Перейти к содержанию

Подпольные старты!


Рекомендуемые сообщения

Можна и в выхи, какая разница. Вечером в темноте там кайфово катать.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

Погнали в вс или сб вечером пока не похолодало или не занесло.

 

В том то и дело, что я до 22 часов и в субботу и в это воскресенье буду занят. КМК в этот раз вы сможете только тренировку (возможно с элементами соревнований) провести. Народ не успеем оповестить и собрать. У людей планы на выходные уже наверняка определены. Обычно требуется +/-неделя-две на инф.поддержку стартов. Тем более сейчас не лето и люди бывают тяжеловаты на подъем. Предлагаю в этот раз треню или покатух, а подпольные старты в классическом виде (после работы и без заморочек) в понедельник-вторник после работы часов в 18-19 А в следующие субботу 23-го февраля в 11 (ну или в воскресенье в 14 ) провести расширенный вариант "подпольных стартов" с разметкой и сладостями на десерт ? Ну а если к след. выходным подвалит снега, то перенесем на следующие уже традиционно на Масленицу )

Запилите голосовалку по поводу времени- будет хотя бы отклик виден.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23-го Февраля в 11:30 на иртышских островах состоится вело-баталия "Мужской замес"! В программе одна гонка, одновременный массовый старт с озерного льда и две трассы!  Первая трасса для фэтбайкеров: https://www.strava.com/segments/19887514  она чуть менее утоптана и чуть более технична. Вторая трасса для ужей https://www.strava.com/segments/14170888 Старт и фэтбайкеров и узкоколесников одновременный, зачет общий. Четыре круга всего 9,5 км . Кто знаком с трассой тот может подтвердить, что трасса интересная, техничная, состоит из узких тропок разной степени утоптанности, небольшого дропа при выезде с острова на Иртыш, естественного бревна поперек тропы и массы горочек и спусков разной крутизны.

Девушек приглашаю быть секундантами! ) Сделайте парням подарок! Всё-таки парни едут совсем иначе, когда за ними наблюдает прекрасная половина! Секундантов нужно как минимум три. Кроме подбадривания в задачи линейного судьи-секунданта будет входить разруливание по правильным направлениям фэтбайкеров и узкоколесников. И предупреждение пешеходов, о том что на них сходит лавина двухколесного обаяния )  катит с горки спортсмен. Участие бесплатное, разметка будет, а вот призы не предусмотрены. Проезд до старта:

sRXTN6UzPog.thumb.jpg.62b312ce0c158e52f32f3e2463ab2f35.jpg


Так-же приглашаются к участию фотографы и зрители - без вас гонка состоится только на половину! 


P.S. Не гонял на соревках зимой - не мужик ;-)

 

Замес может выглядеть как-то так ))) : 

Спойлер


s1200.thumb.jpg.95bcf91146a4ea98363968db4060a58a.jpg

 

В прошлые годы было так: 

qzw7og61Jgg.thumb.jpg.ec6f69c3901398a3bb0059531682ea87.jpg-dxrlI3uOSY.thumb.jpg.6648ca3adce218e42045a881e04f7ba8.jpgZRGNlHZd2EE.thumb.jpg.c03fa0e8d9f7e0ae0bde5aa079e28784.jpg

0Qm3bPSsfTU.jpg

post-9255-0-58046500-1488043628.jpg

 

 

Изменено пользователем Оккамов
  • Спасибо 1
  • +1 2
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-Гы:

s12001.thumb.jpg.dd8514b86acb9db3abee5a089ec06c78.jpg

7 минут назад, VeloMik сказал:

В субботу работа...Да-да у меня нет праздников,так как работа посменная.

Аналогично. Я выкроил "обеденный перерыв" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оккамов сказал:

Я выкроил "обеденный перерыв" ?

Надо на работе отпроситься "мужики - я на гонку сьезжу,часа через 3 вернусь,вы тут без меня как нибудь сами)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снегопада на неделе, надо будет приделать

В 30.12.2018 в 19:18, Оккамов сказал:

лыжу для переднего колеса

Надо почаще всю неделю там катать, укатывать тропы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал по трассе "Подпольных стартов",  которые планируется провести 23-го февраля. Эта трасса предназначена для тех кто едет на обычных кросс-кантри велосипедах - с шириной покрышек до 2,8 дюйма. Проехал после снегопада, на фэтбайке с жестко накаченными четырехдюймовыми покрышками, для оценки проезжаемости трассы. Трасса проезжаемая, но скользко - под снегом твердые тропинки, сцепления не хватает.

 

И также проехал по трассе для фэтбайкеров. Эта трасса чуть длиннее и имеет засадные места, по которым может проехать только фэтбайкер, да и то на широкой резине и соответствующем давлении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Konstantin сказал:

Сколько фэтов планируется, что аж отдельную трассу прикатал?

Да хоть один. Это не для веселой отдельной зарубы, а для уравнивания шансов. Я проверял, проезжая с Михаилом Даниленко и сегодня с Михаилом (VeloMik) - фэт явно можно отнести к техническому допингу )

Трасса почти одна, старт одновременный, просто для фэтбайкеров чуть посложнее, чтобы не было скучно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто покататься по отдельной трассе я могу в любое время, че подрываться то рано утром)) Может просто фэтам старт с задержкой дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, она не отдельная. Там даже длина почти одинаковая. Все отруливания идут параллельно, для фэтбайкеров просто добавлены спец. элементы и спец. участки. Все друг друга всё время видят, и свою позицию могут отслеживать.

А вот задержка, как раз полностью отделяет фэтбайкеров от ужей. Да и на сколько задерживать? Тут уже будет сплошная вкусовщина. А какой смысл ехать по заведомо простой трассе?
Вот сегодня по трассам катал - толще трек (двойной - для ужей), тоньше - для фэтов. 

трассы.png

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ужей длина трассы 2,22 км https://www.strava.com/segments/19905353

У фэтов 2,25 км  https://www.strava.com/segments/19905361

Разница 30 метров.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по различиям в трассах есть только один вопрос - это несъезжаемый мною дроп к Иртышу.

Для ужей съезжаемый, а для фэтов нет. Но с другой стороны, он может быть не съезжается только мною. Моя техника-то не показатель. Вот еслиб доехали и посмотрели, былоб хорошо. Опять же там несколько короче.

 

Дроп.png

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Оккамов сказал:

У меня по различиям в трассах есть только один вопрос - это несъезжаемый мною дроп к Иртышу.

Не понял, где дроп для фэтов, если тот, который мы вместе прикатывали, то там пологий спуск.

А вот рядом, проезд под деревом и сразу дроп, там да, интересно и деревце лежащее после него добавляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Danko сказал:

там да, интересно и деревце лежащее после него добавляет

 

Ниче интересного, просто едешь и все...

Я вот на горку самую большую заехать не смог. 

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Konstantin сказал:

Я вот на горку самую большую заехать не смог. 

Ничего в ней сложного нет, просто заезжаешь и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

 

Я вот на горку самую большую заехать не смог. 

Я заезжал только на дандербисте и с пониженым давлением. На джумбо-джиме ни разу не смог заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оккамов сказал:

Я заезжал только на дандербисте и с пониженым давлением.

Я не стал сдувать колеса. Лучше горку забежать, но остальное ехать быстрее. Там от свежего снега скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...