Перейти к содержанию

Очередная кража велосипедов!


Рекомендуемые сообщения

Дом на ул.Сажинская 26, под лестницей всегда стояло 4-5 велосипедов, крепились по 2 к батарее и к перилам замками. Двор тихий, большинство соседей глухонемые (раньше в этом доме им предоставлялись квартиры), на всех подъездах домофоны. Вечером 18 июля с женой прокатились на них и поставили на привычное место. Утром 19го обнаружили перекушенный замок и отсутствие наших 2-х велосипедов, два соседних остались нетронутыми. Заявление в полиции написано, но они сочувственно сказали, что в этом году их воруют ооочень часто!

Мой вел Rusbike Buldozer, который с течением времени был перекрашен в голубой цвет, и местами на раме черной матовой краской закрашены мелкие коцки. Также на раме нет названия, что уже выделяет его из общей массы. Из отличительных признаком могу добавить рога на руле, синие тросики переключения скоростей и черные тросики тормозов, в заднем колесе светодиодный проектор рисунков.

Второй вел Larsen avantgarde 1.0 – кожаные заплатки по бокам сиденья (заклеил протертости), крепление велокомпьютера, под сиденьем красный светодиодный фонарь. Описание конечно слабенькое, но я его легко узнаю, тем более, что чеки мы на этот вел ищем.

Будем благодарны любой информации и помощи!!!post-1989-0-51502500-1438278856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ сегодня утром украли стритовый байк на ул. Пушкина, и в парке 30лет. ВЛКСМ украли у 8ми летнего ребёнка. мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъезд-самое опасное место хранения велосипедов. 85% краж происходит именно в тихих подъездах.

 

люди,когда вы научитесь думать головой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ сегодня утром украли стритовый байк на ул. Пушкина, и в парке 30лет. ВЛКСМ украли у 8ми летнего ребёнка. мда

Верните ребенку велосипед,уважаемые воры,детство всегда и в единтственом числе. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подъезд это обычная ежедневная идиотека)

я вот не понимаю зачем 8 летнему пацану стритовый вел, ну вот зачем?

Видимо, на канирийном рама высоковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подъезд это обычная ежедневная идиотека)

я вот не понимаю зачем 8 летнему пацану стритовый вел, ну вот зачем?

8 ми летний мальчик гулял с родителями в парке, он дал покататься в парке пацану, а тот уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана для неравнодушных людей, а не тех, кто хочет самоутвердиться за счет чужого несчастья! Давайте людям у которых угнали машину тыкать носом в отсутствие гаража, а тем у кого нашли рак говорить про то, что он мало зеленого чая с антиоксидантами пил!? Если в квартире не развернуться и нет балкона, то может его надо было на стоянку отвозить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана для неравнодушных людей, а не тех, кто хочет самоутвердиться за счет чужого несчастья! Если в квартире не развернуться и нет балкона, то может его надо было на стоянку отвозить!?

 

 

ну отчего ж. можно было просто бросить на улице-там, кстати, безопаснее. потому что на виду. у нас тут ребята живут, имея по три вела в квартире. нормально.

 

а про несчастье-простите, если человек совал-совал-совал гвозди в розетку и его долбануло-это несчастье или?? мне сильно кажется, что или...

 

Самоутверждаться я не пытаюсь, у самого вел крали. Ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоза фаллометрия? а у нас в квартире, а у кого то там еще что-то.

а если человек шел по улице и подвернув ногу сломал лодыжку, так теперь ВОЗ должно разработать правила безопасной ходьбы? - это из оперы с гвоздями

 

Давайте сотрудники полиции теперь будут всем изнасилованным, избитым или приезжая на место преступления рассказывать Вашу параллель с гвоздем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоза фаллометрия? а у нас в квартире, а у кого то там еще что-то.

а если человек шел по улице и подвернув ногу сломал лодыжку, так теперь ВОЗ должно разработать правила безопасной ходьбы? - это из оперы с гвоздями

 

в вашем случае человек выходил на улицу из окна второго этажа. день за днем. а потом сломал ложыжку. кто виноват? ай-яй-яй, тротуары неровные. я понимаю,что у вас неприятности- но виноваты вы сами

 

и незачем на меня кидаться, когда я выше пишу прописную истину о подъездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус то прав, какой велосипед такое и отношение, ребенка ж вы в подъезде не оставляете ночевать, и мобильники, и плазменный телевизор, а вел это так херня, пускай там снаружи валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае человек выходил на улицу из окна второго этажа. день за днем. а потом сломал ложыжку.

 

в моем случае - люди ежедневно ломают лодыжки и головки бедренных костей на "ровной" поверхности!

