Перейти к содержанию

Случай на набережной


Рекомендуемые сообщения

И если Форум Ваш, то почему вас хоть и ошибочно, но таки банят?

во-первых Правила форума существуют для всех.

во-вторых начался офтоп, который с радостью поддержал наш славный модератор-Андрюша.

в-третьих из пб4 я на даче испортил совковую лопату и совок метров с 3-4х. хмм..это что же получается, --я не люблю совков?

в-четвёртых не покупайте ни осу, ни прочий ацтой. тренеруйтесь, как Вадим. у меня в прошлом годе на приятеля напали: шёл с друзями, какието типусы наехали, началась пацацовка, приятель про "дивайс на кармане" вспомнил только после успешной развязки, (драка началась ударом "сголовы в лицо") если б он уповал на свой ненаглядный ТТ-письтик, стал бы его извлекать на улку (особенно такую ахереную оглоблю как тт или апс)))))...оконцовка была бы не столь приятной. ещё один плюс в пользу его устройства ДАР, (именно оно было в кармане)--это то что он его потерял в процессе упомянутой пацацовки. еслиб он потерял апс за 40 тыр или даже 10килорублей в виде ТиТи-Пидера, это был бы полный ПЭ)))) а грошОвый УДАР не жалко+стреляет безшумно+ регистрировать в лро не надо, применил и свалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ещё объяснять, я не знаю :ph34r: :)
Я понимаю Вашу позицию, но не принимаю ее.

Не надо никак объяснять.

Мера ответственности за свои поступки (и иногда за поступки окружающих) - величина весьма индивидуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если Форум Ваш, то почему вас хоть и ошибочно, но таки банят?

во-первых Правила форума существуют для всех.

во-вторых начался офтоп, который с радостью поддержал наш славный модератор-Андрюша.

в-третьих из пб4 я на даче испортил совковую лопату и совок метров с 3-4х. хмм..это что же получается, --я не люблю совков?

в-четвёртых не покупайте ни осу, ни прочий ацтой. тренеруйтесь, как Вадим. у меня в прошлом годе на приятеля напали: шёл с друзями, какието типусы наехали, началась пацацовка, приятель про "дивайс на кармане" вспомнил только после успешной развязки, (драка началась ударом "сголовы в лицо") если б он уповал на свой ненаглядный ТТ-письтик, стал бы его извлекать на улку (особенно такую ахереную оглоблю как тт или апс)))))...оконцовка была бы не столь приятной. ещё один плюс в пользу его устройства ДАР, (именно оно было в кармане)--это то что он его потерял в процессе упомянутой пацацовки. еслиб он потерял апс за 40 тыр или даже 10килорублей в виде ТиТи-Пидера, это был бы полный ПЭ)))) а грошОвый УДАР не жалко+стреляет безшумно+ регистрировать в лро не надо, применил и свалил

Конечно иметь средство самообороны можно.Но при внезапном нападении время на вытаскивание из кармана снятие с предохранителя а то и передергивание затвора, время 2,3 секунды.Эти секунды драгоценны за это мгновенье надо или бить или отскочить или стрелять.Каждый пропущеный удар ослабляет на 20-80% как физически так и психологически.Индивидуально кто то с ипугу теряет силы кто то находит, некоторые звереют. Адреналин сужает сосуды руки начинают немного или сильно дрожжать сил становится меньше.Начинается не спортзал сама жизнь в диком мире то что ты знал и умел получается хуже не так технично пулс чаще весь твой организм хочет бежать спасаться преврати это в желание победить и ты хищник.Посторонний предмет в кармане не помеха, то что ты сжал в руке в момент настоящей драки становится частью твоей руки(проверено) После если победил предмет с трудом выпускаешь из руки.В проигрышной ситуации надо сваливать это даже Джеки Чан говорил в интервью.Приветствую всех кто занимается любыми единоборствами, но время злое носите для самообороны кто что может это спасает жизнь и здоровье(проверено)Привет всем кто дочитал до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот полностью согласен с Вадимом, "детки"... Наличие оружия даст вам только ложное чувство безопасности и крутости... И потому воспользуйтесь советом, прозвучавшим здесь неоднократно - спилите мушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райз, за очередную дезинформацию пользователей форума "это мой форум" награждаю баном на двое суток. Отдыхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млиииин.. и тут про ОСУ. Кот, там в "Случае на набережной" этот вопрос обсуждается уже не на одной странице.

