Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как по мне, так лучшее качество велосипедиста - это адекватность. А затем - соблюдение ПДД.

Потому что даже абсолютное, слепое следование всем пунктам ПДД без адекватности, в некоторых случаях, может привести к неприятным последствиям.

 

Например - я частенько на светофорах заезжаю за стоп-линию, тем самым грубо нарушая ПДД. Однако, объективно, для меня это более безопасно, чем остановиться, как и полагается, перед стоп-линией в мёртвой зоне у какого-нибудь автобуса или фуры. Лучше быть заметным, чем правым.

 

Мне не составило труда остановиться на светофоре, и хотябы один автомобилист, пусть и глубокой ночью, посчитал, что велосипедисты тоже люди

Вспомнилось видео :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=Y2xmxNec288

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барак, ключевое слово всё-же - остановиться.

Тоесть не проезжать на красный.

Изменено пользователем steaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барак, ключевое слово всё-же - остановиться.

Тоесть не проезжать на красный.

А где черта? Одни нарушения приемлемы, другие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит кататься по ПКИО и мнить что вы правы. Мало ли что там нарисовано. А то носяться, то пи*дюки, стайкой, на шосцерах 40кмч, то роллеры как угорелые, то ашанеры с пивасом...

Достали ей богу, с ребенком хер погуляешь..

 

Слышь, так я вообще-то с ребенком и гулял! Всех аккуратно объезжая. А теперь посмотри: взрослый мудак налетел на ребенка. Хотя даже если по правилам смотреть был дважды не прав: ехал (не шел пешком!) по встречке и объезжал препятствие, возникшее на своей полосе, не пропустив человека, едущего навстречу четко по своей.

И снова: ВЗРОСЛЫЙ мудак налетел на РЕБЕНКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барак, ключевое слово всё-же - остановиться.

Тоесть не проезжать на красный.

А где черта? Одни нарушения приемлемы, другие нет?

Тынипонял. Какая разница в том ГДЕ он НЕ остановился? После факта нарушения уже не важно, не остановился у стоплинии или за ней.

Вселяй ужас хаотичным маневрированием.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну о чем вы говорите? Дети вне категорий. Если ты, велосипедист со стажем, да даже если без стажа, просто старше мальчишки или девчонки раза в два, наехал на ребенка, пофиг на чем ребенок, на роликах на коленках, на велике, ты полное ничтожество. Это задача старшего обеспечить безопасность, так как ребенок не знает как это сделать, то, что ему что то не объяснили родители это не вина ребенка, это бестолково во его родителей. А виноват старший.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видел (я имею в виду, чтобы машина тупо на красный проехала, который горел больше секунды на момент достижения ею перекрёстка/пешеходного перехода). Видел только, как водители проезжали на красный, когда пытались успеть проехать на жёлтый :)

 

Приезжай на перекресток волгоградская-котеджный. Стоит светофор. За десять минут минимум пятерых мудаков насчитаешь, которые на конкретный красный цвет, горящий более 2-3 секунд, не снижая скорости, проносятся на 70 километрах в час. Одни - еще не отошли от трассового режима и хочут домой к телеку, другие, наоборот, уже считают, что вырвались из города и в путь - на дачу к шашлыку и пивасику!

 

Народ, живущий рядом, уже разучил алгоритм движений через Волгоградскую: загорелся светофор - убедился, что едущий слева (как правило, фура) ТОЧНО тормозит - высунулся - убедился, что едущий слева по второму ряду не НЕСЕТСЯ на тебя - доехал до середины перекрестка - убедился, что оба едущих справа остановились (как правило, уже) - переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, живущий рядом, уже разучил алгоритм движений через Волгоградскую: загорелся светофор - убедился, что едущий слева (как правило, фура) ТОЧНО тормозит - высунулся - убедился, что едущий слева по второму ряду не НЕСЕТСЯ на тебя - доехал до середины перекрестка - убедился, что оба едущих справа остановились (как правило, уже) - переехал.

Этот алгоритм обязателен для любого перехода

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видел (я имею в виду, чтобы машина тупо на красный проехала, который горел больше секунды на момент достижения ею перекрёстка/пешеходного перехода). Видел только, как водители проезжали на красный, когда пытались успеть проехать на жёлтый :)

 

100-500 раз видел как прям на красный ездят, особенно на регулируемом переходе, прям перед носом, только успевай отпрыгивать. поэтому ездить через них на веле не советую категорически.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это задача старшего обеспечить безопасность, так как ребенок не знает как это сделать, то, что ему что то не объяснили родители это не вина ребенка, это бестолково во его родителей. А виноват старший.

