Jump to content
oger

Коллекция интересных ссылок

Recommended Posts

Что читаете/смотрите/слушаете в интернете? Где находите?

Предлагаю интересные ссылки коллекционировать здесь.

---

В первом посте хочу еще раз сказать спасибо Andrey вот за это :)

http://www.jazzmen.ru/radio.html

UnPinned posts
Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий велосипедов (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!) ты нашел ту, что тебе вроде бы подходит. Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей! ....

https://vk.com/wall-25336774_8450

Реально же боль - что-то выбирать техническое. Лютая боль. Когда не хочешь в этом разбираться.

Вот ремонт не хотят делать не потому что будет пыль\грязь\ругань, а потому что блин придется разбираться в видах плитки\гклв\раствора\знать виды материалов и их реакции на условия использования\выбрать долбанную краску (- а вам гипоаллергенную? матовую\полуматовую\глянцевую? Тогда получите каталог колера на тысячи цветов с номерами и всеми видами градиентов. Вам цвет теста или мелованной бумаги или снега?)\класс патронов для встроенных светильников потолка ванной (да! надо про это прочитать, чтобы коррозия не убила проводку, а нечаянная струя душа в потолок не убила тебя)\АААааааааааааааааааа

Я просто сейчас выбираю подарок. Технический. Ненавижу.

• Upvote 3

Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава

не хочешь разбираться - найми эксперта или бери что дают. Делов-то.

А пример по ссылке - абсурдный, не бывает титановых втулок в серийных байках.

Зато бывают напечатанные титановые узлы для капроновой рамы!

Process_Bastion_tech_2-600x420.jpg

NAHBS-2016_Bastion-Cycles_Carbon_3d-printed-titanium_Road_Disc_05-600x450.jpg

http://www.bikerumor...stomers-design/

Edited by FAZer
  • Upvote 2

FAZer, понятно, что про втулки прогон. Материал - это хиханьки-хаханьки о проблеме выбора вещей, в которых не разбираешься, но есть бездонные интернеты.

Суть та же: брать первое попавшееся - жалко денег и потенциального результата, эксперта еще найти надо.

Вот надо тебе выбрать фотик\машину\кресло-массажер\смартфон\кофеварку - идешь читать про то, что вообще бывает на этом рынке, какая вилка цен, на что советуют обращать внимание "эксперты", что конкретно тебе требуется от вещи, смотришь обзоры\тест-драйвы, сужаешь до нескольких вариантов, сравниваешь их и выбираешь что-нибудь уже наконец.

Этот путь сильно мало кому нравится, как и мало число тех, кто в теме\готов помочь\и ты этого персонажа знаешь.

Что значит "найми эксперта"? Эй, кому заплатить денег, чтобы выбрали мне мультиварку? Вы серьезно?

Edited by queems
  • Upvote 1

Что значит "найми эксперта"? Эй, кому заплатить денег, чтобы выбрали мне мультиварку? Вы серьезно?
Мультиварку и самому выбрать можно, я про продолжение с ремонтом.

непредставляю себе человека который не может выбрать себе мультиварку, там опций три штуки.

3д нагрев, керамика на чаше, нормальные кастомизируемые программы.

минут 20 занимает вникнуть во всё.

если говорить языком 55 - Материал - стон ленивой жопы :)

сейчас в ентонет эпоху найти сообщество "экспертов" раз плюнуть. Придёшь на омсквело, насильно закормят советами про велик.

гденить на форуме/в группе про бытовую технику - с радостью навяжут свои любимые мультиварки

Это квинтэссенция потребительства. Хочу штучку, не хочу в ней разбираться.

Edited by FAZer
  • Upvote 1

Мультиварку и самому выбрать можно, я про продолжение с ремонтом.непредставляю себе человека который не может выбрать себе мультиварку, там опций три штуки.3д нагрев, керамика на чаше, нормальные кастомизируемые программы. минут 20 занимает вникнуть во всё.

Я мультиварку выбирала несколько часов с перерывами. Ибо есть бюджет, я не понимаю вообще, что делает и что не делает эта штука, чтение отзывов, выяснение параметров (их сильно больше трех опций). Пары часов мне вполне хватает чтобы возненавидеть это занятие. Речь не про невозможность, а нелюбовь к выбору и узнаванию вариантов.

