Перейти к содержанию

Велосипед для жены на раме ....


Рекомендуемые сообщения

И не верю я что на велике 2010-го года почти не катались.

 

у меня на веранде такой стоит. сестре покупал форвард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды на шатунах тоже под замену (при переходе с 8 на 9)?

 

нет. цепь толще-она не войдет между звезд кассеты. передним звездам пофиг.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там реально выбирать не из чего, обвес под замену на многих б/у великах.

По-моему, тут надо определиться, вы хотите, чтобы жена каталась или хотите в собери-сам поиграть. Если первое, купите на авито аваланч какой-нибудь, ничего там не меняйте (сделайте ТО велосипеда) и пусть жена катается. Если второе, то можно продолжать составлять списки обвеса.

Я, может быть, не в курсе ситуации. Просто написал своё видение вопроса.

 

 

p.s. Цепь + переключалки = 2500 рублей. Если касета живая. И не верю я что на велике 2010-го года почти не катались.

А зачем верить? Созваниваемся с владельцем, забиваем встречу, оцениваем состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цель апгрейда?

 

Планирую собрать велосипед жене, заодно свой на апгрейд.

 

У меня все новое на 8 скоростей стоит, перенесу ей, себе на 9 соберу. По ценнику одинаково.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там реально выбирать не из чего, обвес под замену на многих б/у великах.

По-моему, тут надо определиться, вы хотите, чтобы жена каталась или хотите в собери-сам поиграть. Если первое, купите на авито аваланч какой-нибудь, ничего там не меняйте (сделайте ТО велосипеда) и пусть жена катается. Если второе, то можно продолжать составлять списки обвеса.

Я, может быть, не в курсе ситуации. Просто написал своё видение вопроса.

 

 

p.s. Цепь + переключалки = 2500 рублей. Если касета живая. И не верю я что на велике 2010-го года почти не катались.

А зачем верить? Созваниваемся с владельцем, забиваем встречу, оцениваем состояние.

 

Для себя так недавно и сделал взял б/у. А жена хочет новый. Да и собери сам поиграться хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там реально выбирать не из чего, обвес под замену на многих б/у великах.

По-моему, тут надо определиться, вы хотите, чтобы жена каталась или хотите в собери-сам поиграть. Если первое, купите на авито аваланч какой-нибудь, ничего там не меняйте (сделайте ТО велосипеда) и пусть жена катается. Если второе, то можно продолжать составлять списки обвеса.

Я, может быть, не в курсе ситуации. Просто написал своё видение вопроса.

 

 

p.s. Цепь + переключалки = 2500 рублей. Если касета живая. И не верю я что на велике 2010-го года почти не катались.

А зачем верить? Созваниваемся с владельцем, забиваем встречу, оцениваем состояние.

 

Для себя так недавно и сделал взял б/у. А жена хочет новый. Да и собери сам поиграться хочется.

Ну, тогда все же собирать. Причем скорее всего к следующему сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьми не хватает? Мне даже сейчас хватало бы шести. Однако компоненты некачественные на этом уровне.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьми не хватает? Мне даже сейчас хватало бы шести. Однако компоненты некачественные на этом уровне.

Ну дак в том то и дело, что не качественные, я щас вообще только 4 задних звезды использую по Омску, а велик буду собирать, придется 9 или даже 10 ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас замышляю применить принцип "Чем проще, тем лучше" может вообще 1*9 или 1*10, народ с успехом такую трансмиссию использует. Только касету надо разборную, чтоб звезды отдельно менялись на случай износа. Но мне в таком раскладе нужно все поменять, короч для меня смыс этого действа потерян, я уже сделал как сделал, а поскольку ты не начинал прикинь, может будет практичнее?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас замышляю применить принцип "Чем проще, тем лучше" может вообще 1*9 или 1*10, народ с успехом такую трансмиссию использует. Только касету надо разборную, чтоб звезды отдельно менялись на случай износа. Но мне в таком раскладе нужно все поменять, короч для меня смыс этого действа потерян, я уже сделал как сделал, а поскольку ты не начинал прикинь, может будет практичнее?

 

Федор, тебе вроде уже показали цену сменных звезд-неужели тебя не впечатило?

 

чем проще тем лучше- это сингл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем проще тем лучше- это сингл.

Я тут вчера минут 30 ролики смотрел про фиксы, так тут вообще минимализм полнейший. Но я как то опасаюсь.

Я про эту трансмиссию упомянул по тому, как в настоящий момент, еслиб делал, думаю собирал бы по этому варианту. А теперь, уже все собрано, как из песни слова не выбросишь. Он будет делать вновь, вот и говорю. Левая монетка минус, система минус, переклюк передний минус. с учетом того, что система меняться будет, я смысл перехода на систему 1*9 вижу практичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз- замена звезд в кассете это не рентабельное дело. про практичность 1х9: мне не рассказывай, второй год так езжу на одном из байков. цена этой простоты и практичности-диапазон. ни в горку влезть, ни разогнаться толком.

