Jump to content
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts

И весят околополутора килограмм каждая, да?

Рубена эта самая у девушки на байке стояла, кстати не так и плоха она, чешская какая-то резина :) Понятно что не мишлен конечно)

А так выпил ты банку сока - и прибавилось в тебе те-же 500гр, которые ты сэкономил на резине

Ну так-то 500гр сока - "подрессоренная" масса, намного меньше на динамике сказывается и т.д. :)

Edited by SkyGT

500грамм для 2" резины это весьма хороший вес, такие покрышки весят обычно килограмм. хотя если бюджет 250 рублей на сторону, то можно и на килограммовых покатаца.

А вообще эффект от смены резины самый яркий. Поэтому лучше не жалеть денег и купить хорошую, чем греть себя мыслями о супер-дешовости покрых.

В прошлом годе взал такие покрыхи:  http://www.veerubber...d=493&isearch=4, это зад. На асфальте держицо отменно, и сухой и мокрый, перед грунтами покрыха тож не пасует, накат весьма неплох. Цена 250р.На перед же взял воть таку post-6052-0-53053100-1301477119_thumb.jpg, http://www.rubena.eu...cid=350&pid=961, в управлении не плоха, по дождю и песку тож норм. Цена 200р. Вот такой буджетный комплект городских 

ну в общем то, обычные подделки под это и это

39398.jpg

но мнится мне,что оригинальные покрышки при стоимости 600 рублей, ходить будут несколько сезонов, а  иннову я стер до слика за первое лето. зато мишлен,купленный БУ около 6-7 тысяч км, прошел подо мной около 5-6.....и еще столько де пройдет.

39398.jpgpost-6052-0-55555200-1301482867_thumb.gif

тут протектор выпуклый, а у меня впуклый))) так что сомневаюсь что это подделки(у них обычно сайтов нету), они просто другие, да и рисунок отличается от приведённых маусом примеров. Кстати и у Рубены и у ВИИ есть сравнительно дорогие модели, которые не факт что уступают тому-же Мишлену или Швальбе (мне кажется всё дело в раскрученности брендов, и соответственно при покупке человек в большинстве случаев возьмет бренд, чем неизвестную ему фирму, и отзывы оставит о бренде хорошие, а малоизвестная контора (возможно и не хужего качества), так и останется малоизвестной, и отзывов о ней не будет;), замкнутый круг в общем). По поводу сугрева мыслями о дешёвости: была определённая сумма денег, и желание попробовать что-то кроме грунтозацепов, вот и получился такой выбор. Когда эти сотрутся, или появится возможность - попробую что-нибудь хвалёное, а пока мне хватает))).

Edited by steaman

Кстати и у Рубены и у ВИИ есть сравнительно дорогие модели, которые не факт что уступают тому-же Мишлену или Швальбе

лучшее враг хорошего.

или.

как показала практика хорошая покрышка не обязательно должна стоить дорого, если это серьёзный производитель (мишлин или швальба).

у них полно дешовой резины, которая очень прилично работает.

перевожу))))

зачем брать инову или рубену, когда за почти эти же деньги можно взять мишлин швальбу или кенду!

Edited by Энакин
  • Upvote 2

а что лучше: Мишлен ХС Dry2 или Мишлен ХС Hard Terrain? как я понял обе хороши для езды по асфальту и грунтовочке? цена одинаковая, вес тоже почти)

они почти аналоги, кроме того,что драйки гудят по асфальту,а харды менее устойчивы в сложных условиях типа говен)

то есть в условиях асфальт/сухой пыльный грунт 70/30 - лучше брать харды?

ИМХО да

хотя у самого универсальной резиной- драй. у него, на мой взгляд - один недостаток-гудит. все остальное отлично. какие недостатки у харда- спроси у рендома, он на них катает.в том числе и сейчас

У меня драй2. Нормальная покра. На грунтах держит, на асфальте катит. Я на ней бреветы 200 и 300 ехал.

ответьте пожалуйста чайнику. какие размеры покрышек на аваланч 3 лучше всего подойдут для бреветов? надоело на тракторной резине ездить. да и та протерлась и проколы замучали в последнее время. я та кпонимаю, нужны "слики". но какой размер? есть ли зависимость от обода и какая минимальная ширина для моего обода?

Вопрос в тему - люди, как вам Kenda Small Block 8? Для покататься? Наверное грунт/асфальт 50/50, чтобы не кололась и для всего подходила хочется:).

Люди хвалят мелкийБлок8, говорят катет и не тяжолая

Вопрос в тему - люди, как вам Kenda Small Block 8? Для покататься? Наверное грунт/асфальт 50/50, чтобы не кололась и для всего подходила хочется:).

Если больше по асфальту то стирается не плохо так, хотя нужно жесткий компаунд искать 60A, например. А для грунта, в частности мелкой сыпучки самое то! Хорошенько ее накачать и покатит великолепно. Но зубчики у нее низковатые, стенки тонкие, от проколов не спасают.

я прошлую весну-лето-осень на них отездил, прокололся всего раз 5, 60%асфальт, 40% грунт. износ заметен только на заднем, но не сильный,покрышки очень понравились, катят, песок для них негуд (на краю косы, на зелёнке, вязнут) пробег нескажу. (вдруг продавать надумаю :D).