Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Конти 4000s

А покрышки Continental grandprix пойдут?

А какие камеры?;)

 

https://www.bike-components.de/en/Continental/Grand-Prix-4000-S-II-Folding-Tyre-p36696/

 

КМК Дядь Федор имел в виду эти, я на таких езжу, мне нравится

камеры подбирай в соответствии с шириной покрышки) как будто сам не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть юзеры мишленов, конкретно Wild Grip’R и Wild Race’R? Хочу попробовать.

Сейчас такие же, только 2,25 и бескамерка. Наката меньше, держака и уверенности на спусках больше http://omskvelo.ru/index.php?/topic/33715-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d1%8b/page__view__findpost__p__412067

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришла беда откуда не ждали. В 15 году купил три камеры сайклдизайн какого-то лохматого года, до начала лета этого года две жили на колёсах, третья как запаска возилась с собой. С лета же начались проблемы травления: давление в обоих колёсах начало падать на 10-15 пси в сутки, независимо от того используется ли вел или нет. Намедни словил прокол задним и т.к. было лень клеить в уличных условиях, поставил запаску(третью камеру из той же кучки) и поехал. И самое интересное: колесо с запаской нормально держит свои 45-50пси, а вот переднее со старой камерой каждые два-три дня приходится подкачивать. Что могло такого случиться с камерами при использовании, что они начали травить? Водно-пузырьковый тест ничего не показывает. Один ньюанс. Камеры маловаты для покрых, хоть и одни и другие 2.1", но в покрышке(максис пейс 2.1, но выглядит как все 2.3-2.4) камере надо раздуться раза в два, чтоб заполнить собой всё пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чревата установка узкой камеры, к примеру 27.5*(1.9-2.125), в широкую покрышку, к примеру 27.5*2.4? :mellow:

 

для справки: на фото колесо 28х1,75 и камера 26х2,1" швальба. мне кается, дальнейшие вопросы излишни?

i3Qeg--RSpk.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нинадаляля. у меня годами ходют 26х2,1 и 26х1,7" в резине 29х2,3" и ни хрена. шоссейные камеры для дюймовых колес в МТБ ставить не стоит. все остальное ваще похрен.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Печалька, только собрался покататься, на заднем колесе обнаружил боковой порез :(

 

IMG_0160.jpg

 

Понятия не имею как я его получил, но "откатал" с ним 850 км на тренажере и заметил только сейчас. Как-то на дорогу с таким стремно… Заказал онлайн новую шину, теперь жду пока доставят…

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вопрос: Насколько сильно убьется шипованная покрышка при езде по асфальту? Может у кого есть опыт такого использования. (покрышка Schwalbe ice spiker)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Насколько сильно убьется шипованная покрышка при езде по асфальту? Может у кого есть опыт такого использования. (покрышка Schwalbe ice spiker)

 

если обычная и не тормозить юзом, то ничего ей не будет. если вариант EVO, то у него заостренные шипы изнашиваются, скругляются, будут хуже держать. но у меня это только после 5 зим ежедневной езды сказалось, так что имхо- можно забить и ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Насколько сильно убьется шипованная покрышка при езде по асфальту? Может у кого есть опыт такого использования. (покрышка Schwalbe ice spiker)

 

если обычная и не тормозить юзом, то ничего ей не будет. если вариант EVO, то у него заостренные шипы изнашиваются, скругляются, будут хуже держать. но у меня это только после 5 зим ежедневной езды сказалось, так что имхо- можно забить и ездить.

 

ОК! Спасибо за ответ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ололо! https://www.bike-com...ke-Tyre-p59135/

Schwalbe-Ice-Spiker-Pro-Evolution-LiteSkin-27-5-Winter-Folding-Spike-Tyre-black-27-5x2-60-59135-192339-1505973375.jpeg

Если кому интересно попробовать в найнере - могу подогнать на зиму переднее колесо 27.5" 35мм 100*15мм ось

Весной вернёте! )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос: Насколько сильно убьется шипованная покрышка при езде по асфальту? Может у кого есть опыт такого использования. (покрышка Schwalbe ice spiker)

 

если обычная и не тормозить юзом, то ничего ей не будет. если вариант EVO, то у него заостренные шипы изнашиваются, скругляются, будут хуже держать. но у меня это только после 5 зим ежедневной езды сказалось, так что имхо- можно забить и ездить.

 

Видимо оно?

tires_html_3afe337b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие зимние покрышки имеет смысл покупать? Чтобы было:

1. Экономически адекватно

2. Нормально управлялось

3. Сильно не тормозило

Нужно в основном для того, чтобы доехать 3 км до работы по дорогам-тротуарам. Особой жести не планируется.

На зад же шипов много не надо? 2х-рядки достаточно?

Изменено пользователем razbobon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и те и эти в итоге стремятся к полусфере.

 

А какие зимние покрышки имеет смысл покупать? Чтобы было:

1. Экономически адекватно

2. Нормально управлялось

3. Сильно не тормозило

Нужно в основном для того, чтобы доехать 3 км до работы по дорогам-тротуарам. Особой жести не планируется.

На зад же шипов много не надо? 2х-рядки достаточно?

 

узкая 2хрядка это вариант для асфальта, на котором иногда бывает лед. на мало-мальски толстом буераке ледяном совершенно не предсказуема.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...