Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Андрею, зашившему мне покрышку. Благодаря ему я смог съездить в чернолучье на фредах и поймать вот это: :)

post-2058-0-62288800-1340591684_thumb.jpg

 

Дырка залечилась за пару минут, с помощью жгута для починки бескамерки и герметика.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, складывается ощущение, что жизнь меня учит бескамерку чинить. :)

Уже испытал герметик, затычки, заплатки и посмотрел как шьются покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали ко мне бешеные гонщики. Вес 510 грамм, вместо заявленных 495 :) ну это мелочи.

Резина оказалась более жесче чем я себе представлял, конкретнее ромбовидные блоки по середине. Протектор интересный, такой, что по идее в горку меня (54 кг) должен затаскивать.

Бортуется руками, разбортовывается минимум двумя монтажками. На протекторе есть такое удобство: чтобы не искать правильное направление протектора, там есть буква W - которая должна ехать вперед (или M - назад). Первый раз поеду в августе вот здесь испытаю. http://omskvelo.ru/index.php?/topic/17530-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8-2/

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ввиду прощания со стандартом 26 дюймов встал вопрос о шиповке на 29.

кандидатов пара.что выбрать не знаю.

 

в синем углу Nokian Hakkapelitta W240 622х40 910 грамм

3572_1_nokian_hakkapelitta_w.jpg

 

 

в красном углу Schwalbe Ice Spiker Pro Evolution 29х2,3" 890 грамм

25931_2_Schwalbe_IceSpikerProEvolutionSpikeFaltreifenModell2.jpg

 

ласточки дороже, но шире, мягче и имеют больше шипов. зато нокия уже и будет резать снег легче.

 

файт?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 переднее в любом случае менее нагружено. и пусть лучше заднее провалица, чем переднее или оба )) ставь или оба широких или нокию назад.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробоваю очередные нетипичные для Омска покры

 

DSCF5729.JPG

 

Нравяца! ) тест правда неполноценный, т.к одел бескамерку - камерно ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробоваю очередные нетипичные для Омска покры

а что в них нетипичного?

 

ps

а я наоборот, камерные роны как бескамерные использовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что в них нетипичного?
56мм шырины баллона!  )) (2,25" декларированная) 

 

по асфальту - не жужжат! по асфальту катят приемлимо, по грунтам - неистово валят и обеспечивают потрясающий контроль )) не говоря уже о песочке. сёдня специально месил песочек на зелёном чтобы насладиться контрастом с моими 1,8-1,9" рэдФениксами

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снял рокетронов. покрышечки - изумительные, очень хороши для сложных грунтов, почти так же комфортны как бигЭпплы/супермоты.

 

но на разгоне по асфальту - как будто ктото за ж*пу держит ) к сожалению сказывается большой вес усугублённый тем, что это бескамерка внутри которой стоят камеры )) так, что положу на балкончик в покрышечную коробку и буду надеяться, что как нить обзаведусь полноценными тублесс-колёсами и опробую их по-настоящему )

 

так что я снова на твёрдых зенитах и они по прежнему мне очень нравятся!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

собственно хочу поделиться своим мнением о покрышках: Schwalbe Blizzard Sport 700х23 (folding), за два с половиной года был только один прокол, сегодня, если быть точнее. Недалеко от дома, пришел, поменял камеру после змеиного закуса (получил прокол из-за того, что не следил последнее время за давлением, так бы обошлось наверное), после осмотра покрышки, насчитал 44! мелких пореза (от 1,5-до 5мм).

За это время набегано примерно 7-8 тысяч км. Легкие и очень накатистые покрыхи, к весне буду брать новые, возможно такие же, а может что-то новое для разнообразия.

Всем рекомендую. Очень надежно и бюджетно. ;)

 

post-6219-0-54229300-1348831853_thumb.jpeg

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebr, я тоже в приятном удивлении от их проколостойкости. За 3 ткм именно прокол всего один, стеклом. Всё остальное "змеинные укусы", которые, в общем-то проколами не считаются, так как покрышка то целая остаётся.

 

после осмотра покрышки, насчитал 44! мелких пореза (от 1,5-до 5мм).

надо на своих посчитать, думаю не меньше будет. и порезы есть и мелкие и большие, до 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из ответов на извечный вопрос- чем же отличается "нормальная камера" от "камеры с оптовки":

 

перед вами две камеры 28х1,75" накачанные на одинаковое количество фрикций напольного насоса,одна-мейд ин шайна,купленная в магазине, вторая-безродная с оптовки . как видите, не все йогурты одинаково полезны....

 

раз

xF4KcA0dtFk.jpg

 

два

w6kTVvFoV4E.jpg

 

и по поводу совместимости 26" камер с 29" колесом, для тех, кто не верил в нее: на фото 28" колесо и 28х1,75" камера. 26 камеру можно раздуть так же без сколь-либо критичных для нее последствий.

 

i3Qeg--RSpk.jpg

 

как то так.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, давно хотел сказать. Никогда не покупайте Фуриус Фреды. Колкая, даже в версии UST, и повороты на сухих грунтах закладывать страшно, а на влажных невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Wir alle wissen, wie Sie stolz Kenntnisse der englischen Sprache sind. aber lohnt sich, darauf hinzuweisen, dass die englischsprachige Ressource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...