Про ремонт: получилось так, что эксперты на рынке строительства не всегда отличаются добросовестностью. Иногда они противоречат друг другу и приходится самому читать-выяснять что делают в среднем по больнице. А некоторые вещи ты не отдашь строителю: цвет стен, ламинат, сантехнику, кухонный гарнитур, межкомнатные двери, плитка и т.д. Это можно отдать на аутсорс дизайнеру-прорабу с утвержденным проектом ремонта. Звините, у меня нет денег на их услуги.

гденить на форуме/в группе про бытовую технику - с радостью навяжут свои любимые мультиваркиЭто квинтэссенция потребительства. Хочу штучку, не хочу в ней разбираться.

Ок, давай ты мне покажешь сайты, где люди советуют мелкую бытовую технику + разбираются в ней + это не представитель фирм ее продающих? Я с радостью.

Есть сайты типа irecommend, есть отзывы на яндекс-маркете, есть всякие региональные форумы мамочек (там черта лысого найдешь обсуждение и не только), но всю эту информацию надо верифицировать, как любое агенство ОБС. Не забываем, что большая часть отзывов - не от реальных пользователей. Навязывать каждый может, не факт, что не УГ.

их сильно больше трех опций
Окей, излей знания пока не забылись!

Это можно отдать на аутсорс дизайнеру-прорабу с утвержденным проектом ремонта. Звините, у меня нет денег на их услуги.
Тогда разбирайся или бери что дают.

ныть то чего?

Ок, давай ты мне покажешь сайты, где люди советуют мелкую бытовую технику + разбираются в ней + это не представитель фирм ее продающих? Я с радостью.

ХОбот? я там читаю

Тогда разбирайся или бери что дают. ныть то чего?

Есть такая волшебная фраза: отпишись и не читай.

Если тебе не нравится как кто-то что-то пишет - не читай, поверь, это просто. Ибо каждый тут может ныть\радоваться\ругаться\делиться информацией, главное - не затыкать по несогласию. Мне исходный текст показался очень близким к моим проблемам.

Выбор среди множества - это всегда попытка наполнить стакан из бранспойта.

Мне исходный текст показался очень близким к моим проблемам.
я тоже про исходный текст.

Он сродни жалобе на гравитацию.

==========================================

К лету обещают замочки, NW звёзды и кассету 11-46 от шымано

http://www.bikerumor...w-gearing-more/

А ещё шымы плодят маркетинговые нишы, теперь урбан спорт. Я так понял, что это они про рубилово в городском траффике.

Между треккингом и спортом )) Альфайн++

флэтбар/булхорн и дисочке!

shimano-metrea-urban-group_complete-line-600x400.jpg

metrea_1456757340769-600x400.jpg

http://www.bikerumor...-bike-near-you/

Edited by FAZer

шымы плодят маркетинговые нишы, теперь...

эта музыка будет вечной(с)

синглсистема с миниатюрной защитой - добрая штука, на свой комутингбайк-недовелокросс давно хочу купить NW звездочку, но никак не найду адекватных причин это сделать xD

FAZer, понятно, что про втулки прогон. Материал - это хиханьки-хаханьки о проблеме выбора вещей, в которых не разбираешься, но есть бездонные интернеты. Суть та же: брать первое попавшееся - жалко денег и потенциального результата, эксперта еще найти надо. Вот надо тебе выбрать фотик\машину\кресло-массажер\смартфон\кофеварку - идешь читать про то, что вообще бывает на этом рынке, какая вилка цен, на что советуют обращать внимание "эксперты", что конкретно тебе требуется от вещи, смотришь обзоры\тест-драйвы, сужаешь до нескольких вариантов, сравниваешь их и выбираешь что-нибудь уже наконец. Этот путь сильно мало кому нравится, как и мало число тех, кто в теме\готов помочь\и ты этого персонажа знаешь.Что значит "найми эксперта"? Эй, кому заплатить денег, чтобы выбрали мне мультиварку? Вы серьезно?

Слишком сложно получается. Я по факту определяю желаемую и максимальную сумму, которую я готов отдать за предмет и выбираю из 3-4 вариантов, которые ложатся в бюджет. Намного проще все :)

ХОбот? я там читаю

Хлебоопечкаточкару. Мультиварки там тоже есть.

А что хотим обратно Советский союз? приходишь в магазин, а там очередь на год вперед на одну единственную модель холодильника. smile.gif