Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Могу заметить, что водители авто тоже могли бы ездить на красный свет ночью (дорога пустая, пешеходов нет), но они так не делают - такова культура вождения - проезда на красный - табу.

Да ладно?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого перевоспитывать, просто будьте сами хорошим примером для окружающих, в первую очередь для детей!

 

Катайтесь в шлемах, смазывайте цепь, не материтесь, не мусорьте, живите трезво, занимайтесь спортом

Изменено пользователем UF4K
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Зашёл на форум, чтобы написать, что ночью на меня на Рабиновича напал какой-то быдловелосипедист, а тут уже все в курсе событий! :)

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bafanabafana!, ну рассказывай, как обгонял, как подрезал как на красный свет ночью проехал, как чуть толпу народа не сбил и сам чуть не сбился :D

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу заметить, что водители авто тоже могли бы ездить на красный свет ночью (дорога пустая, пешеходов нет), но они так не делают - такова культура вождения - проезда на красный - табу.

Да ладно?

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу заметить, что водители авто тоже могли бы ездить на красный свет ночью (дорога пустая, пешеходов нет), но они так не делают - такова культура вождения - проезда на красный - табу.

Да ладно?

 

?

 

Что не понятно? Регулярно вижу проезжающие на красный свет авто даже днем.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут с неделю или две назад тоже нервный попался, только на машине. Выезжал поздно вечером с примыкающей на сыропятский тракт в районе ост. Фантазия. Тоже на машине. Посмотрел направо, увидел кого-то вдалеке, слева никого. Повернул - мне внезапно фары в зеркало. Потом он чего-то маячил сзади, потом обогнал, попутно проорав чего-то в окно, подрезал, маячил спереди. ХЗ что он мне этим хотел продемонстрировать, кроме того, что он неандертал с баранкой. Даже если считать, что я его не заметил и вылез перед ним (хотя я почти уверен, что у него скорость была 150+ и он меня догнал раза в 3 быстрее, чем я того ожидал).

Это я всё к чему... Не ТС ли это был часом?

  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня период когда болезненно (громко и с матом) реагировал на всякие дорожные заморочки.

чел выехал с второстепенной или развернулся под носом,

или мадама какая впереди чего то тупит, или кто не по правилам едет, или ещё чего.

нашему величеству (те мне :D ) это ой как не нравилось!!!

и вдруг внезапно осознал- а смысл беситься?!

если чел сделал это не специально и без злого умысла (думаю таких случаев 98%), ну чтож с кем не бывает, мы все не святые.

если чел сделал это нарочно (получается что 2%), значит у чела какие то проблемы с окружающим миром и самим собой, так таких не ругать а пожалеть надо.

-ну что с тобой делать??

-понять, и простить!

в общем "величество" в себе искоренил, не впадлу притормозить и пропустить :)

а если ещё и улыбнутся при этом, то в 98% улыбнутся тебе в ответ (инфа 100%)!

 

и

не надо никого перевоспитывать, просто будьте сами хорошим примером для окружающих, в первую очередь для детей!

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдав реакцию этого неадекватного мужика на пускай и не ПДДшный, но абсолютно безопасный проезд пешеходного красного глубоко ночью в отсутствии пешеходов и присутствии одной машины, я представляю, как он реагирует на какие-то похожие манёвры со стороны водителей авто.

После встречи с таким велосипедистом, вместо впринципе нормального автомобилиста, будем иметь идейного велоненавистника.

 

Один Дартаньян борется за чистоту ПДД быдлометодами - страдаем потом все, кто крутит педали и выезжает на дорогу.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял, что тебе впринципе похер. Мне не составило труда остановиться на светофоре, и хотябы один автомобилист, пусть и глубокой ночью, посчитал, что велосипедисты тоже люди, а ты посчитал это лишним, и все вернулось на круги своя, что велосипедисты м автомобилисты взаимно друг друга не любят. Тебе ничего не мешало остановиться на светофоре рядом со мной.

Если бы ты просто соблюдал правила - этой ситуации в принципе не произошло бы. От таких как ты и возникают все проблемы, ты думаешь только о себе. Мнения о тебе я не поменял и все извинения забираю назад.

Изменено пользователем steaman
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно ,но таких мамаш с детьми иногда отп-ть хочется (не ребенка конечно),что прутся там где их вообще не должно быть!!!

Лыжероллерная трасса-этим все сказано!

Почему-то они не выходят на трассу ,где ездят машины-их там сбить могут- а тут чувствуют себя безнаказанно,хоть ограждение трассы ставь из колючей проволоки под напряжением...

Вот как объяснить человеку то,что он не понимает???

Изменено пользователем VeloMik
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно ,но таких мамаш с детьми иногда отп-ть

ты не понял..главное в этом видео - реакция лыжника. А женщина с ребёнком уже принесла свои извинения и искренне раскаялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно ,но таких мамаш с детьми иногда отп-ть

ты не понял..главное в этом видео - реакция лыжника. А женщина с ребёнком уже принесла свои извинения и искренне раскаялась.

