Перейти к содержанию

Банни-хоп на обычно MTB


Рекомендуемые сообщения

Получается учиться надо без "контаков", в обычных кроссовках с 540 я соскальзываю(((

Без разницы какие кроссовки, просто не правильно ноги ставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается учиться надо без "контаков", в обычных кроссовках с 540 я соскальзываю(((

Без разницы какие кроссовки, просто не правильно ноги ставишь.

540 - это Shimano PD-M540. Контакты.

G0000N86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старожилы хорошо помнят Сергея (Бета Дога), и его эпический поцелуй с клумбой у Художки.

Результат- хороший сотряс и переднее колесо (мевик кроссрайд) в хлам.

Причина- во время прыжка с лестницы забыл что вместо обычных поставил легко выстёгиваемые шипы.

что послужило случайным выстёгиванием, последующей потерей педалей в полёте, и не удачным падением.

Предыстория- Сергей (как и многие тогдашние мы) учился прыгать/перепрыгивать препятствия в контактах.

в контактах не нужно делать "подсечку ногами", достаточно их (ноги) подтянуть и пристёгнутые педали послушно последуют за ботинками, в этом плюс и к этому быстро привыкаешь.

но!

если в этот момент нога выстегнется- будет жопа!

вывод- не скажу за всех, но большинство кто ездит в контактах, не умеют делать "подсечку ногами", тк

1) на контактах это не надо, ибо они и так подтянутся.

2) на контактах это технически сложнее, педали "скользкие".

 

зы

есть конечно те кто может в обычных кроссовках и на контактных педалях хоп сделать.

чтож, честь им и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - надо стараться делать по правильной технике, как в обычной обуви (будучи при этом встёгнутым). Тогда контакт не выстегнется, инфа 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается учиться надо без "контаков", в обычных кроссовках с 540 я соскальзываю(((

Без разницы какие кроссовки, просто не правильно ноги ставишь.

540 - это Shimano PD-M540. Контакты.

G0000N86.jpg

Оу, не знал, что контакты. С контактами да, никак баник не сделать, хотя, модно попробовать.

Изменено пользователем georgekornev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Разочарую любителей придумать причин, почему не получится сделать баник.

Баник можно сделать хоть на лопате )

http://www.youtube.com/watch?v=eNxskpuMZXE

Изменено пользователем Matt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Более-менее стало получаться. Теперь на высоту нужно работать.

http://www.youtube.com/watch?v=UnCoqvhs83U

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее стало получаться. Теперь на высоту нужно работать.

http://www.youtube.com/watch?v=UnCoqvhs83U

 

а на медленной скорости как прыгается?

по хорошему надо снимать чуть левее, тогда будет видно тянешь ты весом или руками, и сразу технику править, а то если руками тянешь то высоту никогда не получишь, такие дела(

но уже прогресс есть, так что молодесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на медленной скорости как прыгается?

по хорошему надо снимать чуть левее, тогда будет видно тянешь ты весом или руками, и сразу технику править, а то если руками тянешь то высоту никогда не получишь, такие дела(

но уже прогресс есть, так что молодесь :)

Да поставил телефон кривовато, нужно брать экшн-камеру и с большим FPS снимать. Весом долблю, по крайней мере мне так кажется (пытался руками, но там совсем крапаль получалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставил телефон кривовато, нужно брать экшн-камеру и с большим FPS снимать. Весом долблю, по крайней мере мне так кажется (пытался руками, но там совсем крапаль получалось).

 

нада снимать кароч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порш - молодец, есть прогресс. Качай задний бублик больше(для продления жизни обода) и тренькай на как можно медленной скорости.

Чем меньше будешь стараться катиться вперед, тем будет больше получаться вверх, машинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребят, может вопрос не в тему, а вообще в Омске есть вело школы, где обучают баникам и прочим триальным  штукам, или может кто-нибудь индивидуально возьмется обучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня on one 456, понимаю, что не вариант для обучения, есть ещё старый GT timberline c рамой S, но это наверно ещё менее подходящий вел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dimdoc сказал:

У меня on one 456, понимаю, что не вариант для обучения, есть ещё старый GT timberline c рамой S, но это наверно ещё менее подходящий вел)


на онване лучше, рост у тебя сколько и размер рамы?
а то 427 перья для 170 см роста и ниже, слишком дохрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...