Перейти к содержанию

Банни-хоп на обычно MTB


Рекомендуемые сообщения

Если только бордюры брать, тебе оно надо? :) Переднее закинул, потом массу вперед перенес, чтобы нагрузку на заднем уменьшить, и хай оно само закатывается :)

 

а лестницы и высокие бордюры какже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился.

Слез.

Перевёл байк.

Сел.

Дальше поехал.

 

Я всегда так делаю. Главное делать это аккуратно, чтобы пиво из стакана не пролить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только бордюры брать, тебе оно надо? :) Переднее закинул, потом массу вперед перенес, чтобы нагрузку на заднем уменьшить, и хай оно само закатывается :)
а лестницы и высокие бордюры какже?

 

Не надо утрировать :) Всегда можно написать "а стены бетонные как же?" "а водные преграды?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо утрировать :) Всегда можно написать "а стены бетонные как же?" "а водные преграды?" :)

 

ну соль то не в этом, на кантрийнике с 44 звездой впереди и кареткой в -20 мне пришлось нормальный такой рокринг поставить чтоб звезду не вкрячить (на джайнте например у меня стоковая звезда осталась кривая и без трех зубов после первой недели катания), потому что если не прыгать а закатываться на 20 см бордюр, то есть нехилый такой шанс, убить звезду или себя покалечить)

я уже не говорю про всякие бревна и трубы теплотрасс, нормальные такие кантрийные элементы ящитаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только бордюры брать, тебе оно надо? Переднее закинул, потом массу вперед перенес, чтобы нагрузку на заднем уменьшить, и хай оно само закатывается

Я так и делаю, только обычно ещё ногами через педальки помогаю заднему колесу подняться, особенно если наискосок заезжаю на бордюр. Но для этого надо скорость снизить. Если делать это на большой скорости, то заднее колесо просто ударит по бордюру, а если наискосок на большой скорости, то будет авария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваланч может!!!)) сам катаю на раме L. С высокой сидушкой высокий баник не получиться, а с полностью опущенной, получается около полуметра. прост до этого я катал на BMX. а вообще всё реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал освоить эту технику но натолкнулся на один нюанс. Надо сначала научиться ездить на заднем колесе чтобы высоко поднимать переднее для полноценного высокого прыжка. Т.е сначала ты едешь на заднем колесе а потом резко подтягиваешь на уровень переднего колеса заднее.

Изменено пользователем Gbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катая на Аве с рамой размера L, освоила прыжки на бордюр и с бордюра, перепрыгивание ям и бревнышек, лежачих полицейских...

только помогло не мастерство, а контактные педали )

 

Сразу вопрос в студию. Я так понимаю, что наличествуют следующие условия: высокая рама аваланча размера L и контакты на ногах. Для нормального КПД на контактах седло должно быть достаточно высоко задрано. Если оно задрано, то как смещать зад для подъема переднего колеса, и как резко сгибать ноги в коленках для отрыва заднего колеса? Если же подседел опущен низко, то какой смысл в контактах?

 

ПС. просто пытаюсь на себя примерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу вопрос в студию. Я так понимаю, что наличествуют следующие условия: высокая рама аваланча размера L и контакты на ногах. Для нормального КПД на контактах седло должно быть достаточно высоко задрано. Если оно задрано, то как смещать зад для подъема переднего колеса, и как резко сгибать ноги в коленках для отрыва заднего колеса? Если же подседел опущен низко, то какой смысл в контактах?

 

ПС. просто пытаюсь на себя примерить.

делай так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос в студию. Я так понимаю, что наличествуют следующие условия: высокая рама аваланча размера L и контакты на ногах. Для нормального КПД на контактах седло должно быть достаточно высоко задрано. Если оно задрано, то как смещать зад для подъема переднего колеса, и как резко сгибать ноги в коленках для отрыва заднего колеса? Если же подседел опущен низко, то какой смысл в контактах?

когда-то седло стояло максимально высоко. Привстать на ноги и поднять переднее колесо это не мешало, но вот на спусках из-за этого чувствовала себя некомфортно, т.к. свешиваться назад оно нормально не давало.

поэтому однажды решила попробовать его опустить - немного, буквально на 1см.