Ложное это чувство силы, ложное...

Я бы сказал, что это неправильная тактика. Можно эффективно им пользоваться если есть голова на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оружие:

 

1) К примеру, я не боец (не обязательно я), совсем не боец.

Хилый по здоровью, нет времени в спорт зал ходить, не моё это и т.д.

Причины могут быть разными, не важно.

Так что мне (не обязательно мне) теперь, только по центру и в светлое время суток передвигаться!?

Или может охрану нанять!?

А если так: слаб по здоровью, а не по духу!

И мне (не обязательно мне) не слабо воспользоваться пугалкой, и громким голосом.

Можно я (не обязательно я) буду его носить, а!? :angry:

 

2) Из жизни

В далёкие челночные годы, я приволок из Польши два "рэка" револьвера.

Один оставил себе.

У отца был гараж в кооперативе, в районе Николаевки.

Зимой они с мужиками дежурили по очереди, сторожили гаражи. (от проникновения всяких уродов)

Потому как сторожей с пугающей периодичностью убивали, в проф. сторожа ни кто идти не хотел.

Вот и караулили по очереди.

Подошла папина очередь, я как любящий сын, ясен пень разделил все тяготы этого мероприятия с падре.

Револьвер взял с собой.

"Рэк" придавал мне уверенности и спокойствия, и если уж у меня тряслись ляжки,

то от холода, а не от страха.

И если бы мне нужно было его применить, сделал бы без промедления и сомнения.

Потому как Николаевка это вам не Маркса и Ленина, тем более ночью.

Но всё прошло без эксцессов.

 

Кстати, за тот год что у меня был револьвер, я его не разу по назначению не использовал.

Зато уверенности он придавал в разных ситуациях очень не хило.

Чего стоила съёмная квартира на первом этаже в районе Ермака! :)

 

И ещё

У меня есть знакомые которые таскают с собой "это", и если будит такая необходимость они это сделают.

В основном это конечно бывшие военные и мильционеры.

Одного из них, решили тормознуть (читай пресануть), где то между Владиком и Омском.

Он достал "калаша", показал из окошка, и ребятки мирно разъехались,

пожелав друг другу счастливого пути. :)

 

 

Послесловие:

Каждый решает САМ, что ему нужно и как он будет этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. как одному придает уверенности лишь наличие оружия в кармане, так другому нужно лишь это оружие показать, чтобы вопрос был исчерпан :lol:

 

я ударить-то человека не могу, не то что оружием размахивать. поэтому с моей стороны - исключительно Слово и остается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ударить-то человека не могу, не то что оружием размахивать. поэтому с моей стороны - исключительно Слово и остается

Да ладно тебе. Представь сколько детишек были нещадно выпороты ремнем за двойки, которые ты им ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ударить-то человека не могу, не то что оружием размахивать. поэтому с моей стороны - исключительно Слово и остается

Да ладно тебе. Представь сколько детишек были нещадно выпороты ремнем за двойки, которые ты им ставила.

мои "детишки" иногда уже по нескольку лет живут отдельно от родителей. все мои двойки им - это не ремень по попе, а геморрой в их собственных штанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема - все убеждают друг друга в том, что надо защищаться. Все согласны со всеми, но спорят.

 

Хорошо быть спортсменом, но не все здесь каратисты. хорошо иметь ствол. Тем более, что случаи разные бывают. скажем, пока водила вылазит из машины с монтировкой, можно и из кобуры вытащить пистолет.

 

А сколько весит травматика, что ее можно носить во внутреннем кармане? Представил омских байкеров в пиджаках, в красных рубахах, в шляпах с пушаками подмышками в кобцрах, в лакированных ботинках, обсуждающих у шара вечером, куда ехать, кого мочить.

