Перейти к содержанию

Муромцевкая ривьера.


Рекомендуемые сообщения

там еще очень веселый профиль Танатово-Окунево. я в нетерпеньи, отче, пишите шибче!

Написал... Но ничего не сохранилось :angry: :angry: :angry: И на форум не отправилось :(

Профиль да... Но это уже было во второй день так как в этот вечер до Танатово мы так и не доехали. Поломались.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал... Но ничего не сохранилось

Копирку под клаву подкладывали? :P

А кроме шуток, где-то слышал о наличии утилиты бэк-ап тайпинга. Типа комп (по идее) помнит порядок нажатия кнопок на клаве. Я брежу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их предсказание сбылось, а мы получили первый опыт свинорайдинга :) Сначала пытались обходить или объезжать грязь, а потом просто плюнули и поехали напропалую.

если "пропалая" - это трава у обочины, то там должно было вполне сносно ехаться, тем более на фэте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их предсказание сбылось, а мы получили первый опыт свинорайдинга :) Сначала пытались обходить или объезжать грязь, а потом просто плюнули и поехали напропалую.

если "пропалая" - это трава у обочины, то там должно было вполне сносно ехаться, тем более на фэте :rolleyes:

 

 

мне тока не понятно, а зачем он ехал на фэте по грязи? фэт же прекрасно едет и по траве.

 

Эта то трава и сломала переклюк, так как была прямо перед этим скошена дорожниками, и классно наматывалась на колесо, и это раз. Во вторых, дофигища мест где дроги раскатаны по самый обрез дороги, а за обрезом либо канава с водой, либо болото, либо кусты вплотную,либо лес, либо трава по грудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта, не спешите с выводами. B) В первый и второй день грязь была везде, но не клейкая и фэт вполне сносно с ней справлялся - ломался только GT. Сейчас напишу сколько успею до отъезда. Опять в ту сторону поеду, только на машине на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День первый.

 

Чем выше в бор мы поднимались, тем суше шла дорога, так что стала вполне сносной:

http://www.youtube.com/watch?v=7nlr2wm_mIU

 

Если по асфальту шли со средней скоростью 23, то по грунтам только 12 км/ч.

Только мы вкатились и уже было думали, что приключения закончились, как у меня срезает болт крепления багажника к раме. :blink: Я знал что такое бывает, и "предусмотрительно" взял с собой запасной фурнитуры. Но как-то не подумал, чем я буду выковыривать остаток болта из рамы. Стал выдумывать альтернативные варианты. Это происходит как раз посередине между Артыном и Сеткуловкой. На часах 19. Место живописнейшее: смешанный лес, по бокам дороги рябинки уже красные, полянка симпатичная. Тут думаю и встанем на ночлег. Но комаров тьма, воды очень мало, помыться было бы неплохо, и самое главное завтра утром крепление вновь не вырастет. :( Значит надо ремонтировать. Постоял, подумал, поперебирал ремпкоплект взятый с собой и эврика! Придумал вот такую конструкцию :

 

post-9355-0-63510200-1439213823_thumb.jpg

 

Втулку крепления багажника опустил в треугольник, где перья сходятся, и притянул к раме болтом с гайкой и шайбами, а чтобы при толчках эта конструкция не упрыгивала вверх, закрепил тонким тросиком. В принципе, при периодической подтяжке - эта система показала себя надежной и доехала до конца. Калипер тормоза только пришлось снять, чтобы его не раздавило - багажник стал несколько ближе к раме.

 

На ремонт ушло где-то минут 30-40. Вновь поехали по лужам - чем дальше тем места всё живописней, а дорога песчанней. Местами в дороге потоки воды вымыли мини овраги. Местами натыкались на лесные вырубки и открытые места. Там нас от комаров освобождали стрекозы. Стрекоз было очень много, сотни. Многие съедали паразитов прямо с кожи.

 

Допедалили до Сеткуловки - маленькая деревенька на вершине холма на берегу Иртыша. Сеткуловку от леса отделяет широкая долина одноименной реки. В долине, местами заболоченной, нас встретили серые цапли (6 особей) и какой-то пернатый хищник. Цапли увидев нас улетели. Ближе к деревне увидели пастуха, который пас отару овец. Естественно, обратились к нему с насущными вопросами. Дядька оказался общительный и приветливый. От него мы узнали, что в деревне лишь пять жилых дворов, что Иртыш заилился и подойти сложно, что встать можно с палатками за деревней в специальном месте, что воду из скважины он накачал и можно набрать на колонке, что сын его, последний из дееспособных мужчин деревни, уехал в город Кемерово и возвращаться не намерен, что он пасет не только своих овец и ещё многое...

