, даже после того как я ее помыл. Но на этих 10 сантиметрах я не смог найти дырку.

Сегодня по пути на работу, специально скакал по бордюрам. Дырка не обнаруживается.

На всякий пожарный вожу с собой эти затычки, был дураком, что раньше их не возил.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня понял ,что shwalbe blizzard sport совсем не дождевая резина. очень скользкая.

 

проколоустойчивость на высоте! ни одного прокола за 2000км. тьфутьфу ))

 

хорошая фолдинговая летняя резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shwalbe blizzard sport совсем не дождевая резина. очень скользкая.

 

проколоустойчивость на высоте! ни одного прокола за 2000км. тьфутьфу ))

а какая шоссейная резина является дождевой?

у меня был всего один прокол за почти 3 тыс км и три раза пробил камеру "змеиным укусом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь с таким жил?

это у Вас Супримы?////Владею такими же уже второй сезон, в начале прошлого сезона нехило наехал на располовиненую трёхлитровую банку валяющуюся в кустах. Порез получился такой же глубокий, но намноого шире. Так вот, я ничем порез не заливал, резину качаю иногда на максимум - пока полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...