 

Если говорить про велодорожку в парке, то это да - жепа! Взрослые люди выгуливают маленьких детишек и абсолютно не напрягаются от того, что они вообще-то не одни в парке. Кто-то четко отслеживает: видит велосипедиста или роллера, или лыжероллера, так сразу берут ребенка за руку, или там отзывают в сторону. Но есть и такие, чей ребенок бежит поперек дорожки, а его мамаша, шагая с пустой коляской, самозабвенно треплется в это время по телефону. Иногда попадаются и люди, которые идут толпой из бабок-дедок-родоков-детей, полностью перегораживая ВСЮ ширину дорожки.

Во всех случаях предупреждаешь голосом и только убедившись, что тебе обеспечен безопасный для себя и людей проезд, проезжаешь на безопасной скорости. Извиняюсь за тавтологию.

Но деваться некуда - это ЕДИНСТВЕННАЯ В ГОРОДЕ велодорожка, где может ехать роллер, так как на Иртышской набережной она насыпная, т.е. не подходит под мелкие колесики, а Птичью гавЕнь покрывают плиткой, на которой зубы вытрясаются.

 

А проблема с ПКиО в одном: люди попросту НЕ ЗНАЮТ, что они гуляют ПО ВЕЛОДОРОЖКЕ! Они, наоборот, полностью уверены, что это пешеходная дорожка, а роллеры, веллеры и т.д. это просто мудачье, вторгшееся на их территорию, и мешающее им отдыхать.

ИМХО, вдоль дорожки необходимо разместить ТЕКСТОВЫЕ знаки, разъясняющие режим дорожки. Установленные ДОРОЖНЫЕ знаки гражданами-неводителями НЕ ПОНИМАЮТСЯ, так как у нас в стране нет обязательного всеобщего изучения ПДД!

Изменено пользователем Duke Nukem
  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на красный или идиоты или хамы едут.

 

.а по велодорожкам я утром быстро катаю .тк нервы слабые ... :angry:

 

 

Изменено пользователем arkarka
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, автор, когда скажем, ВНЕЗАПНО превышает на 1 км\ч скорость и едет 61 км/ч по городу, себя он тоже начинает оскорблять и биться головой об руль? Или автор никогда в жизни своей больше 60 не ездил по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких полос встречного и поперечного.

Вспоминаются американские фильмы. не знаю как в реальности. К мамашам на лыжероллерной трассе подошел бы полисмен и сказал бы: Мэм здесь находиться не безопасно, пройдите пожалуйста на ту дорожку. И через какое-то время все бы знали, где чья дорожка. А если бы кто-то возразил, что он всегда здесь ходил и это его парк, то полицейский или бы начал стрелять или вызвал службу опеки, ребенка бы забрали в детдом, а мать на освидетельствование, не представляет ли она опасность для своего ребенка и общества.

А так действительно, мало ли кто чего нарисовал на асфальте.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто парк.Там гуляют: мамы с колясками, люди с детьми, пенсионеры и просто люди желающие отдохнуть. А теперь посмотрите со стороны пешеходов, они там были всегда и гуляли всегда. А эти дурацкие знаки и полоски на асфальте, нарисовали для галочки, не думая что будет не комфортно другим людям, и будут возникать конфликтные ситуации.

 

Ага. Вот кто эти ребята с колясками на спуске в совпарке!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Duke Nukem.Нет там никаких полос встречного и поперечного.Там нет велодорожки, таких знаков в пдд нет. Это просто парк.Там гуляют: мамы с колясками, люди с детьми, пенсионеры и просто люди желающие отдохнуть. А теперь посмотрите со стороны пешеходов, они там были всегда и гуляли всегда. А эти дурацкие знаки и полоски на асфальте, нарисовали для галочки, не думая что будет не комфортно другим людям, и будут возникать конфликтные ситуации. А тому взрослому дядечке нужно было втолковать что он не прав, и хотя бы добиться извинений.З.Ы. за своего брата, я голову открутил бы.

 

Так эта дорожка большей частью по газону была проложена, нет? Там, где никто и не ходил толком, особенно на спуске. Поэтому "ходил всю жизнь и буду ходить" не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь посмотрите со стороны пешеходов, они там были всегда и гуляли всегда. А эти дурацкие знаки и полоски на асфальте, нарисовали для галочки, не думая что будет не комфортно другим людям, и будут возникать конфликтные ситуации.

 

Т.е. если пользоваться такой логикой, то похрену на новый светофор - "я никогда здесь не тормозил", похрену на новый знак - "я всегда здесь машину парковал", похрену на введенное одностороннее движение на улице - "я всегда здесь ездил"?

