Перейти к содержанию

бревет 1го августа


Рекомендуемые сообщения

И вновь в расписании - совмещенный бревет :)

Очередной шанс пополнить копилку медалек :) в следующем году уже будут новые ;)

post-7860-0-23833700-1438227951_thumb.jpg

 

 

200 км пройдут по маршруту Омск-Москаленки-Омск

300 км - Омск-Исилькуль-Омск.

 

старт от шарика в 7-00.

 

карты-легенды выложу чуть позже (или их можно в предыдущих темах посмотреть).

 

записываемся здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконцев Александр, 200. А за бревет на 300 км,который 18 июля был, можно будет деньги на медаль сдать?

Изменено пользователем Lanfill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконцев Александр, 200. А за бревет на 300 км,который 18 июля был, можно будет деньги на медаль сдать?

 

да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поедем? Мимо меги или через телецентр?

Должно быть через метромост и мегу. Вот тут было:

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/28357-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82-300%D0%BA%D0%BC/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200:

 

Москаленки.doc

 

 

300:

 

Исилькуль.doc

 

 

 

Москаленки через Мегу, получается, Исилькуль - через Телецентр. возможно, ветераны бреветов меня исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200:

 

Москаленки.doc

 

 

300:

 

Исилькуль.doc

 

 

 

Москаленки через Мегу, получается, Исилькуль - через Телецентр. возможно, ветераны бреветов меня исправят.

Читая легенду 300ки:

"ССтарт – 7-00 от шарика – площадь у речного вокзала.

Маршрут – ул. Ленина – Кр. Путь – Лукашевича – Волгоградская – Кондратюка – перед вторым виадуком уходим направо в сторону Лузино.

 

"

 

1. Тут нет ни слова про телецентр. 2.Если ехать через телецентр то на лукашевича не попасть.

 

КМК те кто едут 300 не поворачивают к меге, а едут дальше по Волгоградской в сторону мясокомбината и только на перекрестке с улицей кандратюка сворачивают на неё.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде все правильно. еще карта на всякий. тут явно не метромост указан...

какая разница как ехать, хоть через Южный мост , КП-1 в Закусочной, справа перед перекрёстком, главное во время уложись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7860-0-45707700-1438370995_thumb.png

 

накалякала в 2гисе :) вроде совпадает с легендой:

Маршрут – ул. Ленина – Кр. Путь – Лукашевича – Волгоградская – Кондратюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 км пройдено,КП1- 12:23 (в кафе), КП2- 16:24 (в Новой атлетике). Везет мне на ветреные бреветы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал... за несколько минут до закрытия... На 30 километре начался страшнейший мордодуй, едешь 12, а воздух проносится как будто едешь 40. И так до Исилькуля :(

 

И я не понял, куда делись Андрей и Артем? Меня никто не обгонял и встречных не было.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про впечатления - первые километров 30 было идеально - солнышко не печет, ветер встречный, но очень тихий, несмотря на это решил не насиловать себя,ехал спокойно,30 км/ч нормально,потом ветер стал крепчать,ну думаю ладно,хуже не будет - иду 25,но хуже все-таки стало,20 км/ч периодически,а в основном 15, когда по велокомпьютеру осталось до Москаленок километров 5,а ее и в помине не видно,стало как-то тоскливо (видимо перепутал числа на одометре),отдохнул (комаров тучи,очень неплохо ускоряли процесс восстановления сил),узнал что до Москаленок еще 20 км,сцуко,двинул,особо запомнились последние 8 км,когда порывы ветра снижали скорость до 10 км/ч. Обратно доехал на одном дыхании с 4 остановками на попить, кстати ветер начал меняться, последние 30 км, дул уже боковой, не завидую тем,кто 300 ехал. В целом неплохо, дорога ровная (до Москаленок по крайней мере,потом, знаю что ад начинается), Кстати, есть у кого опят прохождения бревета в полузакрытых наушниках? а то 400 км совсем тоскливо будет вкручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил не насиловать себя,ехал спокойно,30 км/ч нормально

 

спокойно 30 км\час:o:D интересно какая скорость для вас неспокойная?:)

Кстати, есть у кого опят прохождения бревета в полузакрытых наушниках? а то 400 км совсем тоскливо будет вкручивать.

