Jump to content
FAZer

Подпольные старты! -- 20 Апреля 11.00

Recommended Posts

UnPinned posts

Стенд со стрельбой реально круто :)

Интересно, а практиковалось ли такое уже где-нибудь...

Стенд со стрельбой реально круто :)

Ну в моем детстве это реализовывалось воздушкой и сменными мишенями. "Велобиатлон" или "Велатлон", как свидетельствует об этом яндекс, в других велоклубах уже проводится. Только воздушки не таскать с собой, а оставлять их на огневом рубеже.

А в Спортландии огневой рубеж сохранился?

Edited by Оккамов
  • Upvote 1

Побеждает тот, кто проехал большее расстояние по Страве.

Вот не нравится мне такое. Едешь, стараешься, пыхтишь два часа, а в конце выяснится, что у тебя в пути телефон заглючил/разрядился/Страва вылетела/GPS на пару секунд решил, что ты в Киргизии, и результат не засчитался. Давайте по старинке считать, а?

Раз уж тут все со своими идеями, я тоже свою расскажу. Идей у меня всегда много, только вот времени и сил на реализацию вечно не хватает:( Но вдруг кто-то возьмется?

У меня коллега купила себе полноприводную машинку и теперь тусит с клубом 4х4. Она рассказывала про мероприятие "Охота на лис", которое, кмк, можно творчески переработать и замутить на велосипедах. Примерное описание нашла здесь, можете почитать. "Стационарные" лисы" - это скучно, имхо, а вот живые - прикольно! Суть вкратце, как я поняла: вся куча участников делится на "лис" (их меньше) и "охотников". На каждую "лису" орги заранее крепят яркую табличку с номером (иногда несколько разных табличек - с разных сторон). У них есть фора, чтобы успеть разъехаться. Лисы должны постоянно двигаться, скрываясь от охотников, разумеется, по какой-то определенной территории, заранее оговоренной. Задача охотников - собрать (списать или сфотографировать) наибольшее количество номеров - "поймать лису". Время ограничено. Прикрывать номер нельзя :)

Кажется, что на великах по парку, например, можно очень весело погоняться. Как думаете?

• Upvote 3

Побеждает тот, кто проехал большее расстояние по Страве.

Вот не нравится мне такое. Едешь, стараешься, пыхтишь два часа, а в конце выяснится, что у тебя в пути телефон заглючил/разрядился/Страва вылетела/GPS на пару секунд решил, что ты в Киргизии, и результат не засчитался. Давайте по старинке считать, а?

Раз уж тут все со своими идеями, я тоже свою расскажу. Идей у меня всегда много, только вот времени и сил на реализацию вечно не хватает:( Но вдруг кто-то возьмется?

У меня коллега купила себе полноприводную машинку и теперь тусит с клубом 4х4. Она рассказывала про мероприятие "Охота на лис", которое, кмк, можно творчески переработать и замутить на велосипедах. Примерное описание нашла здесь, можете почитать. "Стационарные" лисы" - это скучно, имхо, а вот живые - прикольно! Суть вкратце, как я поняла: вся куча участников делится на "лис" (их меньше) и "охотников". На каждую "лису" орги заранее крепят яркую табличку с номером (иногда несколько разных табличек - с разных сторон). У них есть фора, чтобы успеть разъехаться. Лисы должны постоянно двигаться, скрываясь от охотников, разумеется, по какой-то определенной территории, заранее оговоренной. Задача охотников - собрать (списать или сфотографировать) наибольшее количество номеров - "поймать лису". Время ограничено. Прикрывать номер нельзя :)

Кажется, что на великах по парку, например, можно очень весело погоняться. Как думаете?

ИМХО, это отличное развитие идеи покатушки "охота на Мауса"

Да, Морпех выше предложил вариант без стравы.

Как вариант, дополнительно, можно сделать отдельный зачет по страве с несколькими промежуточными финишами по дистанции. Например, лучший результат на круге, лучший результат на нескольких кругах, на прямой и т.д., что еще более разнообразит гонку.

Как вариант, дополнительно, можно сделать отдельный зачет по страве с несколькими промежуточными финишами по дистанции. Например, лучший результат на круге, лучший результат на нескольких кругах, на прямой и т.д., что еще более разнообразит гонку.

подсчет всех ентих циферок займет неделю у судей :)

Edited by mardos
  • Upvote 1

подсчет всех ентих циферок займет неделю у судей :)

Страва сама все посчитает, быстро и без проблем, главное участок запилить.

• Upvote 1

Ворвусь в тред с приземлённой идеей.

Спринт или командный спринт на зелёнке в районе лодочная станция - центральная сцена.

Трасса супер-простая, дистанция супер-короткая. Самое то для весны и простоты организации )

Срок - через неделю или через две. В воскресенье после обеда.

Edited by FAZer
  • Upvote 5

В час нормально. А формат какой? Как в прошлый раз или разделка?

Или концепция может измениться и гонка может пройти после работы в понедельник!!

Круг узкий, так что или спринт или командный спринт

Переголосовываем в шапке

Edited by FAZer

Переголосовываем в шапке

Почему нет варианта "мне насрать"?

Почему нет варианта "мне насрать"?

Путин запретил! tongue.gif

• Upvote 1