 

Вода действительно оказалась вкусной, а место живописным.

post-9355-0-52650400-1439215901_thumb.jpgpost-9355-0-49101000-1439215922_thumb.jpg

post-9355-0-85421500-1439215938_thumb.jpgpost-9355-0-89608300-1439215953_thumb.jpg

 

Правда Иртыш спал, и внизу, под обрывом, виднелись следы ведущие к воде, что вселяло надежду на беспроблемное купание.

При ближайшем рассмотрении следы оказались кабаньими :blink: Водопой тут у диких кабанчиков, а мы тут видите ли приперлись :) Ила действительно оказалось по самое нехочу. Пришлось укладывать бревнышко, чтобы выйти чистым из воды :)

 

Помылись, поужинали и уже собирались спать как к нашему берегу подошла средних размеров яхта, с черными бортами. Наверное собирались отдохнуть на этом же месте, но, видимо заметив наш лагерь, они отошли на ночевку к противоположному берегу.

День пролетел незаметно, у берега плескалась рыба, солнце село, и я вырубился в палатке как младенец.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй. Долбеня продолжаются. :)

 

Утром меня разбудил холод и крики цапель. Цапли очень громко кричат, особенно если целая стая их кормится и летает прямо на том берегу, где ты спишь. :) В принципе утром холодно могло и не быть. Но с вечера Евгений убедил меня, что нам хватит одного спальника на двоих, и я, наивный, ему поверил.

 

Солнце вставало как-то особенно стремительно. Только что светило сквозь лесные стволы, а пока я готовил и мы завтракали, уже взмыло над кронами :D Цапли продолжали летать вдоль нашего берега и даже как-то примелькались. Быстро собрались, все проверили и стартовали через Сеткуловку - надо было набрать воды. В деревне нас встретили местные жители:

 

post-9355-0-59870300-1439217935_thumb.jpgpost-9355-0-98044100-1439217951_thumb.jpg

 

Путь от Сеткуловки до Танатово отличается по характеру рельефа и грунту - дороги идут большей частью по березнякам и гарям, переодически спускаясь в ложки, образованные ручьями. Грязи много, но она не налипает. На гарях многочисленные следы и рытвины диких кабанов. Ароматы обалденные.

 

http://www.youtube.com/watch?v=lbM7ZMP-GN8

 

В одном из ложков Евгений решается не обойти лужу по кустам, а штурмовать. В итоге успешно в неё занырнул :)

 

post-9355-0-16173000-1439218947_thumb.jpgpost-9355-0-63935600-1439218977_thumb.jpg

Последствия:

post-9355-0-67616200-1439219000_thumb.jpg

 

А у меня при попытке вырваться из колеи вырывает заднее колесо - эксцентрик не выдержал. Перезатягиваю колесо, едем дальше. Через пять км поломка посерьезнее - срезает болт крепления багажника со второй стороны. Место своей красотой компенсирует ощущение неудачи.

 

post-9355-0-10948400-1439219018_thumb.jpgpost-9355-0-76231100-1439219029_thumb.jpg

 

В этот раз поломка не так критична - мне удается плоскогубцами выкрутить обломок. Замена болта и можно ехать.

За гарями начинается участок реликтового соснового бора с огромными соснами, с папоротником и песчаными колеями. Быстро долетели до перекрестка. Если ехать прямо, то можно быстро докатить до Окунево, если повернуть налево, то можно увидеть Танатово. Мы выбрали Танатово, тем более что навигатор рисовал чуть ли не автобан Танатово-Окунево. Что это за автобан мы тогда ещё не знали :) Луга перед Танатово замечательные, а само Танатово ни о чём.

 

post-9355-0-00793500-1439219664_thumb.jpgpost-9355-0-16893900-1439219676_thumb.jpg

 

Мы в него и не поехали.

