Перейти к содержанию

Случай на набережной


Рекомендуемые сообщения

Одного известного каратиста как-то спросили журналисты:

- А вас что никто никогда не бил?

- А я никогда не хожу по тем местам, где меня могут побить - ответил каратист.

Напоминает ситуацию из Карлоса Кастанеды, когда он спросил дона Хуана что-то типа такого:

-- Ну вот ты говоришь, дон Хуан, что ты безупречный воин. И что это тебе даст в жизни? Если тебя захочет убить снайпер, как твоя безупречность тебе поможет?

-- Моя безупречность не даст мне пойти в то место, где сидит снайпер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой тупой логике надо дома сидеть.
Примета: если вас везут ночью в багажнике в лес - это к неприятностям.

Речь не о сидении дома, а о применении головы в жизни. Ситуации, конечно, разные бывают, но если ты не пойдешь ночью в глухой переулок пролетарского района, то пьющую там гопоту не встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка о 2 концах, ребята.

Есть масса вариантов, как от3,14здить гопоту и объ2,718босов - сам сталкивался не раз, 1 случай даже описан здесь, на фруме.

Я просто очень сильно люблю людей, если ко мне подойдет какой-нибудь чувак и скажет "слыш, займи полтос", я дам просто без разговоров! Для меня легче дать чуваку денег, чем его избивать. А вот если ему этого не хватит и он попросит "мобилу с камерой позвонить", тогда другой вопрос ;)

По поводу оружия. НИКОГДА нельзя брать с собой оружие, если не сможешь его применить. А стрелять в человека это, скажу вам, непросто! ;) Даже зная, что это не убъет его (травматика). Да и во-вторых, при каких-то разбирательствах (в суде или в милиции) вам будет сложнее доказать свою правоту, что вы, якобы, защищались. У вас оружие - вы и виноваты, что чел в больнице. То же самое, когда вы на машине сбиваете пешехода - вы на машине - вы и виноваты, а то, что пьяный в стельку пешеход вышел на не освещенную дорогу в 2 часа ночи, это никого не пилит. Я сам долго думал о покупке травматического оружия, но взвесив все "за" и "против" отказался от этой идеи. Чего и всем советую.

Просто будьте терпимее и добрее!

Изменено пользователем Anatolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, когда вы на машине сбиваете пешехода - вы на машине - вы и виноваты, а то, что пьяный в стельку пешеход вышел на не освещенную дорогу в 2 часа ночи, это никого не пилит. Я

К сожалению это не так. Сорри за оффтоп. Я в декабре-январе лежал в двух больницах в травме с поломанной ногой. И там в палатах в основном ДТП-шники лежали. и естественно пешеходы. Так вот, сразу по прибытии в больницу берут кровь - и если там есть алкоголь, то водитель уже единолично виновным не будет. Там пещехода даже не спасет, если он по переходу переходил.

Приведу самый запомнившийся пример. Мужик такой не худенький - выпил литр пива (с литра и мне то ничего особо не будет, есле не с голоду) и на конечной остановке подошел к автобусу со стороны водителя, чтобы спросить какой маршрут у него. Водила ответил - и по газам, выворачивая руль влево, чтобы когото объехать... ну и тупо наехал массой автобуса на ногу мужику. Не буду описывать всей ситуации - в итоге 5 переломов и аппарат елизарова. А т.к. мужик был с алкоголем, то ему все (врачи, менты) сразу сказали - нужно решать вопрос полюбовно. ибо если дело дойдет до суда, то фиг тебе. итого пришлось согласится только на стоимость аппарата, а то что он скокото месяцев еще будет неработоспособен....выкручиваться будет сам.

Мораль. Пьяным на дорогу лучше не соваться: не пешком, не на веле, не на лыжах......

Даже не пьяным, а выпимшим.....

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного, я и так понимаю. Но формулировка дебильная. Можно получить по башке идя утром за хлебом. Остюда вывод - не надо ходить за хлебом, так что ли?

 

Напоминает ситуацию когда пешеход спросил Великого Байкера что-то типа такого:

-Ну вот ты говоришь, Великий Байкер, что ты безупречно владеешь велосипедом. И что это тебе даст в жизни? Если ты войдёшь в занос, как твоя безупречность тебе поможет?

-Моя безупречность не даст мне сесть на велосипед, чтобы я с него не упал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, вы все в целом правы, но, основываясь на своем небольшом жизненном опыте, могу сказать, что

1. если рукопашку можно избежать - надо избегать;

2. если нельзя - то надо ПЕРВЫМ бить (стрелять, колоть, рубить, травить) максимально жестко либо до бегства противника, либо до его нейтрализации (смерти, нокаута, тяжелого ранения или моральной и физической деморализации).

 

 

Пьянству - нет, здоровой жизни - да! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает ситуацию когда пешеход спросил Великого Байкера что-то типа такого:

-Ну вот ты говоришь, Великий Байкер, что ты безупречно владеешь велосипедом. И что это тебе даст в жизни? Если ты войдёшь в занос, как твоя безупречность тебе поможет?

-Моя безупречность не даст мне сесть на велосипед, чтобы я с него не упал!

Исковеркано до безумия! :) Смысл искажен донельзя. Если будет желание, почитай Кастанеду. Я бы перефразировал твой текст так:

 

-Ну вот ты говоришь, Великий Байкер, что ты безупречно владеешь велосипедом. И что это тебе даст в жизни? Если ты войдёшь в занос поедешь на нем по МКАД, как твоя безупречность тебе поможет?