этого оказалось на удивление много! в первую поездку с "опущенным" седлом казалось, что колени поднимаются выше головы.

и вообще было странное чувство, как будто пересела с мтб на триальный байк. Это чувство как раз и подтолкнуло освоить прыжки )

в итоге, седло я так и оставила. Спуски тоже стали проезжаться намного лучше, а на педалирование это никак не повлияло smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал освоить эту технику но натолкнулся на один ньюанс. Надо сначала научиться ездить на заднем колесе чтобы высоко поднимать переднее для полноценного высокого прыжка. Т.е сначала ты едешь на заднем колесе а потом резко подтягиваешь на уровень переднего колеса заднее.

Ничего подобного, банник можно делать и без умения мэнуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал освоить эту технику но натолкнулся на один ньюанс. Надо сначала научиться ездить на заднем колесе чтобы высоко поднимать переднее для полноценного высокого прыжка. Т.е сначала ты едешь на заднем колесе а потом резко подтягиваешь на уровень переднего колеса заднее.

Ничего подобного, банник можно делать и без умения мэнуала.

Это исходя из моего личного опыта, может и можно но у меня не получилось. Собственно и поделился своим неудачным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал освоить эту технику но натолкнулся на один ньюанс. Надо сначала научиться ездить на заднем колесе чтобы высоко поднимать переднее для полноценного высокого прыжка. Т.е сначала ты едешь на заднем колесе а потом резко подтягиваешь на уровень переднего колеса заднее.

Ничего подобного, банник можно делать и без умения мэнуала.

Это исходя из моего личного опыта, может и можно но у меня не получилось. Собственно и поделился своим неудачным опытом.

для баника надо уметь выдёргивать велосипед и ехать на заднем колесе не обязательно. Пока выдёргиваешь велосипед, тело уже выпрямляется для прыжка. По сути на заднем колесе едешь секунды полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос в студию. Я так понимаю, что наличествуют следующие условия: высокая рама аваланча размера L и контакты на ногах. Для нормального КПД на контактах седло должно быть достаточно высоко задрано. Если оно задрано, то как смещать зад для подъема переднего колеса, и как резко сгибать ноги в коленках для отрыва заднего колеса? Если же подседел опущен низко, то какой смысл в контактах?

 

классический банни-хоп по исполнению отличается от "кантрийного" в контактах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как вы вставляете утуб-ролики? Я пробовал тэгом media - вставляется просто ссылка :( Нашёл прикольный ролик про запрыгивание по ступенькам лестницы.

 

классический банни-хоп по исполнению отличается от "кантрийного" в контактах.

Я ещё такую терминологию видел:

* американский банихоп - это когда выдёргиваем перед, потом зад доганяет

* английский банихоп - это когда просто подпрыгиваем сразу двумя колёсами (заднее колесо вытягиваем ногами через педали).

 

Не знаю, насколько эта терминология в рунете распространена, я смотрел англоязычные ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем он не отличается. Отличаются сами понятия "хоп" и "баннихоп".

попросите кантрийщика который умеет (и учился) делать хоп в контактах повторить это на топталках.

 

зы

может я и не прав )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ссылку вставляешь. и потом само станет картинкой.

 

Ща попробую http://www.youtube.com/watch?v=o0oGMix5X44

Изменено пользователем lizendir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ссылку вставляешь. и потом само станет картинкой.

 

Ща попробую https://www.youtube.com/watch?v=o0oGMix5X44

ссылку такого вида

http://www.youtube.com/watch?v=o0oGMix5X44

без всяких https

чисто http

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем он не отличается. Отличаются сами понятия "хоп" и "баннихоп".

попросите кантрийщика который умеет (и учился) делать хоп в контактах повторить это на топталках.

 

зы

может я и не прав )

Насчет кантрийщика не знаю, а вот поднять заднее колесо без контактов можно, хоть с передним вместе, хоть только заднее.

Я бы это назвал подсечкой ногами. Ступни направлены носками вниз, а работает вся верхняя часть ноги.

 

Прочитав все посты в теме, автор больше хочет вникнуть в теорию, в вовсе не уметь делать его. ИМХО. имхонее не бывает.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...