 

post-9355-0-20934200-1439219744_thumb.jpg

 

Пока неспешно катили по лугу слева от нас по полю проплыл параход буксир, ну так казалось - Иртыша-то не видно.

 

За Танатово начинается высокий отсыпанный профиль Танатово-Окунево.

Меня сразу смутило, что на нем вообще нет следов машин :o Постепенно, по мере продвижения по "автобану", до нас стало доходить почему. Насыпь идет посреди болота и чем дальше в болото, тем глубже колеи, а в некоторых местах дорога перегорожена поваленными деревьями. Колеи пакостные - каждый, кто тут ехал, нарезал принципиально свою колею. В результате гребенка из продольных гребней и колей. По гребню не проехать - слишком узко, по колее не проехать - педали упираются в гребни. Плюс это всё ещё и заросло травой, плюс крапива по обочинам, которые невольно приходилось использовать, плюс комары, которые, кажется, слетаются на запах рефтамида :) Ехали/шли мы по этому бану доолго :) Фотать и снимать ничего не хотелось. Потел сильно. Высосал всю воду из гидратора. На встречу вышел нам дед с внучкой. Дед был с ниразу нестриженой бородой и в камуфляже. На лице полное бесстрастие. Проходя мимо меня сказал негромко - "Колеса слишком узкие - не проехать". А я типа не знаю :)

Дорогу не снимали и не фотографировали. Лень было доставать упаковынный телефон, да и комары не давали остановиться. Но в принципе всё видно вот на этом видео, снятом мотоциклистом в прошлом году:

 

 

Кое-как выбрались из болота на бугор. А там сосны, отличная дорога и перекресток, на который бы мы вышли, если бы решили не глядеть на Танатово. :)

 

Продолжение следует. Пора отъезжать...

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выбрали Танатово, тем более что навигатор рисовал чуть ли не автобан Танатово Окунево. Что это за автобан мы тогда ещё не знали :)

 

ну как же не знали, ежели об этом уже поминали тут :(. Обидно когда кто то не учится на чужих ошибках.

Энное количество лет назад эта магистраль убила у меня стотыщьмильенов нервных клеток и заставила ругаться так, что любой сапожник с разинутым ртом стоял бы и записывал :lol: :blush:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энное количество лет назад эта магистраль убила у меня стотыщьмильенов нервных клеток и заставила ругаться так, что любой сапожник с разинутым ртом стоял бы и записывал :lol: :blush:

 

я кое-что из услышанного тогда до сих пор стесняюсь говорить вслух :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я разве не упоминал, что большак от Окунева на Тонатово - жопа даже для жипов? Мы, пока по нему ползли, чуть пломбы в зубах не по растеряли! Сверток на грунты на Артын были просто манной небесной!

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я ничего про те дороги ни у кого не читал, или ездили до 14 года, когда я появился на форуме, или тема пролетела мимо меня.

 

Типа, продолжу писать отчет :)

 

Карта второго дня

 

Меня, кстати, этот участок впечатлил, но не особо вымотал. Мне большей частью, удавалось неспешно ехать по гребню. А вот фэт не ехал. У Евгения не получалось ехать ни в колее, ни по гребню. Из колеи фэт, как необъезженная лошадь, вырывался наверх. А наверху на гребне ему сложнее было держать равновесие - груженый фэт с недогрузом переднего колеса очень неустойчив. (А может опыта не хватало ;) ) Но оба мы обошлись без нецензурных выражений :) Расстояние по болоту, там ~ 7 км, средняя там составила 7,4 км. Т.е. ехали примерно час.

 

В Окунево приехали подуставшие и сразу зарулили в магазин - пополнить запасы калорий :) Потом минут пятнадцать сидели на травке прямо у магаза и ели мороженное :) Отдышавшись покатили на ближайший к нам берег Тары обедать и купаться.

 

post-9355-0-13168300-1439370449_thumb.jpgpost-9355-0-02528700-1439370463_thumb.jpg

 

Отдыхали не больше часа. Окунево не было значимой точкой в наших планах. Поели искупались и поехали в Бергамак. В Бергамак у нас было поручение передать приветы. Погода замечательная, виды обалденные.

