Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Они весят килограм, эти марафоны, каждая. ровно в 2.5 раза тяжелее моих максисов.

А что посоветуешь из Швальбы, нужны слики именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они весят килограм, эти марафоны, каждая. ровно в 2.5 раза тяжелее моих максисов.

А есть еще Schwalbe marathon supreme, вот те реально легкие, с защитой от проколов и накат отличный. Недостаток - дороговаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали мне континенталь контакт 700х47. килограмм на покрышку. однако все же надеялся что будут легче. антипрокольные и все такое. посмотрим летом,что в итоге получится. 26" вариант катит офигенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они весят килограм, эти марафоны, каждая. ровно в 2.5 раза тяжелее моих максисов.

А есть еще Schwalbe marathon supreme, вот те реально легкие, с защитой от проколов и накат отличный. Недостаток - дороговаты.

 

Schwalbe Marathon Racer

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24796

Легче чем Supreme, приближаются по весу к Maxxis Xenith, кстати на чейне неверно указан вес марафонов рейсеров (420 г), а на коробке и на сайте Швальбы 385 г, (и это с очень хорошей защитой от проколов). Сам не взвешивал.

Накат бешеный, катят тихо, больше континенталевских сликов понравились. За 2 тыс км ни одного прокола.

Один минус - дороговаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тенденциям, будущим летом будет много больше твёрдовилочников. из своего опыта могу сказать, что на дерьмовых дорогах иногда хочется большой баллон вперёд, поэтому, когда я нашол на чейне это http://www.chainreac...x?ModelID=50026 я понял что именно эта покрышка будет идеальной передней для ригида на грунтах.

 

встречайте Тиииигер Клааааав!

 

50026.jpg

 

Ширина 60мм (проверено, в моссо лезет)

вес 660грамм (терпимо для такого бублика)

цена ~500рублей!!! (скидка 74%)

Фолдинговая!!

с катучим низким протектором!!

 

в общем маст хев. К слову, наш могучий Кирилл уже заказал одну такую!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня переубедили, почитал отзывы на "чайнике", пожалуй соглашусь с kotanatom и возьму

Schwalbe Marathon Racer Tyre http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24796

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдуру взял Schwalbe Furious Fred размером 26x2.00 (без защит от проколов) на этот сезон. Катиться оно думаю будет отлично по нашим грунтовкам, вот только боюсь что не долго, пока до грунтовки на них по асфальту доедешь, сточатся.. хватит не на долго судя по отзывам + колются часто. Ожидаю что на пол сезона хватит, если не устану от проколов.

Теперь, помимо кросс-кантри покрышек, которые уже есть, нужны дорожные покрышки (слики) для бреветов и т.п. езды по асфальту (для моего двухподвеса). Тут несколько вопросов. Вышеуказанные-посоветованные для philosoph покрышки Schwalbe Marathon Racer Tyre весят больше моих кросс-кантри покрышек! (295 грамм фурики против 385 грамм у Marathon Racer). Соответственно вопрос, есть ли смысл заморачиваться со сликами, если они весят даже больше чем Furious Fred? Катить практически одинаково по асфальту будет, как думаете? Или все же слики для асфальта лучше? Цена почти одинаковая, а кросс-кантри покрышки универсальные - не придется перед каждой дорожной покатушкой менять резину на колесах (хоть это и быстро, но лениво). Жалко только Фурики на асфальте будет, жалко...

 

Ламерский вопрос. На сликовую покрышку 26x1.5 какая камера нужна по размеру, специальная ? Это ж горе, у меня все камеры 1.95-2.1 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мне наконец "Maxxis Detonator" x2 без кортовые за 930 руб./шт.))Душа не нарадуется)) :lol:

Изменено пользователем Fondriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Катить практически одинаково по асфальту будет, как думаете? Или все же слики для асфальта лучше? Цена почти одинаковая, а кросс-кантри покрышки универсальные - не придется перед каждой дорожной покатушкой менять резину на колесах (хоть это и быстро, но лениво). Жалко только Фурики на асфальте будет, жалко...

