Перейти к содержанию

Серебряное-2015


Alex_C

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Когда поедем в Серебряное?

    • 28-30 августа (вроде погода шепчет)
    • Золотой осенью в бабье лето


Рекомендуемые сообщения

"Нет ножек - нет и мультиков!!!"

Не забываем правильную экипировку, господа ТУРИСТЫ!

post-2092-0-44734300-1439890835_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет ножек - нет и мультиков!!!"

Главное желание и подготовка-тогда и будут мультики.А велоштаны-уже вторично.По крайней мере год назад на Алтае,в этом году при поездке на Камчатку,да и в том году при поездке в Серебрянное(если не ошибаюсь)были ребята с большими рюкзаками за спиной.И ни чё,доехали.

 

Больше интересует,погода.Хот ещё 3дня есть,может прогноз улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем давать вредные советы то?

Где они теперь эти герои протащившие экспедиционный или около туристический рюкзак в велопоходе?

Такой способ полезен только разве что сделать свое седло эргономичным или подсидел контактным. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем давать вредные советы то?

Где они теперь эти герои протащившие экспедиционный или около туристический рюкзак в велопоходе?

Если конкретно про Серебрянное,то в первом посте Алекса С есть сылка на прошлую поездку,где на фото видно,кто с велоштанами,а кто без.Так вот доехали все,кроме человека у которого сломался..... подседел на второй день.Хорошо,что там недалеко мой товарищ на авто вертелся.Вызвонил.Было на чём человечка эвакуировать.А герои с ЦР до сих пор катают. Мне кажется исправный вел и наличие крепкого багажника всё же критичней наличия велоштанов...

 

При чём тут вредные советы? Я же не говорю,что при наличии велоштанов,надо брать большой рюкзак.И вроде не отрицаю,что с велоштанами удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется исправный вел и наличие крепкого багажника всё же критичней наличия велоштанов...

да каждый дрочет как он хочет гробьте вы свою спину как хотите, никто ж не мешает))

только другим за норму не выдавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно с погодой и поездкой определюсь с утра в пятницу. И если с погодой все будет ОК, есть мысль насчет продолжения банкета - возвращение домой также грунтами с еще одной ночевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в субботу на машине до Серебряного, до стоянки велотуристов можно будет проехать? По состоянию здоровья пока не решусь ехать далеко на велосипеде, а с машиной с удовольствием отдохнул бы со всеми вечер-ночь-утро с субботы на воскресенье.

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине переднеприводной в сухую погоду к предполагаемому месту стоянки наверх забирался без проблем много раз. Но если будет сыро, то только в объезд со стороны Исаковки (дороги не знаю, но она вроде есть). На полном приводе проблем не должно быть в любую погоду.

Тоже думаю поехать на четырехколесном транспорте, но в пт утром. Может быть оставлю авто в Максимовке (недалеко от Лежанки), а самую интересную часть маршрута пройду на веле. Погода бы только не подвела...

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на машине - то от поворота с Муромцевского тракта до Серебряного и в самом селе везде асфальт. Проблемы могут быть после дождя только на финальном рывке, в подъеме по грунтам на Гору Историй. Посуху туда заезжается легко. А есть ли какая-то дорога со стороны Исаковки - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, если не будет проливного дождя, то еду на машине в субботу, старт около 17 часов, есть 1-2 свободных места для желающих. Обратно в воскресенье, старт вместе с группой или чуть позже.

 

UPD: Места заняты

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул спутниковые карты - вроде бы есть грунтовка со стороны Исаковки, которая приводит аккурат к перелеску на Горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул спутниковые карты - вроде бы есть грунтовка со стороны Исаковки..

главное чтобы перед ней "даже лось не поворачивал" :lol:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, если не будет проливного дождя, то еду на машине в субботу

Но учти,что если пойдет проливной дождь,когда уже будешь на горе историй.То придётся там жить,до первых заморозков. :D

 

Я бы на твоём месте сначала бы забросил всю снарягу и хавку на место.А потом бы съездил чтоб поставить авто где-нибудь в центре Серебрянного рядом с сельсоветом,а ещё лучше рядом с каким-нибудь двором,предварительно спросив разрешение хозяев и вручив им коробку конфет(тортик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю чистенькими вы не вернетесь ))

понабежали каркуши :D..

все идет по плааааану! (с)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато знаешь как прикольно вспоминать кликуш, когда катишь под чистым голубым небом по сухой ох##нной грунтовке км за 50-100 от города :P

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется после камчатки дождь и комары это лишь временные неудобства!!!))))

Изменено пользователем ALeX_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется после камчатки дождь и комары это лишь временные неудобства!!!))))

ну незнаю незнаю.. у меня велосипед до сих пор из дома выходить боится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по активности в теме,Юки поедет в Серебрянное даже в том случае,если на Омск обрушится компот из Цунами,землятрясения и кометного дождя. ;)

Но пока прогноз не утешительный и по интеллекаст,и по рп 5.Но надо всё же дождаться завтрашнего утра,тогда станет понятно.

 

А камчатовских походов,лично для меня на этот сезон достаточно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шанс дождя на завтра 92%. есть вероятность того, что он пройдет полосой, и не затронет искомый маршрут. но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...