 

post-9355-0-81701300-1439370663_thumb.jpgpost-9355-0-44291800-1439370705_thumb.jpg

 

В деревнях радуют оставшиеся красоты деревянной архитектуры:

 

post-9355-0-44883300-1439370873_thumb.jpg

 

В Муромцево мы поужинали у знакомых и выдвинулись на место стоянки "Остров". Там, сосновый бор и всё оборудовано для кемпинга: столики, кострища, туалеты. На "Остров", расположенный за Тарой, приехали уже в сумерках, а палатку собирали уже при свете фонаря.

 

post-9355-0-72876600-1439370898_thumb.jpgpost-9355-0-08816200-1439370909_thumb.jpg

 

post-9355-0-74108700-1439376304_thumb.jpgpost-9355-0-04731200-1439376321_thumb.jpg

 

Палатку поставили, а укрывать вещи от дождя не стали, понадеялись на авось. Все эти два дня дождь ходил где-то рядом, мочил дорогу перед нами, но не задевал нас. Это аукнулось ночью :)

 

Продолжение следует ...

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поели искупались и поехали в Бергамак.

Кстати,в Бергамаке до сих пор ещё жив тот дом,где провел часть своего детства актёр Михаил Ульянов. А церквушку я сразу узнал.Правда видел её зимой. :)

Интересно далее.По Ириске,Бергамаку,и по Инциссу по берегам бродили? Прикольные речки... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно далее.По Ириске,Бергамаку,и по Инциссу по берегам бродили? Прикольные речки... B)

В тот квадрат мы не поехали. У меня не было ни масштабных карт ни опыта путешествия там. А вариант планировался лайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий.

 

Карта дня.

 

Трейтий день начался для меня в пять утра. Разбужен я был сильным и шквалистым ветром, который резко обрушившись на могучие сосны, засвистел в их кронах. Гроза в сосновом бору на высоком берегу - это очень шумно. ;) Я тут же вспомнил, что велорюкзаки открыты, а многие вещи не укрыты под палатку, и о том, что саму палатку не обещали как влагостойкую 2000мм.(Объясните мне насколько это много или мало, я так и не понял пока) Сонный и тёплый я вылез из спальника в закипающее крупными и холодными каплями окружающее пространство. Судорожно прятал и спихивал вещи в палатку, безуспешно пытался накрыть велоштаны мешками для мусора, и вообще безтолку суетился всё больше промокая и замерзая. Осознав безплодность моих попыток я полез в палатку пытаясь изнутри хорошо натянуть и закрыть тамбур, но крючок проворачивался :D и резиновый стяжки соскальзывали. Кое как справившись с этой акробатической задачей стянул с себя мокрые вещи, обтёр ими ноги от хвои и полез в спальник, прислушиваясь как дождь лупит в тент, озадаченный одной мыслью "Не потек бы". :huh: Какое это блаженство - теплый спальник :) Я взял с температурой комфорта -4 и ничуть не прогадал :) Да великоваты, да тяжеловаты - но зато как в них уютно! :rolleyes:

 

Гроза и шквалистый ветер продолжались до 7-ми утра. Спал в полглаза - непривычно шумно. О том что дождь закончился сообщило солнышко приветливо бьющее сквозь стенки палатки. Капли же продолжали барабанить по тенту отрываясь от приютивших их ветвей и иголок. Ветер утих, но значительно похолодало.

 

Утренний вид после дождя:

 

post-9355-0-85613500-1439392492_thumb.jpgpost-9355-0-41662800-1439392515_thumb.jpg

post-9355-0-84727500-1439392542_thumb.jpgpost-9355-0-30527700-1439392570_thumb.jpg

 

Местный житель :) :

 

post-9355-0-71691200-1439392606_thumb.jpg

 

Краса красой, а завтрак по расписанию. Ещё отправляясь, мы запланировали поесть черники с молоком в Муромцево. Начало августа здесь традиционно черничное время. Но вечером её не купить, да и утром не всегда успеть можно. Местный минирынок работает с 7 до 12. А ягоды ещё быстрее распродают. Поэтому не откладывая завтрак в долгий ящик седлаю велоконя и еду в поселок.

