Перейти к содержанию

Подпольные старты!


Рекомендуемые сообщения

не смотря на мою убогую подготовку и развалюху подомной, соревнования понравились)

домой дополз и понял что сезон откатал на ашанчике, добил его на трассе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старт не успел.. по работе задержалсяsad.gif.

Приехал под финальный заезд. Хоть пару фото сделалbiggrin.gif Атмосфера стартов отличная, а трасса, судя по рассказам, интересная получиласьsmile.gif

 

Ещё есть видюшки окончания первого круга и финиша, если кому-то надо могу скинуть.

post-6392-0-11817500-1440088608_thumb.jpg

post-6392-0-78457100-1440088609_thumb.jpg

post-6392-0-55491700-1440088611_thumb.jpg

post-6392-0-57489500-1440088613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэт показал себя тяжелюгой :) любой разгон давался мне тока под сброс передачи

для лета-гонок надо капроновые 65мм ободки и килограммовую 4" покру :) тогда можно поспорить с 26" хардтейлом на твёрдом грунте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забил на фитнес байк :lol:
у меня его папа отжал, под маркой реабилитации :( отдавать не собирается

егойный ти-шоссейник у меня в кладовке уже паутиной зарос

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старт не успел.. по работе задержалсяsad.gif.

Приехал под финальный заезд. Хоть пару фото сделалbiggrin.gif Атмосфера стартов отличная, а трасса, судя по рассказам, интересная получиласьsmile.gif

 

Ещё есть видюшки окончания первого круга и финиша, если кому-то надо могу скинуть.

Хочу видюшку окончания первого круга, я как раз ехал и "позировал" :lol:

 

Оформляйте свои любимые тропы в трассы и зовите велотоварищей на гонки :)

Тропы есть! Чем только размечать? Ты чем красил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропы есть! Чем только размечать? Ты чем красил?

Я размечал оранжевой краской из баллона, ушёл баллон целиком. Разметку было невидно :)

думаю рабочий вариант - взять пару баллонов белой и баллон цветной.

сначала рисовать белые стрелки, а потом раскрашивать их (по желанию) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fazer'у однозначно ЗАчет и благодарность за то, что все это организовал и провел!

Конечно хотелось бы погоняться подольше, но это уже другой формат и формат однозначно выходного дня.

Понравилось что никакого официоза, который наверняка многих отпугивает. Собрались, погонялись, разъехались.

Не понравился песок :) Не умею я быстро ездить по песку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею я быстро ездить по песку :)
Гонка - лучшая тренировка!!

 

А всем понравились скоростные петли в дальнем конце?

я вот видел как бессердечные кантриллы ехали нырок напрямую через корни, игнорируя возможность пройти по дуге с сыпухой.

всё для результата :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО FAZer'у за организацию, Дяде Мите и Раде за судейство, соперникам за борьбу, семье за болельщисво!

 

я вот видел как бессердечные кантриллы ехали нырок напрямую через корни, игнорируя возможность пройти по дуге с сыпухой.

всё для результата

а что делать, если по сыпухе медленнее:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По песку ездить прикольно. Перед заездом на песок надо скидывать передачу, и молотить без остановки(быстро крутить педали). Тогда и скорость нормальная и не зарываешься особо.

А ещё выпрямить руки и сместиться назад, чтобы перед не зарывался

ну или купить фэтбайк, на нём все эти телодвижения излишни

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex F., второй круг действительно легче пошёл, раскатились. У меня на 35 секунд быстрее получился чем первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, мы с SSS делим первое место на прогоне "по песочку" с безумной скоростью 41.3км/ч ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился песок :) Не умею я быстро ездить по песку :)

Мне тоже не понравился - на зубах неприятно хрустит :) Но без песка было бы уже не так интересно. Жаль камеры не было. Еду первым, хорошенько разогнавшись на первом крутом спуске с травой, не оттормаживаясь, проезжаю тропинки и залетаю на горб у дерева слева (там на песке за ним еще матрас лежал). А едем первый круг, не уставшие и на все деньги) И при приземлении с горба втыкаюсь в глубокий песок передним колесом и лечу через руль. Импульс был такой, что даже руки выставить не успел, приземлился на грудину. Вел улетел вниз ближе к берегу :) Слышу крик whitei.v.sky недалеко позади: "Ну ни%%я ты! :lol: ". Притормаживает, спрашивает все ли впорядке. Я бегу за велом, чтобы продолжить гонку, whitei.v.sky уезжает. Сажусь - руль перекосило градусов на 20, но не стал править, еду догонять. Не догнал, а на финише заметил, что на руле нет велокомпа и его крепление отломано + отсутствует бутылка в раме) Потом вернулся и нашел все в песке.

 

Недавно обнаружили, что зеленку можно проехать по другому берегу:

 

xvshx3WS.png

 

Несмотря на обилие песка, все проезжабельно и любителям техничного катания понравится. На пути встречаются бревна, а также небольшие, но крутые многосекционные апхиллы, частично проезжается по оврагам + есть крутой спуск с камнями к берегу у асфальтового участка, в который и заехать можно. Проезжается весь берег и туда, и обратно не спешиваясь. На фэте будет не интересно - слишком легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всем понравились скоростные петли в дальнем конце?

