Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, FAZer сказал:

в общем я думаю, что должны по гарантии забрать обод и уничтожить его. На нём реально опасно ездить

Точняк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.10.2018 в 13:59, anarresti сказал:

0SGTil.jpg 

В 08.10.2018 в 09:11, anarresti сказал:

Написал в поддержку производителя колеса, может они еще чего-нибудь скажут.

 

Взял у дочери стеклянную пилку для ногтей и спилил этот заусенец так чтобы если провести подушечкой пальца, то не цеплялось бы. Техподдержка ответила, что это "заусенец" это  сварочный шов, и что оно не должно прогрызть шину. Мне кажется они чего то не того разглядели, но пофиг.

 

Поставил новые шины, если будут какие-то непонятности с боковиной, то напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 14.05.2018 в 13:02, krazymouse сказал:

я тут подумал, что не лишним был бы микрообзорчик новой резины Continental Speed King II — RaceSport

 

реальные ТТХ: 29х2.2", 475 грамм, ширина на ободе 19мм 54, на ободе 29мм 58, ширина протектора 49.

достаточно цепкая, но заднее блокируется без проблем. обулась легко, сифонила сквозь борта сильно, но герметик залепил все довольно быстро. заявлена проколозаshitа, но мне не довелось попробовать её в действии, и слава богу. 

катит отлично, есть шелестящий неназойливый гул. на низком давлении сразу появляются характерные для тонких боковин кресты на бортах. износ после примерно 400 -500 км:

 

DSCN2386.thumb.JPG.8bf539a6e8993b593dde46a8271d685f.JPG

 

и самое главное:

 

DSCN2384.thumb.JPG.af55842ce0dbca19ad74acd40bfbf667.JPG

 

 

в общем, по факту окончания сезона могу отметить, что:

1. за сезон ни одного прокола. учитывая, что похожего веса ФФ, по слухам, колются просто злобным взглядом бабушки с остановки-я опасался. выяснилось, зря.

2. износ. визуальной разницы между майским фото и текущим состоянием резины практически нет.

3. цепкость. с моим уровнем катания претензий нет.

4. впечатления. это офигенная резина на роль универсальной в этом размере. впервые за сезон у меня не было ни единой мысли о том, что было бы неплохо обуть что-то другое. 

 

вывод: укатаю эти- возьму еще пару. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме уже обсуждали, величину накачки колес зимой.
В том году качал 30 psi с собственным весом 90 кг.Как-то жестко было, но я сомневаюсь в честности работы моего насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня парктуловский насос нещадно врет, мтб колесья надежнее качать методом пульпации чем его манометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, krazymouse сказал:

 

в общем, по факту окончания сезона могу отметить, что:

 это офигенная резина на роль универсальной в этом размере. впервые за сезон у меня не было ни единой мысли о том, что было бы неплохо обуть что-то другое. 

 

вывод: укатаю эти- возьму еще пару. 

На сайте вроде производитель не заявляет возможность бескамерного использования для данной версии покрышки. Просто я ее тоже рассматриваю в плане вариантов для покупки. Поэтому видимо  борта жидковаты и сифонили без герметика. Как она садится на обод - в натяг или легко, нет опасности срыва? В идеале я хочу 2.35 - 2.4 на свои новые обода 29 мм. Опять же часто встречал отзывы, что Континенталь зрительно на ободе  выглядит меньше заявленного размера, у этих 2.2 как они в плане соответствия. У меня было Кенда (Козмик-литл 2.0) На ободе они смотрелись как почти  2.2 и визуально и по замеру - так распирало.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

Как она садится на обод - в натяг или легко, нет опасности срыва? В идеале я хочу 2.35 - 2.4 на свои новые обода 29 мм. Опять же часто встречал отзывы, что Континенталь зрительно на ободе  выглядит меньше заявленного размера, у этих 2.2 как они в плане соответствия. У меня было Кенда (Козмик-литл 2.0) На ободе они смотрелись как почти  2.2 и визуально и по замеру - так распирало.

в обзоре все размеры как раз на 29мм ободе. ну и все остальное тож. надевается легко, но не срывало ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, FAZer сказал:

С нормального обода может сорвать наружу только после разрыва бортировочного шнура

срывало неск раз покрышки, причем после этого они нормально ходили длительное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, krazymouse сказал:

вот на айсспайкер про эво родом из 2011 года с бортами все не очень хорошо...

А за такой срок,  центральные шипы еще работают, живые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Danko сказал:

А за такой срок,  центральные шипы еще работают, живые?

на гладком льду все плохо, канеш. но в целом да, работают. и нет, не очень живые. все таки срок, толстая жопа и ежедневные поездки.

 

попаду по светлому в сарайку, сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, krazymouse сказал:

срывало неск раз покрышки, причем после этого они нормально ходили длительное время. 

Ну тогда или борт низкий или покра одной стороной в желобе оставалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня задний сноушторм устроил мне показательные выступления... перед обулся с одного пшика бутылкой. после третьего пшика тут я поставил камеру и накачал до защелкивания обоих ободов. сдувая услышал щелчки сошедших с бедлока бортов. выматерился. на третьей итерации один борт вроде как зафиксировался. 

ок, вынимаю камеру, цепляю бутылку, пшик, захлопнулось. 

ФУХ... сдуваю, чтобы налить герметика и вкрутить ниппель, но борт сваливается... 

в общем, на третий раз покрышка обулась ПРОСТО НАСОСОМ, даже без бутылки. 

 

сижу и думаю - эт ваще чо было-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне думается, корду требуется время, чтобы расправиться и растянуться. Как подрасправилась покрышка, так и села.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по разному хранились, были свернуты иначе, или у одного пробег больше? Ктож доподлинно знает? Это чудо! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 0x29a сказал:

Честно, я бы не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почитал, подумал, и, пожалуй, тоже не стану... При ширине 2,0 она будет весить килограмма 2. Давление не регулируется, катит хуже, стирается быстрее... Лучше обычные бронебойные поищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, 0x29a сказал:

Я вот почитал, подумал, и, пожалуй, тоже не стану... При ширине 2,0 она будет весить килограмма 2. Давление не регулируется, катит хуже, стирается быстрее... Лучше обычные бронебойные поищу. 

Просто запенить покру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...