Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

а че не 2.25, они лучше же катят? :)

 

А как катят 2,8" - страшно представить.

через месяцок начну пробовать.

Кстати колёса весят в районе 2,1кг с 560г ободами и фэт втулкаме

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти также, арчи+смарт сэмы, только вот втулки ХТ да нипеля сапим.

Откатал прошлый сезон, всем доволен. Герметик 2 раза заливал, в начале апреля и в сентябре, до сих пор все ок.

Насчет веса - 400гр обод на 26"

post-9990-0-87380600-1488126863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как катят 2,8" - страшно представить.

через месяцок начну пробовать.

Кстати колёса весят в районе 2,1кг с 560г ободами и фэт втулкаме

 

меня в плюсах убивают боковые стенки, хлипкость, лютая подминаемость в поворотах и вообще общая их жидкость при низком давлении, добавляем лишний вес на ободах и больший вес резины, и это без роста уровня защиты) и получаем в итоге боль)

плюс вилки под плюса весят гораздо больше, чейнлайн пошире, перья подлиннее.

вобщем катабельно по факту только прямо и за грибочками, чтоб было попке покомфортнее сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем катабельно по факту только прямо и за грибочками
Завидуишь, да?

 

А на самом деле, любой кто купит плюс сразу сможет воттак:

http://www.youtube.com/watch?v=3-A3oW99pLE

 

 

А если серьёзно, то (капроновый) обод пропорциональной ширины уберёт излишнюю подворачиваемость (и вес)

жидкости нет, т.к объём компенсирует давление(как грица F = S*P), покра будет так же натянута, но будет лучше облегать микронеровности -> катуха и сцепуха вне зеркально-гладких покрытий.

из риальных минусов - вес и совместимость с железом.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как катят 2,8" - страшно представить.

через месяцок начну пробовать.

Кстати колёса весят в районе 2,1кг с 560г ободами и фэт втулкаме

 

кто о чем, а Фёдор о плюсах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуишь, да?

нет жи)

 

А на самом деле, любой кто купит плюс сразу сможет воттак:

http://www.youtube.com/watch?v=3-A3oW99pLE

 

скорее так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее так)

Этаму даже фэтбайк не поможет! laugh.gif

 

 

===

 

Ну и вообще чем тоньше покра, тем она лучше катет и получает больше от низких давлений.

Если катать на дубовой покре с камерами не стоит ждать прихода от давления в 15-20пси. Тут выход один - кочать побольше и терпеть плохое сцепление и тряску :)

тонкие покры конечно тоже не идеальны своей ранимостью.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще чем тоньше покра, тем она лучше катет и получает больше от низких давлений.

Если катать на дубовой покре с камерами не стоит ждать прихода от давления в 15-20пси. Тут выход один - кочать побольше и терпеть плохое сцепление и тряску :)

тонкие покры конечно тоже не идеальны своей ранимостью.

 

у дубовой покры плюс в том что стенки дают дополнительную поддержку, и пятно контакта как раз по оси колеса, а не уплывает в стороны куйпоймикуда :D

я кстати могу угареть, в минуту по паспорту можно втыкать покры 65x584, а это как раз таки ноби ник 2.6 ахах, но я естессно так не сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка

Моссо на карбоновой раме :)

теперь я видел немного больше

китаекарбовилка еще едет, а за хлебушком надо ведь на чем то ездить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дубовой покры плюс в том что стенки дают дополнительную поддержку, и пятно контакта как раз по оси колеса, а не уплывает в стороны куйпоймикуда я кстати могу угареть, в минуту по паспорту можно втыкать покры 65x584, а это как раз таки ноби ник 2.6 ахах, но я естессно так не сделаю)

Купи у меня Maxxis Monorails UST. Они вроде 2.1 всего. Все как ты любишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че не 2.25, они лучше же катят? :)

Кто вам сказал???Почему тогда для скорости рекомендуют ставить полуслик или слик 1,95-1,5???

+легче

+накатистее (слик)

+уже (+к аэродинамике-меньше сопротивление встречного воздуха).

А от широкой только сцепление немного лучше ,на этом плюсы заканчиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае для скорости рекомендуют что то вроде continental4000sii25mm, а не смартсэмы :lol: кмк у мытыбы покрых задачи чутка иные xD

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В таком случае для скорости рекомендуют что то вроде continental4000sii25mm" -Я же не Тур де франс собрался ехать :D

 

" кмк у мытыбы покрых задачи чутка иные xd "-Свинорайды я не люблю ;)

 

Смарт сэмы универсальные и гребут и накат-поуже для аэродинамики)))+ легче ,чем 2,25 вот и всё :) .Для КК самое оно+ на асфальте на спасуют!

 

Т.е. я хочу сказать, что использую их по прямому назначению МТБ покрых (сцепление на грунтах) +прибавка с скорости на асфальте за счет плюсов:легче(чем 2,25),уже .

