Jump to content
Sign in to follow this  
lizendir

Банни-хоп на обычно MTB

Recommended Posts

Привет.

Кто умеет хорошо делать банни-хоп на обычном горном велосипеде, на аваланче, например :)

Буду рад пообщаться в реале, посмотреть и получить пару практических советов.

Видосы в утубе я, конечно, смотрел. Всё кажется просто и понятно, пока дело до практики не доходит :)

UPD: имею в виду американский банни-хоп т.е. когда дёргаем вилку вверх, как бы встаём на дыбы, а потом уже заднее колесо догоняет по высоте переднее. Короче, вот это 090605BunnyHop.jpg

Edited by lizendir

UnPinned posts

Морально я с тобой. Тоже не умею:).

• Upvote 2

бедный твой аваланч

• Upvote 1
  • Downvote 1

Бедный аваланч - это который стоит дома/в гароже и ржавеет/пылится, а мой аваланч резвится и живёт полноценной жизнью :)

• Upvote 1

Открою секрет. Что бы делать высокий банник на Аве, не важно, велосипеде с кк геометрией, высокой верхней трубой, нужно не просто отлично, а великолепно его делать на на, к примеру, заниженном стритовом.

А потом уже хоть на оконной раме можно брать высоту.

Есть видосы, где на шоссере триал катают, надеюсь вы не так наивны и понимаете, сколько лет за плечами этих людей базового триала на безседушеных перекладинах с двумя колесами.

С баником все тоже, сложно, но возможно.

Кстати, гляжу на фото в перовм посте, там как раз исполняют на кантрийной раме большой ростовки. :lol:

в Омске есть человек долгие года катавший агрессивно на Авалаше то ли L, то ли даже XL размера и делал банники с запрыгом, ну на парпет чуть ниже колена, точно!

Да ломал их как семечки, в итоге сейчас имеет GT Ruckus FR и думаю, доволен как слон. :rolleyes:

• Upvote 1

Кажется, вы уже говорили про него в моей теме про выбор рамы :)

У меня всё запутанно. Сегодня я хочу прыгать с бордюров и съезжать с лесенок, завтра я хочу поехать в путешествие на X тыщ километров, послезавтра велик стоит у стенки на протяжении года. (Все примеры взяты из личного опыта :D)

А конкретно банни-хоп я был бы счастлив использовать для покорения бордюров, которые на данные момент я преодолеваю практически с полным сбросом скорости :(

Идея интересная! Я уже заднюю втулку на аваланче убил похожей затеей. Не для этого он предназначен.... определённо, не для этого)

:D :D :D

.. А конкретно банни-хоп я был бы счастлив использовать для покорения бордюров, которые на данные момент я преодолеваю практически с полным сбросом скорости :(

Если не хочется терять скорость при приближении к бордюру, резко зажимаем передний тормоз, и делаем крутку через спину вперед, приземляемся уже за бордюром и вкручиваем дальше. e_7147a156.jpg

• Upvote 1

Вот зачем нужно было это видео показывать... Комплекс неполноценности просыпается. :huh:

Если не хочется терять скорость при приближении к бордюру, резко зажимаем передний тормоз, и делаем крутку через спину вперед, приземляемся уже за бордюром и вкручиваем дальше.

Спасибо за совет, я завтра попробую. Вообще хороший способ, можно так ещё лежачих полицейских переезжать, да и стоячих, думаю, тоже - при должном уровне мастерства.

Edited by lizendir

Вот зачем нужно было это видео показывать... Комплекс неполноценности просыпается. :huh:

А мне этот видос очень понравился, медитирую над ним :) Видно всё в деталях.

Кажется, вы уже говорили про него в моей теме про выбор рамы :)

У меня всё запутанно. Сегодня я хочу прыгать с бордюров и съезжать с лесенок, завтра я хочу поехать в путешествие на X тыщ километров, послезавтра велик стоит у стенки на протяжении года. (Все примеры взяты из личного опыта :D)

А конкретно банни-хоп я был бы счастлив использовать для покорения бордюров, которые на данные момент я преодолеваю практически с полным сбросом скорости :(

наверное только 456 онван может и с багажником на дальняк и с горочки порубить, и не сложиться с баника, но я точно хз как там с перьями обстоит дело, нада гуглить.

кстати как только ты начнешь на бордюры прыгать нужно понимать что иногда будут недолеты (особенно когда внезапно подует в лицо ветер, либо ты уставший катишь, ну или просто провафлил момент) которые кантрийным ободам и втулкам очень не понравятся, ну и раме нетехнологичной они тоже не понравятся, также как педалям, шатунам и каретке, заднему переключателю и цепи)

вообще пока уровень катания в жопе, железо страдает и убивается, это нужно знать и допускать возможность того что когда оно посыпется, а оно полюбому посыпется если за хлебушком не ездить со скоростью 10 км\час, то придется покупать на замену либо такое же говно которое точно также и помрет, либо ставить что покрепче и потехнологичней, но все равно в итоге все приведет к тому что придется собирать велосипед для жести)

• Upvote 1

кстати как только ты начнешь на бордюры прыгать нужно понимать что иногда будут недолеты (особенно когда внезапно подует в лицо ветер, либо ты уставший катишь, ну или просто провафлил момент) которые кантрийным ободам и втулкам очень не понравятся, ну и раме нетехнологичной они тоже не понравятся, также как педалям, шатунам и каретке, заднему переключателю и цепи)

Я уже по дурости пробовал запрыгнуть на бордюр - в результе жахнул заднее колесо об грань бордюра и шина лопнула. Ну ок, заклеил шину, больше не "запрыгиваю" пока на бордюры :)