 

езжу тренировки и марафоны с капелькой в правом ухе (в которой аудио книжка или мп3-версия трансляции велогонок), левое ухо затыкать нельзя не в коем случае. машины в него делают пи-бип предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мой незачет

 

Помня свой первый опыт на 200км, к этому бревету я готовился заранее и довольно основательно. По части техники и снаряжения - приобрел контакты M424 и туфли dhb, слики Continental Sport Contact II 26x1.3 с камерами Schwalbe MTB, велошорты, мощную фару, пару габаритов, слегка опустил посадку переворотом штатного выноса. Вместо резиновых жгутов на багажник посадил старенький рюкзачок, с которым я ходил в школу еще во втором классе. По части тренировок - выезжал 2-3 раза в неделю по утрам, с 5.00 до 7.30 успевал накатать по городу километров 45, ездил в Сказку по выходным - туда и обратно получалось ровно 100. Словом, накатал достаточно, чтобы не умирать по дороге обратно.

 

С собой взял 0.75 чая, 0.75 обычной воды, 1.5 "Омской-1", 5 гематогенов, 5 Milky Way, 3 банана, два больших бутерброда из тяжелого черного хлеба с бананом и маслом (когда раскиснет, съесть еще можно, в отличии от банана), 200 мл орехов с цукатами, 4 овсяных печенья. Из одежды в рюкзак положил светоотражающий жилет, водолазку (рукавов у меня нет), джинсы (если уж совсем припрет), ветровку-дождевик.

 

Как видите, собрался как на северный полюс. И, как оказалось, правильно сделал.

 

Утро выдалось хорошим. Пасмурно, слегка поморосило. Завидев первые капли, я подумал, что бревет будет интересным, но не думал, что настолько. Сфотографировал вел на старте, как и в прошлый раз. Пусть уж будет традицией :)

post-9873-0-85832200-1438578071_thumb.jpg

 

Выехали вдвоем с Александром Леконцевым на ХВЗ. Он обошел меня за горкой у Драмтеатра, чем я был несказанно удивлен, ведь забирался я довольно бодро. Сомневаюсь, что ХВЗ лучше катит, чем мтб на сликах, скорее соглашусь, что играет роль человеческий фактор :) Вместе ехали до метромоста, дальше наши пути разошлись, и пересеклись только километрах в 10 от Москаленок. Кстати, на старте был еще Андрей Uno-S, но куда он пропал сразу после - для меня загадка.

 

На выезде из города я пребывал в замечательном настроении. Дорога была для меня новой, но ориентироваться труда не составляло. Погода была хороша, вел катил, что еще нужно для счастья?

post-9873-0-29673500-1438578891_thumb.jpg

 

В этот раз на моем аудио-меню были Бег, Герой нашего времени, Отцы и дети и маленький сборник рассказов Азимова. Где еще, как не на бревете, есть время на многочасовое прослушивание книжек? Первые километров 35-40 пролетели незаметно на скорости 25-28. Я особенно не напрягался, зная, сколько еще впереди. Ближе к Марьяновке крутить стало тяжелее и я начал потихоньку переходить на пониженные, но все еще поддерживал 20 км/ч. Отметился на заправке и двинул дальше.

 

За Марьяновкой лес все реже закрывал дорогу от ветра. Начался сильный мордодуй. Степная трава была похожа на волнующееся море, небо окончательно очистилось от облаков, солнце начало палить. Скорость снизилась до 15, а потом и до 10-12 км/ч. Ветер при этом дул как на сорока... В первый раз за весь год переключился на маленькую звездочку спереди. В таком темпе я доехал до Москаленок, где отдохнул минут 20, съел окрошку с чаем и докупил воды на всякий случай.

