Перейти к содержанию

Серебряное-2015


Alex_C

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Когда поедем в Серебряное?

    • 28-30 августа (вроде погода шепчет)
    • Золотой осенью в бабье лето


Рекомендуемые сообщения

А он уже идет(

кто идёт? кризис? Апокалипсис?

Хотя выглянул в окно,асфальт мокрый.Но до степени(пыль прибило).

Хотя РП 5 обновил погоду и ничего хорошего не предвещает. :(

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5

 

Алекс С.Если окажется,что никак. Может перенести на бабскую осень? там погода обычно норм.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то еду на машине в субботу, старт около 17 часов

Юльку не забудь взять, она как раз в ненешнем году специализируется по автотуризму. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то еду на машине в субботу, старт около 17 часов

Юльку не забудь взять, она как раз в ненешнем году специализируется по автотуризму. )

Мне кажется она там уже записана. B) Только пусть велоштаны не забудет взять,чтоб спину не ломать.

 

Блин,вроде и асфальт подветрился,и крепёж на фонарь на руле(после вчерашнего) вылетевшую ось загнал.

 

Но чуйка подсказывает,сушите вёсла.Сэр. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята есть трабл, нужен багажник ! Был бы рад если бы кто-то дал попользоваться, в обратном случае куплю! Хочу получить совет где и какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята есть трабл, нужен багажник ! Был бы рад если бы кто-то дал попользоваться, в обратном случае куплю! Хочу получить совет где и какой!

"Как на охоту,так собак кормить"

Тебе под велоштаны? Смотри на Конева вместе с велом,чтоб крепеж совпадал.Но упаси тебя бог брать на оптовке...Складываются под весом на раз,два.

 

Где Алекс С? Или до обеда ждемс? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил разные метеосайты. Всё крайне печально, вот прямо сейчас снова зарядил дождь. Переносим ивент. В стартовом посте прикрутил голосовалку по выбору нового времени. Лично я сам склоняюсь к золотой осени, пейзажи там будут просто обалденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наш Омскообластной глинозём не чета Алтайскому грязещебню, сильно уж липнет на колёса велосипеда.

 

Проголосовал :)

 

post-7673-0-45235000-1440129969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируй: "начало бабьего лета было связано с народными праздниками и начиналось в день Симеона-летопроводца 14 сентября, и заканчивается на Осенины 21 сентября; или в день Воздвиженья 27 сентября" Википедия.

А так планируй не планируй - а погода внесет свои коррективы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считал оно "лето" напрямую связано с "бабами" :D :D :D

какие "бабы" такое и "бабье лето" :rolleyes:

и нечего тут погоду винить. :unsure:

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считал оно "лето" напрямую связано с "бабами" :D :D :D

какие "бабы" такое и "бабье лето" :rolleyes:

и нечего тут погоду винить. :unsure:

 

Серёга-боянист. :P

 

Ну дождик так не плохой,впитает земельку.Может следующая волна грибов пойдет.Вангую грузди и опята.Ой,флудю. :(

 

ПС.Чтоб не флудить.Как раз у людей время будет до бабьего лета докупить велоштаны и багажник под него.Уже ночи довольно прохладненькие будут.Теплых вещи придётся брать.

 

начало бабьего лета было связано с народными праздниками и начиналось в день Симеона-летопроводца 14 сентября

Хм.А я думал,да и наблюдал.Что как и пасха высчитывается как-то.По крайней мере на пасху всегда солнце светит,да и бабье лето радует теплой и сухой погодой.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но упаси тебя бог брать на оптовке...Складываются под весом на раз,два.

 

 

справедливости ради- багажник с оптаря проходил полновесно с 10 по 13 год, эпизодически выкатывался с ним до этой весны. этой весной треснули обе задние стойки в местах заклепок. при этом багажник доехал без ремонта до конечной точки похода.

при этом не раз видел,как складываются магазинные багажники.

 

такшта не надо тут. :) это карма у тебя такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такшта не надо тут. :) это карма у тебя такая

Справедливости ради.перед Алтаем 2014 купил там багажник. На 5-й день где-то после скачек по горам он у меня сложился в местности ХЗ где (сначало мы шли отдельно и выехали раньше),ремонт с помощью щтакетника,скотча,проволоки.После встречи с авангардом нашей группы,через некоторое время Новосиб труповозка привезла точно таких же сложенные багажники Омской группы, в количестве 3шт и вещи.

Разница была в том,что я на этом зодчестве окончил поход по полной выкладке,а ребята ехали на легке.

 

В последствии был куплен алюминь профиль в Леруа-Мерлен. И при тебе крепеж в маг. на Гусарова. и этот же багажник был усилен.Страшно смотрится,громоздко-но надёжно.

 

1.5 года,полёт нормальный.Дядьки под 90 кг на него садились статично.Держит. :)

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погода то вроде норм! Мож кто так же думает)) настроение то походное! Гоу в серебряное народ!

Изменено пользователем ALeX_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погода то вроде норм! Мож кто так же думает)) настроение то походное! Гоу в серебряное народ!

Это небесная канцелярия так заманивает.Дождик прошёл,грунт уже грязный. А где глина с зёмлей....Там и подавно.

 

Расскажу тебе грустную историю.Вроде 4 года назад была.высадка на "Заре" вроде Новопокровка,Движение в сторону Георгиевка(это точно помню).Дождей вроде неделю не было.Абсолютно сухой грунт.И вдруг впереди ехавшие тормозят.

Грунт другой пошёл,вязкий.

 

как бы так. Сверху подсохшая корочка,а внизу сантиметров на 8 жижа.Колеса вязнут. и вдруг посреди ясного неба кто-то тучу подогнал.Часа на 3.Пришлось тащить по траве.

 

Вот тогда первый раз и поломал петуха.

 

я так понимаю,эту жижу может только какой-нибудь крупно-габарит выгнать.Чтоб основание дороги подсохло.А этот район всяко должен входить в маршрут.либо асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сидим тихо на попе и не сцым,до 14 сентября. :(

 

не,ну герои могут ехать....отчёт будет очень интересен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я с вами, так что нас уже трое. Не обещаю что на два дня, посмотрю по настроению.

Значит встречаемся в час Х в месте Х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...