-Моя безупречность не даст мне сесть на велосипед проехать по МКАД, чтобы я с него не упал меня не раздавили!

 

Смысл таков, что человек (в оригинале: дон Хуан) развил в себе чувство опасности. И это чувство не дает ему пойти той дорогой, где он погибнет. Подчеркиваю: "погибнет", а не "может погибнуть".

 

Но это слишком большая и серьезная тема, чтобы ее развивать. И здесь она будет выглядеть оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, не надо бисера. Чел сказал

Не ведитесь на всякую книго-попсу.

явно показав своё отношение к Кастанеде <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно показав своё отношение к Кастанеде <_<

Саш. У всех своё отношение к этому. Нельзя сразу так вот.

Мы все свободны в выборе того что нам читать или не читать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно изначальная формулировка мне не нравится. С пояснениями уже намного лучше.

Просто я таких книжек не читал, для меня эта цитата вырванная из контекста выглядит глупой.

 

Жизнь вообще опасная штука. И за хлебом в магазин ходить опасно. Но иначе жить нельзя. Просто уровень опасности разный. Ходить за хлебом через частный сектор тёмным вечерочком, поздравляя все встреченные на пути молодёжные компании с днём молодёжи/днём сварищка/праздником сепульки несколько нелогично.

 

В интернете видел человек выкладывал фотки своего байка. Это Nicolai, если не ошибаюсь, Гелиус фрирайдный. С вилкой Fox, планетаркой Рохлофф. При заказе у немцев можно корректировать свои пожелания, так вот он заказал тупо чёрную раму. Я то слюной просто давлюсь когда смотрю на этот байк, а вот если человек не знает что это такое и что на нём навешано, он и не поймёт сколько нулей в его ценнике. Ну чёрненький велосипед с пружинкой, вилочка серенькая. Вроде ничё особенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ведитесь на всякую книго-попсу.

Ну если Кастанеда попса.. То я тогда Шварцнегер..

 

А т.к. мужик был с алкоголем, то ему все (врачи, менты) сразу сказали - нужно решать вопрос полюбовно.

Не буду в сотый раз повторятся про ментов, но если человек слушает советы ментов (а именно в той ситуации), то...... то вот честно даже не знаю как менее грубо написать про это.... Менты (депники), врачи, это кто? Это юристы???? Тему далее развивать не буду, многим думаю и так понятен ход мыслей..

 

P.S. В тему про пострадавших в дтп с алкогольным опьянением. Если человек знает свои права, знает УК РФ, Конституцию (ну и т.д.), он никогда недопустит такого "ненаказания" своего "обидчика", не зря есть такое понятие как "степень опьянения". Я выпью 3 литра пива и буду немного не трезвым, а кого-то с литра уносит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ведитесь на всякую книго-попсу.

Ну если Кастанеда попса.. То я тогда Шварцнегер..

 

А т.к. мужик был с алкоголем, то ему все (врачи, менты) сразу сказали - нужно решать вопрос полюбовно.

Не буду в сотый раз повторятся про ментов, но если человек слушает советы ментов (а именно в той ситуации), то...... то вот честно даже не знаю как менее грубо написать про это.... Менты (депники), врачи, это кто? Это юристы???? Тему далее развивать не буду, многим думаю и так понятен ход мыслей..

 

P.S. В тему про пострадавших в дтп с алкогольным опьянением. Если человек знает свои права, знает УК РФ, Конституцию (ну и т.д.), он никогда недопустит такого "ненаказания" своего "обидчика", не зря есть такое понятие как "степень опьянения". Я выпью 3 литра пива и буду немного не трезвым, а кого-то с литра уносит..

 

Его консульировал и Вел все переговоры с водилой автобуса его ДРУГ Майор милиции, кандидат юридеческих наук. и в общем то близкий к этому делу человек. Опять же, я повторюсь, если доводить до суда - то алкогольное опъянение - это повод не верить вашим показаниям. Да и вообще сомневаться в адекватности ваших действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль в том, что не надо идти за хлебом в субботу в 11 часов вечера в омуре (или его аналоге), разговаривая по айфону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль в том, что не надо идти за хлебом в субботу в 11 часов вечера в омуре (или его аналоге), разговаривая по айфону.

чооорт,йа то хожу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова. Вот именно такую формулировку я поддерживаю.

Именно такой смысл несет в себе диалог, который был приведен выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль в том, что не надо идти за хлебом в субботу в 11 часов вечера в омуре (или его аналоге), разговаривая по айфону.

чооорт,йа то хожу :D

с подседелом в одной руке и эйр-зундом - в другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль в том, что не надо идти за хлебом в субботу в 11 часов вечера в омуре (или его аналоге), разговаривая по айфону.

чооорт,йа то хожу :D

с подседелом в одной руке и эйр-зундом - в другой

А айфон тогда в какой? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль в том, что не надо идти за хлебом в субботу в 11 часов вечера в омуре (или его аналоге), разговаривая по айфону.

чооорт,йа то хожу :D

с подседелом в одной руке и эйр-зундом - в другой

А айфон тогда в какой? :lol:

айфон принесут к магазину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль в том, что не надо идти за хлебом в субботу в 11 часов вечера в омуре (или его аналоге), разговаривая по айфону.

чооорт,йа то хожу :D

В который раз вынужден повторить вопрос:

Ты себя в зеркало видел? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...