 

За Москаленками погода снова изменилась, и я до сих пор не могу понять, в лучшую или в худшую сторону. Равномерный мордодуй сменился прерывистым, пришлось активнее работать переключателями, причем двумя сразу (между 2-3 и 1-4, 1-3). Когда становилось чуть спокойнее, скорость на пару-тройку минут доходила до 15-18, после чего падала до 8-10. Педали прекратить вращать было невозможно - вел вставал колом. Ближе к Исилькулю леса снова появились. И с ними появилась возможность ехать 15-18 с редкими участками до 20.

 

Поворот на Исилькуль я запомню надолго - так счастлив я не был давно. Казалось, к спине приделали крылья! Я летел во весь опор, 28-30, мигом добрался до заправки - нужно было узнать дорогу дальше. И тут заметил, что ветер, казавшийся мне боковым-попутным, оказался боковым и слегка встречным. Видимо, имел место психологический эффект: я ликовал, вырвавшись из цепких лап мордодуя.

 

Отметившись на вокзале, я двинулся в магазин, докупил еще 1.5л воды, которую так до конца и не выпил. Омскую-1 разлил по флягам. Допивая ее остатки на крыльце за бутербродами, обратил внимание на то, что соленый вкус она совершенно потеряла. Тем лучше, надо больше ее пить.

post-9873-0-05278800-1438583790_thumb.jpg

 

Обратный путь был короче. Едва добравшись до трассы, я начал двигаться по ветру 30-35 км/ч, в три раза быстрее, чем ехал туда. Закат меня застал уже за Москаленками, я надел сигнальный жилет, установил фару Solar Storm, включил задние и передний габариты. Теплая одежда не понадобилась - замерзнуть я так и не успел. В последние минуты светового дня, когда солнце едва касается своими лучами земли, я обратил внимание на удивительное явление: ветер стих, вся мошкара, какая сидела в болотцах в кюветах, вдруг побросала свои мошкаринные дела и поднялась в воздух, что "из седла" выглядело, как будто внезапно пошел снег из комаров! Остановиться не представлялось возможным, замедляться было нельзя, пришлось гнать что есть сил, чтобы проклятые комары разбивались о меня без возможности сесть и присосаться. Я наклонил голову, чтобы едва видеть дорогу. Комары часто ударялись о шлем, грудь, ноги, для вдоха через рот поворачивал голову назад, так как уже проглотил несколько штук, а мясо на бревете есть не рекомендуют :) Я уже думал, что так будет всю ночь, но через полчасика, когда взошла луна и земля окончательно погрузилась во тьму, все стихло.

 

Компьютер у меня без подсветки, маленьких фонариков я с собой не брал, так что ехал по ощущениям, запоминая передачи. Спать не хотелось, хотелось отдохнуть. Хотелось тепла и дома. Вероятно, именно за этим люди и ездят бреветы.

 

На заправке Газпрома в Марьяновке купил кофе и отметился. Лишь сидя на бордюре со стаканом в руках, я решил посмотреть в карточку. Обнаружил, что в Исилькуль я приехал позже положенного аж на 2 часа. Ничего удивительного. Видимо, зачета/медали мне не видать...

post-9873-0-17558700-1438585511_thumb.jpg

 

Кофе помог мне держать мозги в куче. Книги кончились, я погрузился в пустынную и тихую ночь. Старался ехать быстро, но мотивация пропала, да и сил не осталось. У Шарика оказался в 2:52. Там меня уже ждала жена на машине, я занялся упаковкой вела, а она взяла чек в вавилоне.

 

На этом мое путешествие закончилось. Да, в зачет этот бревет не пойдет, но я рад, что смог. Значит, могу. Значит, смогу еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть у кого опят прохождения бревета в полузакрытых наушниках? а то 400 км совсем тоскливо будет вкручивать.

 

Я в обычных езжу, такого типа:

philips-she8500-g6104b.jpg

 

Сигналы/машины слышно как обычно, ветер намного тише. Хотя в этот раз были моменты, когда голос в наушниках еле слышал из-за ветра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...