Когда меняют режим какого-либо места города, ВСЕГДА кому-нибудь станет не комфортно, и ВСЕГДА начнут возникать конфликтные ситуации.

Я считаю, что режим ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ путем установления знаков и нанесения разметки ПОМЕНЯЛИ на режим ВЕЛОЛЫЖЕРОЛЛЕРНОЙ ДОРОЖКИ, и пешеходы при своем передвижении по ней ДОЛЖНЫ обеспечивать беспрепятственный проезд этим самым пресловутым велосипедистам, роллерам и лыжероллерам.

 

Только у нас почему-то ПДД писаны только для водителей, к коим причисляются и велосипедисты, а пешеходам на них откровенно посрать. Что и вызывает конфликтные ситуации.

Любой водитель знает, что:

медленные ТС должны передвигаться по крайней правой полосе,

остановка и стоянка разрешена только по краю проезжей полосы,

при наличии препятствия на твоей полосе, ты можешь его объехать только пропустив ТС, движущихся по своим полосам без препятствий, особенно встречку,

нельзя совершать маневр перестроения из полосы в полосу или обгона, не посмотрев есть ли кто сзади, если если есть - пропустить, и т.д.

Ничего из этого не соблюдается пешеходами, зато как только речь заходит о велосипедистах, сразу вспоминают ПДД и начинают цепляться.

 

Хватит кататься по ПКИО и мнить что вы правы. Мало ли что там нарисовано. А то носяться, то пи*дюки, стайкой, на шосцерах 40кмч, то роллеры как угорелые, то ашанеры с пивасом...

Достали ей богу, с ребенком хер погуляешь..

 

Знаешь, вообще-то роллеры являются такими же пешеходами, следовательно, СРАТЬ мне на ТАКИХ пи*дюков, которые прут свежепохмеленные уже с утра по центру дорожки, тяжелые после "вчерашнего" - типа ребенка выгуливают.

Я лично - ПРАВ, катаясь на роликах в этом парке с ребенком и женой, и вряд ли какой-то МУДИЛА сможет доказать мне, что я не прав просто потому, что на мне ролики, а не кроссовки, или даже сланцы, как на нем.

Если ты гуляешь по парку, то будь добр соблюдать и права других отдыхающих в парке людей, независимо от того, бегуны ли они, скандинавские ходоки, роллеры или велосипедисты. Это называется культура воспитания. Если она у человека отсутствует, то он и ведет себя как мудила, передвигаясь по парку, не обращая внимания и даже игнорируя траектории движения остальных отдыхающих. Люди культурные передвигаясь пехом, пропускают едущих велосипедистов и роллеров, передвигаясь на роликах - других роллеров и велосипедистов, и все вместе пропускают лыжероллеров, потому что последним нужно особенно много места для проезда. А "гегемонов" прущих по центру дорожки, просто в детстве мало воспитывали родители, а в последствии школа и детская комната милиции, вот и выросли эти киндерсюрпризы в хамов.

 

За детьми же должны следить ИХ родители. Именно они должны обеспечивать безопасность малышей, не допуская их хаотичного передвижения среди остальных участников уличного движения, и именно они в более старшем возрасте должны привить этим детям элементарные знания правил дорожного движения.

ПС. в описанной мною конфликтной ситуации мой сын был абсолютно прав, прижавшись к самому краю дорожки с правой стороны при объезде мамаши с ребенком, прогуливающихся по встречке и центру дорожки. Это и с точки зрения ПДД и с точки зрения здравого смысла.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолку обьяснять..Понимаешь, если будет взаимоуважение, то не нужны будут никакие раметки и знаки. Раньше катались и не парились.. но теперь когда стоят выдуманые знаки которых нет в пдд, думают что все должны пред ними расступиться.. при этом носятся сломя голову. Я не думаю, что когда ты будешь гулять по парку с ребенком и будешь переходить "мультиспортивную тропу", то тебе будет приятно увидеть 70кг, несущиеся со скоростью 50км/ч на твоего ребенка и орушего "свалите с моей дороги".

 

Мне кажется, что-то ты передергиваешь. Я ни разу там не видел кого-либо несущегося даже на 30-ти км/час, я даже не уверен, что и на 20-ти там много ездят. Те, кто катает в качестве серьезных тренировок, как правило очень корректны в высказываниях: пропустите, слева, осторожно и т.д. А те, кто только учится, и подавно не намного превышают скорость пешехода.