 

плюс- дорогущая NW звезда либо цепегаситель.

 

колхоз, что работает у меня-это отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sram Переключатель задний X.7

 

Длинная лапка - на что влияет?

 

на количество зубов, с которым перекл может работать. это называется "ёмкость переключателя". считается в количестве зубов, вычисляемом по формуле (большая звезда системы минус малая звезда системы) плюс (большая звезда кассеты минус малая звезда кассеты)

 

то есть коротколапый перекл не осилит натянуть цепь в трансмиссии, где система 48\36\24 работает с кассетой 12\36. у него просто не хватит лапы, чтобы вытянуть такую петлю цепи при передаче 1-8 например. цепь просто провиснет и будет болтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1x9 1x10 нормально спляшут в матрасном режим только если будет

- NW звезда и какой нить x7

- успокоитель цепи и какой нить x5

- обычная звезда и shadow+

для более агрессивного катания придется ставить успок, потому что когда цепочка растянется то она может начать слетать, и травму можно будет получить)

 

диапазона кассеты кстати мне например хватает и для вверх и для вниз, главное правильно подбирать передаточные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1x9 1x10 нормально спляшут в матрасном режим только если будет

- NW звезда и какой нить x7

- успокоитель цепи и какой нить x5

- обычная звезда и shadow+

для более агрессивного катания придется ставить успок, потому что когда цепочка растянется то она может начать слетать, и травму можно будет получить)

 

диапазона кассеты кстати мне например хватает и для вверх и для вниз, главное правильно подбирать передаточные :rolleyes:

 

ну смотри. щаз стоит 34 зуба и кассета 12-36. в горку вползти нормально, но надо работать. то есть то, что на классике достижимо без усилий- тут дается уже за счет возможностей организма.

 

ЗЫ: обычная звезда и shadow+ ничуть не гарантируют от слетания. регулярно были, пока не сколхозил направляющую цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри. щаз стоит 34 зуба и кассета 12-36. в горку вползти нормально, но надо работать. то есть то, что на классике достижимо без усилий- тут дается уже за счет возможностей организма.

 

ЗЫ: обычная звезда и shadow+ ничуть не гарантируют от слетания. регулярно были, пока не сколхозил направляющую цепи.

 

я цепочку каратнул и у меня даже без шедов плюса не слетало пока цепь не растянул и не начал рубить, обычная звезда это всмысле не та что в трипл системах стоит с косыми и ублюдошными зубами, типо как XT или Zee, они же не NW звезды, но у них зубья сами по себе не косые и без поворота, как например на том же деоре, они цепь так легко не скидывают)

у тебя жеж 29 колеса?)

у меня на 26 колесьях спереди стоит звезда на 34 и 11-32 касета, на 27.5 я бы поставил спереди звезду на 30-32 зуба, а на найнере еще меньше, и в горки едет, и с горочки полтос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sram Переключатель задний X.7 на 10 скоростей будет работать с 9-ти скоростной кассетой.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я цепочку каратнул и у меня даже без шедов плюса не слетало пока цепь не растянул и не начал рубить, обычная звезда это всмысле не та что в трипл системах стоит с косыми и ублюдошными зубами, типо как XT или Zee, они же не NW звезды, но у них зубья сами по себе не косые и без поворота, как например на том же деоре, они цепь так легко не скидывают)

у тебя жеж 29 колеса?)

у меня на 26 колесьях спереди стоит звезда на 34 и 11-32 касета, на 27.5 я бы поставил спереди звезду на 30-32 зуба, а на найнере еще меньше, и в горки едет, и с горочки полтос)

 

найнер. звезда- сталюга труватив. сзади ZEE. иногда- когда ломишь по расколбасу- слетает. поставил направляющую из крепления от крыла- все ок.

 

мне удобно на 34 спереди. 32 дает слишком грустный потолок вверх. 36- слишком велика для заползать в гору.

 

Sram Переключатель задний X.7 на 10 скоростей будет работать с 9-ти скоростной кассетой.

 

да, если манетка будет 9х

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sram Переключатель задний X.7 на 10 скоростей будет работать с 9-ти скоростной кассетой.

да, если манетка будет 9х

у меня другая информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне удобно на 34 спереди. 32 дает слишком грустный потолок вверх. 36- слишком велика для заползать в гору.

 

а если запилить кассету на 11 зубов а не на 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая информация

 

обоснуй.

 

я думаю, перекл- исполнитель. на сколько трос вытянет манетка-на столько он и сдвинет цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse,там же еще передаточное число, у манетки на 9ск оно 1:1, а на перекле 10ск другое (не помню точно)

Поэтому 9ск шимана работает с 10ск срамом - одинаковое передаточное 1:1

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...