Да там видео обрывается в том моменте ,как она что то невнятное говорит...

А лыжник молодец-просто встал, отряхнулся и спокойно сказал ,что надо быть аккуратнее.Хотя в случае столкновения он бы был прав,возможно это бы стало всем уроком -что не надо ходить где вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин он вообще красавчик, ни нотки раздражения. Откровенно сказать мне до него далеко. Я бы матерился.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно ,но таких мамаш с детьми иногда отп-ть хочется (не ребенка конечно),что прутся там где их вообще не должно быть!!!

Почему-то они не выходят на трассу ,где ездят машины-их там сбить могут- а тут чувствуют себя безнаказанно,хоть ограждение трассы ставь из колючей проволоки под напряжением...

Вот как объяснить человеку то,что он не понимает???

да ладно и на дороги вылазят. особенно любят переходить дорогу увидев что машин нет, а велосипедист это вроде как не считается. Мамаши это вообще отдельная категория. надо в роддоме или еще до родов заставлять их учить правила. то что вы мать не дает вам привилегий ни на дороге ни на тротуаре, ваш ребенок маленький и хрупкий - его может задавить велосипедист чувак на роликах или скейте, окружающие не разделяют вашего восторга насчет вашего спиногрыза, мудаки по-прежнему продолжают вести себя как мудаки и т.п.

 

насчет едущих навстречу - а что все едут на паровозе и сзади 80 вагонов и нельзя остановиться? я когда считаю, что кто-то едет или идет по моей полосе мне навстречу а должен идти в другом месте, то просто останавливаюсь, встречный объезжает обходит меня как считает нужным. а я продолжаю идти ехать своей дорогой.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет едущих навстречу - а что все едут на паровозе и сзади 80 вагонов и нельзя остановиться? я когда считаю, что кто-то едет или идет по моей полосе мне навстречу а должен идти в другом месте, то просто останавливаюсь, встречный объезжает обходит меня как считает нужным. а я продолжаю идти ехать своей дорогой.

А я - хаотично маневрирую, дабы вселить ужас!
  • +1 5
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катались на роликах по парку культуры и отдыха. Как положено - по стрелкам, устанавливающим направление движения. Тут перед уже самым отъездом произошло ДТП возле катамаранов. Мамаша выгуливала маленькую девочку, заняв две третьих дороги слева по движению. То есть мама с левого края, а девочка, едва могущая ходить, прямо посередке. Мой сын, естественно, стал объезжать их справа. И надо же было, чтобы точно в ту же точку нацелился пузатый долбомудила на стремном ашане, мчащийся против шерсти. Сын, благо в полной защите, плюхнулся на газон, лисапедный монстр смог таки не упасть и приземлится на пятки по обе стороны от своей кочерги. На его фразу "учись кататься малой!", я, подлетая к месту ДТП, успел ответить "кому еще поучится надо!". Мудила не стал задерживаться и вступать в диспут, а тут же ломанул на своем скрип-скрипе в бега. Так что обошлось без членовредительства с моей стороны. Сын отделался легким испугом.

Женщина с ребенком даже особо не испугалась и продолжала также ее выгуливать дальше. Зато прогуливающиеся по дороге две пенсионерки с дедком за компанию, не разобравшись в ситуации (они обернулись на шум за своей спиной) громко прокомментировали, что вот, мол, раньше можно было безопасно гулять по парку, а теперь всякие там велосипедисты да роллеры на людей наезжают! Типа, кто их вообще сюда пускает! На мой комментарий, что это вообще трасса именно для вело-лыже-роллеров, не верите - посмотрите на знаки, сами посмотрели на меня как на говно, и гордо пошли дальше.

Изменено пользователем Duke Nukem
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу заметить, что водители авто тоже могли бы ездить на красный свет ночью (дорога пустая, пешеходов нет), но они так не делают - такова культура вождения - проезда на красный - табу.

Да ладно?

 

?

 

Что не понятно? Регулярно вижу проезжающие на красный свет авто даже днем.

 

Я ни разу не видел (я имею в виду, чтобы машина тупо на красный проехала, который горел больше секунды на момент достижения ею перекрёстка/пешеходного перехода). Видел только, как водители проезжали на красный, когда пытались успеть проехать на жёлтый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видел (я имею в виду, чтобы машина тупо на красный проехала, который горел больше секунды на момент достижения ею перекрёстка/пешеходного перехода). Видел только, как водители проезжали на красный, когда пытались успеть проехать на жёлтый

А ты поживи с наше, воще а*уееж, внаглую едут на красный, щемятся между пеходами на регулируемой зебре, моему корефану на ногу наехал один такой.....М*РЗАВЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...