 

Муромцево в хорошую погоду весьма цветасто (много фоток):

 

 

post-9355-0-32394500-1439394310_thumb.jpgpost-9355-0-78812500-1439394343_thumb.jpg

post-9355-0-12389900-1439394465_thumb.jpgpost-9355-0-22804300-1439394501_thumb.jpg

post-9355-0-34795000-1439394521_thumb.jpgpost-9355-0-52862600-1439394547_thumb.jpg

post-9355-0-54589500-1439394566_thumb.jpgpost-9355-0-95903900-1439394585_thumb.jpg

 

 

 

Мне повезло, я успел купить черники, покупатель после меня взял последнюю. Купил молока. Поездил по магазинам поискал болтиков M5 на замену , если опять срежет крепление багажника. Увы во всех хоз магазинах районного центра оказались лишь болтики M6. Взял их и много шайбочек, чтобы приколхозить "свою систему".

 

Приехал на "базу" и устроил чудный завтрак из черники с деревенским молоком и каши со сливками, с видом на Тару :)

 

post-9355-0-56399100-1439395099_thumb.jpgpost-9355-0-22842600-1439395086_thumb.jpg

 

Ветер тем временем всё усиливался, погода портилась, холодало. Ветер временами, стал приподнимать палатку - пришлось привязать к дереву. Ранний старт, мы конечно в этот день не планировали, но только завтрак затянулся до 11. Сборам стал мешать ветер ставший шквалистым. Собрались только к двум часам. Немало нашему позднему старту способствовало то, что утром вещи были полностью распакованы на просушку и то что на этот раз я попытался все максимально гидроизолировать. И не зря - не успели мы отъехать как стало накрапывать. Поднажали на педали и всё таки выбрались из под набежавшей тучи. Тучки тем не менее отбивали охоту ехать до оз. Линево по грунтам, поэтому мы поехали по "асфальтовой" кондратьевской дороге, до самого поворота на озеро. Асфальтовой пишу в скобках, т.к. из асфальта там только ямы. :D

 

Поворот на песчаную дорогу ведущую к озеру показался праздником. Влажный песок ровный как автобан, а сухой - белый, чистый и местами даже образующий дюны :)

 

post-9355-0-86503400-1439395924_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=E14mTS0b6eo

 

На подъезде к Линево приглашение отдохнуть в ... :D

 

post-9355-0-56718600-1439396149_thumb.jpg

 

На Линево не был лет 12. С тех пор много изменилось. Вообще как потомственный муромчанин с какой-то ревностью отношусь к "туризму". Я помню как в моем детстве это озеро было совсем диким и мы ездили туда на мотоцикле на рыбалку. А потом помню беспредел дикой коммерции. Когда палатки на голове другу друга, всё затоптано, всё загажено и вытаптано. Из каждой машины ор шансончика и прочей лабуды. Я в тот раз даже не стал останавливаться в этом месте, уехал на Данилово. Вот и в этот раз ехал ожидая чего-то подобного, но был приятно удивлен наведенным порядком. Машинам проезд к озеру закрыт - отдельная стоянка.

Возле озера почти никого нет. В лесу домики, навесы и отдельные места для платок. Людей было мало. Вода в озере чистая. Уточки плавают в воде у ног, как и рыбки.

 

Много фоток с Линево:

 

 

post-9355-0-75896200-1439397379_thumb.jpgpost-9355-0-87736500-1439397484_thumb.jpg

post-9355-0-04606300-1439397524_thumb.jpgpost-9355-0-47706400-1439397537_thumb.jpg

post-9355-0-37976300-1439397554_thumb.jpgpost-9355-0-88902500-1439397571_thumb.jpg

post-9355-0-70224400-1439397587_thumb.jpg

 

 

 

На озере прямо на лавочках мы заварили чай, и приготовили тушёнку.

Погода была весьма переменчива: то солнышко, то тучки, то дождик покропит редкими каплями.

Пообедали, я искупался, утеплились - надели дождевики. Пора ехать. Время уже было 16 часов.

 

Продолжение следует....

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отчет, который день с интересом читаю на ночь, вместо сказки :rolleyes:

Кстати все лето гоняю со спальником с комфортом +12,хотя есть второй, летний. ни разу не пожалела. все-таки не успела земля толком прогреться в этом году, а спать одетому ниахота))

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий. "Крутой замес". Завершение велоэтапа.