Вопрос, где летом возить травматический пистолет, чтобы каждый мент не останавливал и не задавал вопросов?

 

Наезжают не только на велосипедистов. у меня недавно гопники хотели отобрать деньги на рабочих, когда я помогал знакомому снимать дипломную работу. они не поняли, что между актером и героем есть разница. До сих пор жаль, что режиссер побоялся за камеру и не набили им морду. Думаю они это запомнили бы надолго: пытались развести лоха, а он неожиданным красивым движением бьет по голове бидоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько весит травматика, что ее можно носить во внутреннем кармане?
в среднем 1килограмм, килограмм смерти :(
Представил омских байкеров в пиджаках, в красных рубахах, в шляпах с пушаками подмышками в кобцрах, в лакированных ботинках, обсуждающих у шара вечером, куда ехать, кого мочить.

звучит тема из "Бригады" ))))) подъезжаю я:" вы чё тут трётесь?"

Вопрос, где летом возить травматический пистолет, чтобы каждый мент не останавливал и не задавал вопросов?

а вас что, менты останавливают если вы на велике? и вы останавливаетесь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня кстати тоже недавно пытались развести на денги или сотовый прям возле "спортмастера". к счастью для всех нас пятерых без результатно, Что тоже результат как грится в английской поговорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько весит травматика, что ее можно носить во внутреннем кармане?
в среднем 1килограмм, килограмм смерти :(
Представил омских байкеров в пиджаках, в красных рубахах, в шляпах с пушаками подмышками в кобцрах, в лакированных ботинках, обсуждающих у шара вечером, куда ехать, кого мочить.

звучит тема из "Бригады" ))))) подъезжаю я:" вы чё тут трётесь?"

Вопрос, где летом возить травматический пистолет, чтобы каждый мент не останавливал и не задавал вопросов?

а вас что, менты останавливают если вы на велике? и вы останавливаетесь?))))

 

нет, но я боюсь, что если поверх футболки будет кобура с пушкой, то каждый мент будет тормозить (меня), выяснять, что за пушка, куда еду, зачем и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня кстати тоже недавно пытались развести на денги или сотовый прям возле "спортмастера". к счастью для всех нас пятерых без результатно, Что тоже результат как грится в английской поговорке.

Сколько было разводчиков? Если они наехали на пятерых велосипедистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил шикарную историю, как валютчики дрались с военными возле театральной. Один военный вытащил пистолет и орал что всех перестреляет, второй военный вытащил сотовый и куда-то позвонил, минут через пять приехал грузовик с автоматчиками, к счастью валютчики уже успели свалить за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ударить-то человека не могу, не то что оружием размахивать. поэтому с моей стороны - исключительно Слово и остается

Да ладно тебе. Представь сколько детишек были нещадно выпороты ремнем за двойки, которые ты им ставила.

мои "детишки" иногда уже по нескольку лет живут отдельно от родителей. все мои двойки им - это не ремень по попе, а геморрой в их собственных штанах.

Я просто не вкурсе их возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня кстати тоже недавно пытались развести на денги или сотовый прям возле "спортмастера". к счастью для всех нас пятерых без результатно, Что тоже результат как грится в английской поговорке.

Сколько было разводчиков? Если они наехали на пятерых велосипедистов?

это гипербола такая была блин. ты опять не понял.

на самом деле был Я и два человека-злоумышленника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера со Стасом, дефилировали по набережной.

Я прикатывал шиповки, а steFF любезно составил мне компанию.

В очередной раз :), едем от Лен. моста в сторону вокзала.

В районе "Океана", за нами увязывается машина.

Мы идём в два ряда и она за нами (сзади), в 4-5 метрах от нас.

Так, это НЛО сопровождало нас почти до вокзала!

Затем они с нами поравнялись, (полнехонькая девятка молодых людей)

помахали приветливо руками (типа мир дружба спорт)

и поехали дальше.

 

И всем - хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...