А вы на МТБ используете килограммовые катки шириной 2,5"???По вашему получается ,что так...Каждый хочет сцепления ,наката и меньшего веса ,вкупе с аэродинамикой!

Я не собираюсь гонять трейлы как в видео Фэйзера (разве,что до первого дерева :D ),да и мой вел как-бы не для этих дисциплин.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуслик или слик 1,95-1,5???
Для скорости на гладеньком.

рокетрон 27,5 * 2,8" весит 660грамм

---

Сэм это покрышка про практичность, а не про отличный вес и накат.

Тот же тандербарт легче на 150грам :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои весят 530 гр-(кевлар) и накат ,за счет рисунка протектора, то-же лучше,чем просто у "злой" резины

Как называют её некоторые: "Самая накатистая злая резина")))

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои весят 530 гр-(кевлар) и накат ,за счет рисунка протектора, то-же лучше,чем просто у "злой" резины

Как называют её некоторые: "Самая накатистая злая резина")))

 

судя по инфе на сайте швальбы, рокетроны на снейкскине легче, накатистей и зацеп на грунтах получше) но менее долгоиграющие)

а те же смартсэмы в 2.25 весят как дыхашный rock razor 2.35 тоже на снейкскине и имеют накат хуже, внезапно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полуслик для эндуро!!!На полуслике протектор меньше-она и легче+ накатистее)))

 

"Мы впервые поговорим о «реальной» покрышке «полуслик», выполненной для велосипедов класса «эндуро» по технологии SuperGravity. Это очень интересный вариант, особенно на заднем колесе и для езды по скоростной сухой трассе"

 

В суровых реалиях простого работяги-хочется за свои деньги,чтобы на дольше хватало!(это я про долгоиграбельность)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот полуслик имеет протектор в средней части 4 мм, и у смартов в должно быть примерно также)

 

Тот же рокрейзор по Омску и окрестностям 7 тысяч откатает изи, если не блочить колесо то и все десять будет.

В горах понятно там его на неделю\две, но горы это горы там все покрышки долго не живут)

 

Обычно по бомжу берут покрыхи с проволочным кордом, они в два раза дешевле но там плюс 200-300 грамм на колесо) вон по бомжищу вариант, на БК в проволочке ноби ники 2.1 и 2.2 весом 610 и 660 грамм, и стоят жалкие 14 евро)

По факту если за год адские пробеги, то нужно иметь покрышки гоночного дня, и для комьютинга парочку дешего\сердито)

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот полуслик имеет протектор в средней части 4 мм, и у смартов в должно быть примерно также)

 

Тот же рокрейзор по Омску и окрестностям 7 тысяч откатает изи, если не блочить колесо то и все десять будет.

В горах понятно там его на неделю\две, но горы это горы там все покрышки долго не живут)

 

Обычно по бомжу берут покрыхи с проволочным кордом, они в два раза дешевле но там плюс 200-300 грамм на колесо) вон по бомжищу вариант, на БК в проволочке ноби ники 2.1 и 2.2 весом 610 и 660 грамм, и стоят жалкие 14 евро)

По факту если за год адские пробеги, то нужно иметь покрышки гоночного дня, и для комьютинга парочку дешего\сердито)

Переобуваться влом под каждую ситуацию)))И новые покры туго налазят на обод(((

У меня на этот случай 2 велосипеда!!!Один на работу,по делам и по грязи не жалко,2-й для тренировок,гонок)))И на обоих Смарт сам :) .Когда собрал новые колеса-поставил новые кевларовые,а старые проволочные ушли по наследству на 2-й байк (апгрейд!).Там стояли тяжеленные (около 900 грамм/шт) злые,толстые,проволочные покрыхи Kenda K-901F,K-902R post-9209-0-51416400-1488210318_thumb.jpgКоторым износа нет)))

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этот случай 2 велосипеда!!!Один на работу,по делам и по грязи не жалко,2-й для тренировок,гонок)))И на обоих Смарт сам :)

Вобщем странный выбор)

В гонку по сухому я бы воткнул рона и тандерберта в 2.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем странный выбор)

Сэмы можно поставить и долго не снимать, они везде будут более-менее и за счёт почти цельной центральной дорожки сохранят это более-менее надолго.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэмы можно поставить и долго не снимать, они везде будут более-менее и за счёт почти цельной центральной дорожки сохранят это более-менее надолго.

Гоночки каждый день же не катаются, я ж не зря про гонку написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вяломании 1200+ страниц с клованами внутре

 

http://forum.veloman...l=1#post6331421

===

https://www.schwalbe.com/en/offroad-reader/schwalbe-g-one-speed.html и в правду хороша, особенно после того, как они уничтожили эво-яблоки и супермоты

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...