Jump to content
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts

Пожалуй действительно надо было озаботиться описанием. Но данные интересные. Правда, если не ошибаюсь, испытательный вес был 50 килограмм. Если верить таблице, michelin XC Dry2 (потери 32,5Вт) ненамного лучше Maxxis Minion DH (потери 33,1Вт). И сильно хуже Schwalbe Fat Albert (потери 26,2Вт).

Три сезона откатал на MAXXIS MAXXLITE 310, прошли порядка 8 т.км. пока корд не вылез. В следующем сезоне для тренировок хочу попробовать SCVWALBE FURIOUS FRED, говорят, они долговечней.

Гоночный набор прежний SCVWALBE ROCKET RON + RACING RALPH

Три сезона откатал на MAXXIS MAXXLITE 310, прошли порядка 8 т.км. пока корд не вылез. В следующем сезоне для тренировок хочу попробовать SCVWALBE FURIOUS FRED, говорят, они долговечней.

Гоночный набор прежний SCVWALBE ROCKET RON + RACING RALPH

Себе я ТТ захотел потому что они лёгкие и поидее тормозючие.

я думал ты Мимо заказываеть собрался. Мимо - не держат нифига , мелкие пипки протектора стираются быстро, грязью забиваются.

Откатал первый сезон на родных Меридовских Road Race 26*2,1. Сравнить мне пока не с чем. Кололся два раза за сезон. Пройдено около 2000км. В новом сезоне буду брать себе Schwalbe Marathon Plus Tyre - Smart Guard http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24544, вот и будет с чем сравнить. Вопрос возник такой, как слики держут мокрую дорогу? Совсем плохо?

как слики держут мокрую дорогу? Совсем плохо?

Похуже, конечно, чем родные. На присыпаных песочком поворотах тоже опасно.

Они весят килограм, эти марафоны, каждая. ровно в 2.5 раза тяжелее моих максисов.

Они весят килограм, эти марафоны, каждая. ровно в 2.5 раза тяжелее моих максисов.

А что посоветуешь из Швальбы, нужны слики именно.

Кояки на 1,35 - 400грамм весом.

А есть еще Schwalbe marathon supreme, вот те реально легкие, с защитой от проколов и накат отличный. Недостаток - дороговаты.

приехали мне континенталь контакт 700х47. килограмм на покрышку. однако все же надеялся что будут легче. антипрокольные и все такое. посмотрим летом,что в итоге получится. 26" вариант катит офигенно...

А есть еще Schwalbe marathon supreme, вот те реально легкие, с защитой от проколов и накат отличный. Недостаток - дороговаты.

Schwalbe Marathon Racer

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24796

Легче чем Supreme, приближаются по весу к Maxxis Xenith, кстати на чейне неверно указан вес марафонов рейсеров (420 г), а на коробке и на сайте Швальбы 385 г, (и это с очень хорошей защитой от проколов). Сам не взвешивал.

Накат бешеный, катят тихо, больше континенталевских сликов понравились. За 2 тыс км ни одного прокола.

Один минус - дороговаты

сегодня докупил вторую покрыху и теперь я укомплектован Michelin XC Road 1.4"

Судя по тенденциям, будущим летом будет много больше твёрдовилочников. из своего опыта могу сказать, что на дерьмовых дорогах иногда хочется большой баллон вперёд, поэтому, когда я нашол на чейне это http://www.chainreac...x?ModelID=50026 я понял что именно эта покрышка будет идеальной передней для ригида на грунтах.

встречайте Тиииигер Клааааав!

50026.jpg

Ширина 60мм (проверено, в моссо лезет)

вес 660грамм (терпимо для такого бублика)

цена ~500рублей!!! (скидка 74%)

Фолдинговая!!

с катучим низким протектором!!

в общем маст хев. К слову, наш могучий Кирилл уже заказал одну такую!

Edited by FAZer
  • Upvote 2

не клав , а кло, грамотейушка :D

пачиму тогда к тигеру не придрался, который на самом деле Тайгер?

• Upvote 1