Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Камрады, выручайти! у кого есть Continental Race King 29 x 2.0". померяйте реальную ширину по баллону, плз!

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, вот просветите меня про такой вопрос: качаю колеса в соответствии с указаниями на покрышках. Кажется мне, что они мягковаты. Всю дорогу думал, что если вкачать "до звона" то катить должны лучше, но идея производителя по-видимому другая... Опять же, если перекачать, то тупо лопнет камера. У меня так по юности лет колесо разбортовало на ходу как-то. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перекачать-может вылезти грыжа. у меня разбортовывалась резина редко и не всегда на превышенном давлении. может просто резину пожестче и полысее попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём мягкость проявляется
Субьективно - сильно расплющиваются по дороге.
и до каких значений рекомендует производитель?
На вскидку не помню. Резина Швальбе Смарт Сэм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу думал, что если вкачать "до звона" то катить должны лучше, но идея производителя по-видимому другая...

Саш, тут вот какая фигня.

До звона вдутые колёса лучше будут катить по идеально ровному покрытию (трек например).

Если мы имеем дело с неровностями, то эта самая покрышка будет не обрабатывать эти самые неровности (амортизировать), а тупо козлить.

Что снижает скорость и "комфорт", зато добавляет трясучки.

И чем больше неровности, тем сильнее будет этот эффект от перекаченных колёс.

 

зы

да, некоторое время назад было модно вдувать по макси, сейчас тренд- качают минимум.

и да, бескамерка рулит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что они мягковаты.

 

Если в повороте на хорошей скорости начинает юлить, подворачивать - вот тогда они не докачены.

 

Оценивать расплющеность покрышки взглядом из седла - это очень не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто напомнит, если брать Continental X-King и Continental Mountain King II... Что лучше ставить вперед, а что назад? Mountaing вперед, X-King назад?

 

Или остановиться на одной из этих моделей и взять пару?

Профиль 2.4 хочу попробовать на прогулочном байке)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем принципиальная разница м/у старым и новым?

 

И какая из них ближе к гоняцкой?

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж у меня теперь два комплекта колес, решил приобрести отдельную резину для бреветов 300+. Шоссе 28-30 мм, светоотражающая полоса, ресурсные и не колящиеся особо. Идеал - Vittoria Rubino, но с световозвращающей полоской. Посоветуйте что-нибудь =)

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем принципиальная разница м/у старым и новым?

 

И какая из них ближе к гоняцкой?

 

 

старый

full64184.jpg

 

новый

 

Michelin-Wild-Race-R2-Advanced-TS-26-inch-MTB-Tyre-Black.jpg

 

 

старый тип был офигенен-цепкий, очень износостойкий, катучий. про новый ничо не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж у меня теперь два комплекта колес, решил приобрести отдельную резину для бреветов 300+. Шоссе 28-30 мм, светоотражающая полоса, ресурсные и не колящиеся особо. Идеал - Vittoria Rubino, но с световозвращающей полоской. Посоветуйте что-нибудь =)

А самому нарисовать этот "ободок" на резине реально? Светоотражаюжая краска в продаже есть, но нужно знать какую брать, чтобы от растворителя резина не рассохлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый теперь называется Country Dry 2 и проволочный, зато дешманский, одна из лучших бюджетных резинок

 

немного не прав ты. предтеча кантри драй - вот. 2008 год. я еще застал последние ХС фолдинговые.

 

CC-TIRE009B.jpg

 

а вилдрейсер был как бы параллельно в 29 формате, но вот сейчас я смотрю и вижу,что он выпускался параллельно с ХС dry в 26 формате. ничо не понимяу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз прокатился на новой резине, до этого последние 7 лет катался исключительно на Michelin Country Dry 2, после чего решил перейти на Continental Race King 2.0, ИМХО сцепления стало гораздо больше, в повороты стал более острее чтоль заходить, но за это мне пришлось расплатиться накатом, Мишлены были более накатистые, вот теперь задумался что брать в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...