 

я согласен с тем, что это своего рода риск - оставлять велосипед в подъезде и не снимаю с себя ответственность! я же не прошу у форумчан собрать мне деньги на новый вел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можит сделаем спецраздел?

пусть там бойцы-поисковицы тусуются?

ориентировки и задержания

а лучше вофконтакте пусть они тусят!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не прошу у форумчан собрать мне деньги на новый вел

 

время тоже деньги.

ты просишь помощи чтобы найти велосипед, который ты оставлял на площадке и при этом прекрасно понимал все возможные риски.

это как если кататься на мотоцикле без шлема, а потом собирать деньги на восстановление челюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можит сделаем спецраздел?

пусть там бойцы-поисковицы тусуются?

ориентировки и задержания

а лучше вофконтакте пусть они тусят!

главное чтоб эти бойцы в обиженные и уверенные в своей правоте банды не пособирались, а то привыкнут отжимать велосипеды у всех подряд думая что они краденные.

потом у кого нить не того отожмут и всем по шапке прилетит, за самоуправство :lol:

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не прошу у форумчан собрать мне деньги на новый вел

 

время тоже деньги.

ты просишь помощи чтобы найти велосипед, который ты оставлял на площадке и при этом прекрасно понимал все возможные риски.

это как если кататься на мотоцикле без шлема, а потом собирать деньги на восстановление челюсти.

лично Вас я ни о чем не прошу! берегите свое время и деньги ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше такое отношение было только к тем, кто жаловался по поводу кражи телефонов... ТС, мы тебе дружно сочуствуем, но один фиг, виноват в ситуации только ты сам, т.к. по сути спровоцировал эту кражу. Копи на новые велы. Помочь в поисках... Ну ты сам то понимаешь, что сейчас не как три года взад: велов на улице в десятки раз больше и далеко не каждый местный велосипедист станет пристально высматривать те два из всех, что встречает по пути. Да, есть "поисковой отряд"(во завернул то), но там, по мне, была слишком ярко выраженная коммерческая заинтересованнось, а потому и нашлись велы + "отряд" знал где искать. В общем удачи в любых начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше такое отношение было только к тем, кто жаловался по поводу кражи телефонов... ТС, мы тебе дружно сочуствуем, но один фиг, виноват в ситуации только ты сам, т.к. по сути спровоцировал эту кражу. Копи на новые велы. Помочь в поисках... Ну ты сам то понимаешь, что сейчас не как три года взад: велов на улице в десятки раз больше и далеко не каждый местный велосипедист станет пристально высматривать те два из всех, что встречает по пути. Да, есть "поисковой отряд"(во завернул то), но там, по мне, была слишком ярко выраженная коммерческая заинтересованнось, а потому и нашлись велы + "отряд" знал где искать. В общем удачи в любых начинаниях.

 

Спасибо за доброе слово! А то я подумал, что вся суть форума будет заключаться в обвинении и начал задумываться, что врачом работал по "неправильной схеме":

 

-доктор, у меня живот болит!

-диету соблюдаете?

-нет!

-сам виноват, следующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под катом прекрасное видео о необдуманных действиях и их последствиях. может травмировать психику.

 

 

ссылкой, не клеится.

 

 

 

на самом деле, вас никто не принуждал кидаться на людей, которые вполне справедливо указали вам на вашу ошибку. так что все стороны хороши.

далее- у меня для вас дурные новости. если вы не можете доказать право собственности на вел (документы о покупке), то для полиции вы-не владелец. велы- стандартны, шансов,что найдут почти нет.

мой нашелся случайно и то, потому что он такой один в Омске. Витя обратил внимание именно на уникальны рисунок рамы и позвонил мне.

 

что я бы посоветовал: наклеить в районе объявления с вознаграждением, сравнимым с ценой вашего вела. текущей рыночной. если предложат вернуть- выкупить. поблагодарить бога, что взял деньгами и впредь быть умнее.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, возник вопрос. Как доказать, что велосипед мой, если никаких документов у меня нет? Коробку от рамы выбросил, но в ней вроде-бы ничего и не было. А может и было, но давно потеряно. А то тут какие-то страсти творятся: то поисковые отряды, то полисмены в отделение таскают. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, возник вопрос. Как доказать, что велосипед мой, если никаких документов у меня нет? Коробку от рамы выбросил, но в ней вроде-бы ничего и не было. А может и было, но давно потеряно. А то тут какие-то страсти творятся: то поисковые отряды, то полисмены в отделение таскают. :mellow:

Это не моя проблема доказывать, что я не верблюд вор - это их проблема доказывать, что вел ворованный. И даже если вел подо мной украден, пока не доказано, что я вор - я считаюсь добросовестным приобретателем. естественно неприятно торчать в отделении, но даже если доков нет, то переживать сильно всё же не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...