 

Собираясь и планируя поездку одним из обязательных пунктов нашей туристической программы была намечена деревня Малинкино. По семейному преданию её основали наши предки выходцы из Смоленской губернии братья Филимоновы, получившие свободу, но не землю, после реформы 1861 года. Семьи тогда были большие не чета нынешним. У одного брата было 9 сыновей с семьями у другого 12 сыновей. Дочерей не считали. В дальнейшем Филимоновы разошлись по всему Муромцевскому району и даже области. Короче говоря, легенду нужно было проверить. И лучшее место для этого - деревенское кладбище. Если легенда верна, то Филимоновых там должно быть очень много, включая старинные могилы.

 

Выехали с оз. Линево мы под моросящий дождик, комаринный гул и шуршание песка на цепи :) Надеждинку миновали неспеша - дорога в ямах и дома по обочинам хотелось запечатлеть.

 

Дом на окраине Надеждинки:

post-9355-0-94633300-1439403462_thumb.jpg

 

Впереди нас ждет крутой замес:

post-9355-0-21666400-1439406684_thumb.jpg

 

Кроме того, я остановился перезапаковать свой спальник - меня не устраивало как плещется на ветру мусорный мешок в который он был упакован. Спальник замотал скотчем и в очередной раз пожалел, что не заказал непромокаемые чехлы на велорюкзаки.

 

Самым коротким путем от Линева до Данилова, является, конечно, прямая лесная дорога. И я предложил, не спеша доехать до Данилово остановится там на ночлег, а поиском родных могил заняться уже завтра. Время уже было позднее - доходило 17 часов. Но упрямые и мертвые сильные духом не выбирают легких путей. :lol: Поэтому на развилки дорог, в соответствии с загруженной в навигатор картой, была выбрана та которая вела на "трассу" Муромцево - Малинкино - Курганка. Эта дрога тоже внушала "оптимизм " тем, что была уже в своем начале поросшая травой. Фоток нет до самой деревни Малинкино. В начале из-за комаров и велоэквлибристики в колеях, потом из-за убойной грязи и дождя. Дорога на которую мы свернули оказалась лесовозным ответвлением и была жестко раскатана во время дождей. Очень грязно - очень скользко - очень неровно. Я умудрился дважды навернутся в колеях, на узкоколеснике. Но как оказалось - это были цветочки. Мы с нетерпением ждали окончания курсов повышения навыков свинорайдинга и выезда на трассу, но дорога упорно вела нас уже в обратном направлении. Да и трассу ждали напрасно. Выехали мы на неё уже в седьмом часу.

 

"Асфальт" заканчивается на этой трассе сразу после Кондратьево, а потом идет веселая смесь из суглинка и мелкого щебня. Возможно, мы бы и не заметили его при другой погоде, но вот прямо сейчас над нами пошел дождик и этот суглинок стал равномерно наматываться на колеса, как мои узкие, так и фэтовские и блокировать их. Т.е. представьте себе поделочную глину густо замешанную для лепки поделок только включите в её состав ещё и камешки от 5мм до 3см. Она наматывалась, а мы тщетно пытались отлепить её с системы, с переключателей, выковырять из под багажника. Колесо блокировалось! Холостого хода не было! Остановились на обочине, выцарапали в очередной раз глину. Ну думаю, рано пасовать поедем по травке. Травка влажная - она отмоет. Не тут то было. Обочина была незадолго до этого окошена дорожниками и трава оставлена на месте. Как только фэт поехал по этой шняге, глина стала наматываться теперь вместе с травой, какой то дикой строительной смесью, для строительства саманных домиков. Петух сломался моментально. Остановились. Вытащили перекл из колеса, разобрали и сняли его, кое как почистили колеса и мои переклы. Цепь стяжками закрепили к перьям, чтобы не путалась в касете. Фэт веревкой привязали к GT. (Да, я в курсе, что по правилам буксировка велосипедов таким образом запрещена, но у нас форс-мажор) И всё это под съедение нас комарами и мелкий дождик. :angry: :angry: Попробовал буксировать - таже ерунда всё блокируется глиной и фэт не едет. :angry: Пошли катя велосипеды рядом - всё одно колеса блокируются. :angry: На ногах тоже оковалки этой глины. Поплелись по траве пешком, кое как идем. Вода в гидраторах допита. Пьем из фляжек. Машин грузовых нет. Так прошли километра 3, время восемь. Снимать ни сил ни желания не было, да и мой телефон к этому времени почти разрядился.