 

Ламерский вопрос. На сликовую покрышку 26x1.5 какая камера нужна по размеру, специальная ? Это ж горе, у меня все камеры 1.95-2.1 :(

 

 

 

 

вот смотри. на мишлен XC Dry2 нормальная скорость на комфортной передаче по дороге на работу- 26-28. весят покрышки около 600 грамм. переобулся в континенталь контакт- 900 грамм колесо. скорость там же на той же передаче- скромно свалила за 35... парадокс?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не заморачивался и ездил на фредах по асфальту. Что, собственно, и делаю, когда на байке. Только у меня предыдущая версия — Fast Fred. И с защитой от проколов. Они и так почти лысые, так что от асфальта им хуже не будет. Что колоться будут — это конечно не айс. Зато очень легкие, а это существенно влияет на накат и еще больше на динамику.

 

а сликовую покрышку 26x1.5 какая камера нужна по размеру, специальная ?

Специальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей же возит, кое-что в наличии, а так на заказ. Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуру взял Schwalbe Furious Fred размером 26x2.00 (без защит от проколов) на этот сезон. Катиться оно думаю будет отлично по нашим грунтовкам, вот только боюсь что не долго, пока до грунтовки на них по асфальту доедешь, сточатся.. хватит не на долго судя по отзывам (295 грамм фурики против 385 грамм у Marathon Racer). Соответственно вопрос, есть ли смысл заморачиваться со сликами, если они весят даже больше чем Furious Fred? Катить практически одинаково по асфальту будет, как думаете? Или все же слики для асфальта лучше? Цена почти одинаковая, а кросс-кантри покрышки универсальные - не придется перед каждой дорожной покатушкой менять резину на колесах (хоть это и быстро, но лениво). Жалко только Фурики на асфальте будет, жалко...

 

 

Так за стачиваемость покрышки отвечает третья циферка - помойму "жесткость компаунта" - как то так называется, лень искать.

 

например на моих свеже купленых сликах 26"х1,5-70а

Вот типа 70 - плохо стираються (хотя там снизу еще и "60" написано, видимо где то ошибка, но сильно это картину не меняет)

а скажем 30 - хорошо и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад с чейна мне пришли покрыхи Schwalbe Hurricane Tyre - Kevlar

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51647

На примерно таких Степан liss fringe катал прошлый сезон - очень хорошо отзывался.

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но следует учитывать, что мягкий компаунд более цепкий и лёгкий, что делает его привлекательным для гоночных покрышек. а вообще на рынке многа дуал/трипл компаундных покрышек у которых центр жёсткий, а боковые ряды - мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие и у Сеreги, правда в модификации Folding, которые перестали авпуска . Тоже хорошо отзывается, ездил на них в походы, со всевозможным рельефом. На Велопитере так же очень хорошо отзываются: http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=1073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя там снизу еще и "60" написано, видимо где то ошибка, но сильно это картину не меняет)

60 — это плотность плетения корда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за стачиваемость покрышки отвечает третья циферка - помойму "жесткость компаунта" - как то так называется, лень искать.

 

например на моих свеже купленых сликах 26"х1,5-70а

Вот типа 70 - плохо стираються (хотя там снизу еще и "60" написано, видимо где то ошибка, но сильно это картину не меняет)

а скажем 30 - хорошо и быстро.

А на моих ничего такого не написано, только о том что они "трехкомпаунтные".

За стачиваемость покрышек отвечают отзывы других людей :)

post-365-0-31181100-1301240788_thumb.jpg

П.С. кста заказывал не через Андрея с чейна и зря, оказалось через него дешевле швальбы брать. Теперь слики заказал через него. Заказал Schwalbe Kojak 26x1.35 фолдинговые.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...