А за детьми нужно следить. И не давать им лезть под ноги/колеса/лыжи и т.д. других людей. Вы же не одни в парке! Либо следите, либо учите. Аллес!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видел (я имею в виду, чтобы машина тупо на красный проехала, который горел больше секунды на момент достижения ею перекрёстка/пешеходного перехода). Видел только, как водители проезжали на красный, когда пытались успеть проехать на жёлтый :)

 

Приезжай на перекресток волгоградская-котеджный. Стоит светофор. За десять минут минимум пятерых мудаков насчитаешь, которые на конкретный красный цвет, горящий более 2-3 секунд, не снижая скорости, проносятся на 70 километрах в час. Одни - еще не отошли от трассового режима и хочут домой к телеку, другие, наоборот, уже считают, что вырвались из города и в путь - на дачу к шашлыку и пивасику!

 

Не совсем понял, какой именно перекрёсток. Здесь?

 

https://drive.google.com/a/lorien.name/file/d/0BwuLVtMiyJ7yRG5sXzRpZmZNT00/view?usp=drivesdk

 

Народ, живущий рядом, уже разучил алгоритм движений через Волгоградскую: загорелся светофор - убедился, что едущий слева (как правило, фура) ТОЧНО тормозит - высунулся - убедился, что едущий слева по второму ряду не НЕСЕТСЯ на тебя - доехал до середины перекрестка - убедился, что оба едущих справа остановились (как правило, уже) - переехал.

 

Я считаю, так любой перекрёсток нужно переходить. По крайней мере тем людям, которым жить важнее, чем доказать правоту своим здоровьем и нервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем понял, какой именно перекрёсток. Здесь?

 

https://drive.google...ew?usp=drivesdk

 

 

Я считаю, так любой перекрёсток нужно переходить. По крайней мере тем людям, которым жить важнее, чем доказать правоту своим здоровьем и нервами.

 

 

Да, этот. Раньше там не было светофора, но уже несколько лет стоит. Но такое чувство, что по дороге ездят все те же чудаки, которые живут по принципу: я всегда тут без светофора ездил, буду и дальше!

Да, и еще: я про переезд на машине. Т.е. даже на джипе приходится от мудоджигитов уворачиваться, велосипедиста сразу без вариантов в асфальт вкатают! Понты понтами, а когда в бочину под прямым углом летит под сотню ржавый шахид, даже гээлки оттормаживаются и пропускают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

В который раз сталкиваюсь с аномалией. С одной и той же. Ежедневно.

На разных перекрёстках одна и та же аномалия.

При моём выезде со второстепенной на главную меня пропускают!

Просто останавливаются и жестами показывают - едь!

Они меня умоляют выехать на перекрёсток.

Я понимаю что виной всему знак пешеходного перехода, стоящий рядом с перекрёстком,

но как же водители задолбали своим... Даже не знаю как назвать это кретинство.

Неужели так трудно отличить пешехода С ВЕЛОСИПЕДОМ на переходе от велосипедиста НА ВЕЛОСИПЕДЕ на ПЧ?

 

Водители!

Вы пропускаете меня не смотря на то что встречная полоса шпарит вовсю. Или вас обгоняют.

Ладно я уже битый, и вижу опасность, а если подросток выскочит и его размажет?

А он обязательно выскочит рано или поздно. Вы остановитесь и дадите показания что сами выпустили его?

 

А как нелепо вы выглядите, когда размахиваете руками и показываете мне что я должен ехать.

А я всегда думаю что у вас в салоне мухи. (докажи потом что он меня пропускал, он ведь скажет что просто мух отгонял)

Потому что раз вы не воспринимаете меня всерьёз и не моргаете фарами

(как сделали бы пропуская камаз например) то и вы достойны насмешки.

 

Сегодня пропускает один - я отворачиваюсь

Второй следом же за ним - я рукалицо

Третий! - кручу у виска.

И все "мух гоняют"biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Следом же четвёртый! и встречка тоже остановилась, бибикакет, Карл! Я нарочито недоумённо показываю на пешеходный знак.

Оба кивают и машут. Что ж, помех нет, выкатываю на главную с левым поворотом, слева слышу раздражённое - "б*ть пешком надо ходить".

И это при всём том что трое из пяти таких вежливых уступальщиков облаивают сигналом и нифига не уступают при повороте, забыв про П13.1

 

Через полста метров останавливаюсь на светофоре, рядом останавливается тот самый уступавший ниссан.

Водитель мне: "у тебя фара горит" Я хотел сказать что у него тоже но было уже не смешно.

 

Ну как так то? Выходит аномалия не на дороге а в головах?

Вспоминаю лекцию в автошколе про велосипедизм. Скучающие или уткнувшиеся в телефон лица курсантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...