 

Тут смотрю дорога немного под уклон пошла, а колея стала жиже - на жиже не так наматывается. "Давай," - говорю - "Евгений попробуем ещё раз". Сначала Евгений бежал, опираясь на свой вел. Потом он сел на фэт, а я попедалил буксируя его на GT. Вроде поехали! Тяжковато, но едем. Снова пошла глина - снова у фэта заблокировало колеса. Чистимся выезжаю на траву. Всё-таки еду по траве рискуя своим переклюком. Дорога в горку. Выламывается колесо у фэта - эксцентрик не выдержал. Переворачиваем чистим колесо, ставим на место, затягиваем эксцентрик. В общем всё это повторялось несколько раз. Колесо и блокировало и выбивало, и травой мой перекл задний забивался. Долго ли коротко, но к 22-м мы добрались до кладбища у деревни Малинкино. Зашли на него уже в сумерках. Действительно большая часть могил - это могилы Филимоновых, включая старейшие из тех на которых есть надписи.

 

Кладбище:

post-9355-0-14261100-1439406747_thumb.jpg

 

Конкретные подписи не стал фотографировать - буквально постеснялся, почувствовал, что это не уместно.

Дорога после подъема от кладбища стала заметно лучше и суше и песчаней. И дождь закончился. Поэтому после того как мы поднялись на высокий берег Тунгуски я снова взял фэт на "галстук" и потащил за GT на буксире. К Курганке мы приехали, когда уже доходило 23 часа. Видно уже почти ничего не было. Достал народную фару снаряженную как налобник, и ещё некоторое время ехал так по деревне. Но стропа наматывалась на колесо, запутываясь и тормозя наше передвижение. Тут ещё пошли звонки от перепуганных родственников - они ожидали нашего появления в зоне доступа гораздо раньше. Это тоже не добавляло скорости. В итоге родственников успокоили, веревку обрезали, а сами пошли до Данилова озера пешком, ориентируясь по навигатору. В лесу "в темную" зашли на кемпинг "Данилино".

 

23:40

 

И сразу к берегу смывать с себя грязь, пот и комаров. У берега на пирсе медитировали позвякивая колокольчиком две дамы эзотерической наружности :D А тут мы выходим из тьмы, причем в свете налобника я наверное выглядел весьма эпично, так как дамы очень спешно покинули пирс. :lol: Воды я сразу не увидел. Понял, что смотрю сквозь её поверхность потому, что прямо передо мной в свете фонаря проплыла ондатра :blink: Немного умылись - вода на поверхности, как парное молоко. Пошли ставить палатку и ужинать. Напоследок колесо фэта ещё раз сорвалось с эксцентрика. В поход только ось :) Быстро поужинали холодной тушёнкой и водой из гидратора и приготовили всё ко сну. Достали чистую одежду и мыться. Вышли к озеру и ахнули - вышла Луна и картина стала фантастически красивой, с лунной дорожкой идущей к нашему пирсу. Я полез в нереально прозрачную воду первый. Было страшновато - видно не только меня но и всю двухметровую лестницу до самого дна. (Уж насколько в Линево чистая вода, но в Данилово она на порядок чище) Но ещё большим сюрпризом стало то что вода теплая только сверху, снизу ниже 20 см - она ледяная. Поэтому долго плескаться я в ней не стал, а Евгений так и вовсе помылся на берегу :) Спать улеглись только в час, но в этот раз всё что можно и что имело смысл было гидроизолировано.

 

 

 

Послесловие. День 4-й и 5-й.

Утром мы проснулись около 10 часов. Пока готовился завтрак я сходил и напросился к отъезжающим в Омск туристам в попутчики.

Олег с семейством взяли меня на борт (6-м в санёнг муссо!) И довезли до самой деревни Покровка, до самой околицы. Денег не взяли. Я им очень благодарен!

 

Евгений же пока меня не было развлекался мытьем великов (было что отмывать :) )

post-9355-0-09893000-1439410440_thumb.jpg

и охотой на кроликов:

post-9355-0-58565300-1439410375_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=74apishfoxU

 

 

В Покровке я оседлал УАЗик, и часов в 18 был у озера, где меня уже ждали помытые велосипеды и готовые к отправке вещи.