Мне понравились, пески эти держат в напряжении вдоль "пляжа", а там можно большую звезду спереди накинуть и жарить до леса.

 

Думаю о продолжении. В таком формате.

Советский парк, Круг около 1,5км, один подъем, собрать всю вкусную рулежку, чуть песка и гонку на выбывание. Но нужны дополнительные условия, что бы сильные шибко не отьезжали от слабых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдору респект! )

хорошее мероприятие, душевное, нужное!

трасса интересная.

как зрителю, понравились заезды парами, со стороны смотрится более захватывающе чем общий старт.

как "регулировщик", был поставлен там не зря, некоторые немного путались второпях, куда-чего )

+ предупреждал праздных ездунов, бегунов, ходунов о возможной встречи с бешенными байкерами и чтоб они держались стороной :D

 

трассу прикатали, продолжение будет!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на следующих соревнованиях приз за лучший круг.

Привозите в следующий раз :) Организаторы вручат

Думаю в следующий раз быть организатором. Кому отдать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог с лучшим кругом? ;)

Откуда у Вас эта таблица в Страве? Полная версия программы? У меня нету данных по кругу да и круга самого нет при входе через свой профиль. В Вашей таблице да вижу себя.

Фёдору спасибки, на Зеленом открыли себе еще тропинку. ))

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог с лучшим кругом? ;)

Откуда у Вас эта таблица в Страве? Полная версия программы? У меня нету данных по кругу да и круга самого нет при входе через свой профиль. В Вашей таблице да вижу себя.

Фёдору спасибки, на Зеленом открыли себе еще тропинку. ))

Вот она эта таблица. http://www.strava.com/segments/10260863?filter=overall

Нет у меня нет полной версии. Посмотреть можно просто.

В списке участков ткнуть на участок. Раскроются данные по нему:

post-9355-0-93608300-1440138480_thumb.jpg

Там кликаем на кнопочку "Смотреть всю таблицу".

Вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А список участков можно посмотреть внизу под картой на "обзорной странице".

Вот так выглядит у меня:

post-9355-0-62032100-1440138984_thumb.jpg

Хорошо видны участки "Круг соревнований "Зеленый угар""

Если участка нет, то можно ткнуть в кнопочку "показать скрытые".

А если и это не помогло, то на кнопку "найти участок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю о продолжении. В таком формате.

Советский парк, Круг около 1,5км, один подъем, собрать всю вкусную рулежку, чуть песка и гонку на выбывание. Но нужны дополнительные условия, что бы сильные шибко не отьезжали от слабых.

Для выбывания нужны широкие куски на трассе, желательно подъёмы. Совпарк подходит! :)

я придумал отличное условие, чтобы быстро не ехали!

снимать тех, кто догоняет последнего на круг ))

 

 

 

 

Откуда у Вас эта таблица в Страве?

вот круг https://www.strava.com/segments/10260863?filter=overall

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я придумал отличное условие, чтобы быстро не ехали!

снимать тех, кто догоняет последнего на круг ))

Зачем убивать дух соревнования? Должен победить сильнейший ;)

Всё проще. Надо сделать первый квалификационный заезд по одному, результаты которого пойдут в зачет в номинации "Лучший круг" (но не только его). А пары разбить уже исходя из квалификационного круга.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оккамов на выбывание стартуют все сразу. После прохождения 1-2 кругов последних отсекают.

Fazer верно говорит . Лидеры засадят со старта и начнут округлять других участников. Во первых более слабым ни какого интереса ехать, т.к тебе уже везут и много. Во вторых судьям головная боль, считать кто сколько проехал. Должна быть более менее пачка или несколько пачек, которая на каждом финише отстегивает более слабых.

Хороший плюс данного формата, что каждый участник проедет столько кругов, сколько сможет и ему позволят соперники и не нужно квалификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оккамов на выбывание стартуют все сразу. После прохождения 1-2 кругов последних отсекают.

Fazer верно говорит . Лидеры засадят со старта и начнут округлять других участников. Во первых более слабым ни какого интереса ехать, т.к тебе уже везут и много. Во вторых судьям головная боль, считать кто сколько проехал. Должна быть более менее пачка или несколько пачек, которая на каждом финише отстегивает более слабых.

Хороший плюс данного формата, что каждый участник проедет столько кругов, сколько сможет и ему позволят соперники и не нужно квалификаций.

Одно из двух. Или я тебя не понимаю или ты меня. Кто-то где то писал о массовом старте на выбывание?

 

Мое предложение простое. Формат предложенный Федором (старт по двое с вылетом, и всего на 1 круг) очень хорош и его можно сохранить, немного улучшив. У этого формата есть только два минуса. Первый, середнячкам при участии тренированных спортиков светит только роль статистов. Второй, при значительном числе участников соревнование может затянутся надолго.

 

Так вот, избавить от этих минусов может введение 1-го обязательного квалификационного круга, с раздельным стартом участников с промежутком в 30 секунд. Чтобы на этом круге не сильно тормозили - и предлагаю ввести отдельную номинацию за лучший круг.

По результатам этого заезда разбить участников на пары, а при значительном количестве участников и на две категории любители и эксперты с отдельными номинациями в них.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • YUKOS закреплено, популярно и закрыто это тема
  • FAZer открыл тема
  • YUKOS открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...