Jump to content
Anatolik

Нам запретили собираться!

Recommended Posts

Правительство поддержало идею приравнять велосипедистов к митингующим.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила разработанный МВД законопроект, который причисляет к публичным мероприятиям групповые передвижения на любых транспортных средствах, а также установку палаток в общественных местах. Поправки в закон о митингах рекомендовано рассмотреть правительству, следует из материалов комиссии (есть в распоряжении РБК). В случае одобрения правительством инициатива будет внесена в Госдуму.

Законопроект (есть у РБК) предлагает считать демонстрациями групповые передвижения на любых транспортных средствах, если предполагается «организованное публичное выражение общественных настроений» и использование плакатов, транспарантов и «иных средств наглядной агитации».

Под действие закона подпадут любые акции с участием автомобилей, велосипедов, мотоциклов, мопедов, тракторов и любых самоходных машин, все они отнесены к транспортным средствам действующими Правилами дорожного движения. На водителей инвалидных колясок, владельцев самокатов, роликовых досок и коньков действие закона не распространится.

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/politics/25/08/2015/55dc5ecc9a79478d7560a090

• Upvote 2

UnPinned posts

если предполагается «организованное публичное выражение общественных настроений» и использование плакатов, транспарантов и «иных средств наглядной агитации».

А разве ЦР своими покатушками выражает какие-то "общественные настроения"?

И тем более плакатов и транспортантов у нас нет...

Паника на ровном месте?

• Upvote 3

Законопроект (есть у РБК) предлагает считать демонстрациями групповые передвижения на любых транспортных средствах, если предполагается «организованное публичное выражение общественных настроений» и использование плакатов, транспарантов и «иных средств наглядной агитации».

напомни мне, я чот не могу вспомнить- а когда мы использовали плакаты за последние 7 лет? заодно расскажи- чего паникуешь-то?

во, Андрей опередил.

Edited by krazymouse

Ну пока ещё не запретили. И как его пропихнут непонятно, ибо противоречит конституции: "Граждане имеют право собираться мирно, без оружия..." и т.д..

ибо противоречит конституции

оно уже давно противоречит конституции

• Upvote 2

без оружия...

разве что цепи и летающие звезды-сюрикены))

вот и по радио новость озвучили :huh:

Edited by Андрей_S

Не силён в законодательствах... А что у нас сейчас с митингами? Они запрещены?

по мне так лучше дуремарство властей, чем правый сектор на улице.

вполне нормально и правильно готовят правовую базу против попыток майдана. что же до законов- кажды раз в ПП на дреге подходят полиционеры, вежливо интересуются, что это мы тут делаем, желают удачи и уходят.

хотя несанкционированные сборища, коим дрег был до этого года- запрещены давно.

Edited by krazymouse

Надо было это в политику. А то сейчас начнётся...

щаз выяснится, что те, кто не являлся на групповые покатушки уже хрен знает сколько- не могут жить без сборищ с плакатами и митингов на велосипедах ))))))))))

митинги и сборища без согласования запрещены уже лет так пять. не могу сказать, что это как-то помешало нам хотя бы раз. резюмируя- ТС панику раздувает из ничего.

щаз выяснится, что те, кто не являлся на групповые покатушки уже хрен знает сколько- не могут жить без сборищ с плакатами и митингов на велосипедах ))))))))))

У меня уважительная причина, если это про меня. И я ещё явлюсь :)

P.S.: нет, это, видимо, про ТС. Но я всё-равно ещё явлюсь!

Edited by 0x29a

митинги и сборища без согласования запрещены уже лет так пять

Зачем тогда новый закон?

У нас ГД делать нечего наверное

Зачем тогда новый закон?

Просто теперь к ним приравняли "автопробеги против..." и палатки в парках напротив администрации)

Edited by Sugar_ser
  • Upvote 1

Всё хорошо, прекрасная маркиза.

В каком там году менты на первомае на нас бочку катили за незаконное сборише? В 2008? Тоже ведь транспарантов ни у кого не было.

Зачем тогда новый закон?

\это уточнение существующего-по терминологии и прочему. зачем- чтобы не было дырок, которые позволяют оранжевые, тюльпановые, электрические и прочие революции.