 

Даниловские красоты:

post-9355-0-75211400-1439410351_thumb.jpgpost-9355-0-75488700-1439410393_thumb.jpg

post-9355-0-55862200-1439410410_thumb.jpgpost-9355-0-11531700-1439410423_thumb.jpg

 

 

Останавливаться на Данилово я не хотел по многим причинам, включая меркантильные. Поужинали, загрузились и поехали по ночной дороге, созерцая сов, уток, и ещё всякую неведомую нам живность. Заехали уже в темноте и в саму деревню Малинкино. По ощущениям, там живых лишь пара дворов.

 

Ночью доехали до нашего любимого "Острова" возле Муромцево и встали лагерем там.

Там же и провели, почти весь пятый день вкушая ягоды с молоком, метая ножи и болтая о вечном, ножками над обрывом :)

 

Выводы.

Велы надо выбирать и готовить основательнее. Багажники с креплением через хомуты на перья. Надо научится решать проблемы со сломанным петухом и/или порванной цепью. Иметь запасной перекл, петухи и цепь. Велы лучше унифицировать под один и тот же ЗИП. Для фэта ЗИП тяжелее. Фэт в грязи неуклюж и сам может стать обузой. Фэт на сухих грунтах гораздо более накатист и комфортен.

 

Брукс, и ещё раз прикатанный брукс.

 

Веревка, стяжки и плоскогубцы пригодились.

 

Возможность гидроизоляция всего и вся должна быть не опцией, а обязательной составляющей экипировки. Газовая комфорка может сломаться. Надо учится готовить на костре.

 

7 балоннов газа избыточно на 5 дней на два человека. По факту, мы истратили за 5 дней 1 балонн.

 

В деревенских магазинам можно купить "нетолько лишь всё, мало что можно" купить. :D Автономка должна быть более продуманной.

 

Маршрут необходимо увязывать с источниками питьевой воды. Ибо много воды с собой не увезешь.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного по экипировке и питанию.

 

1. Хотелось бы реабилитировать Гармин монтерру. Экран на солнце реально работает - он рефлективный видно отлично. Чувствительность экрана нормальная для управления на ходу не прицеливаясь одним большим пальцем. (Как то сильно отличается управление дома на диване и одной рукой на ходу :blink: ) Возможность питаться от батареек - это гуд, но батареек хватает строго на день. Ну и карты любые, само собой.

 

2. Горелка "Следопыт". Замечательно работала до предпоследнего дня. Экономична, ветроустойчива, очень быстро кипятит воду,но как то перевернулась уже в походном положении и все дефлекторы газа высыпались. После этого стала глючить, хотя вроде бы собрали нормально. Глюк заключался в перекале дефлекторов и в том что газ начинал гореть под ними. Последняя пересборка дефлекторов (заглубили максимально в посадочные места и подклинили), вроде бы дала результат, но досконально проверить не было возможности.

 

3. Багажник с опорами на раму через "перпендикулярные" втулки на подобии таких:

post-9355-0-59184700-1439446669_thumb.jpg

 

Однозначно в топку. Эти втулки работают на излом и как рычаг.

 

4. Палатка Saxifraga Sunset2.

Вроде не потекла в грозу. Легкая. Достаточно быстро ставится и убирается. Не совсем удобно подвязывать тент снаружи ко внутренним дугам, но это мелочи. Для двоих просторная, но в ней душновато, особенно в дождь - вентиляции в тенте явно не достаточно.

 

5 Спальники. Lite tech 450 XL.

Это просто праздник какой то! :D Нет ничего приятнее как забраться в него когда замерз и устал.

 

6. Тушенка, однозначно ермолинская говяжья. Брали и новую курганскую в плоских банках - не понравилась. Фактически это тушеный фарш со специями.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Багажник с опорами на раму через "перпендикулярные" втулки на подобии таких:

 

Однозначно в топку. Эти втулки работают на излом и как рычаг.

Ну не знаю, у меня подобный уже N лет ходит (N ≥ 3), всё ещё на оригинальных болтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Тушенка, однозначно ермолинская говяжья. Брали и новую курганскую в плоских банках - не понравилась. Фактически это тушеный фарш со специями.

я пока ориентируюсь на надпись "в/с" (а не 1й сорт и не мифический гост) + читаю состав, производитель не принципиален. ни разу не ошиблась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...