Перейти к содержанию

Открытый чемпионат Омской области по велоспорту-маунтинбайк в дисциплине велокросс


Рекомендуемые сообщения

Холодно, дождь, сильный порывистый ветер, тучи итд. - разогнали всех желающих поучаствовать в мероприятии.laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Зато меня "отсёлфила" очень симпатичная болельщица!!!tongue.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы молодцы, столько участников собрали, столько соперников и всеравно команда омьбайк победила. Ура товарищи!

Организаторы молодцы в плане того, как было организовано. Была судейская команда, была скорая помощь, был наряд милиции, были технические средства проведения соревнований: Палатка, генератор, громкоговоритель, указатель кругов и т.д. Быстро установили разметку, быстро её сняли. Ну а в остальном, почему так, для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы молодцы, столько участников собрали, столько соперников и всеравно команда омьбайк победила. Ура товарищи!

Организаторы молодцы в плане того, как было организовано. Была судейская команда, была скорая помощь, был наряд милиции, были технические средства проведения соревнований: Палатка, генератор, громкоговоритель, указатель кругов и т.д. Быстро установили разметку, быстро её сняли. Ну а в остальном, почему так, для меня загадка.

Они - организаторы - официальная организация, им по-другому запрещено проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в остальном, почему так, для меня загадка.

Не сочтите за труд, пояснить что значит Ваша фраза? Что значит в остальном? И как именно так? Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в остальном, почему так, для меня загадка.

Не сочтите за труд, пояснить что значит Ваша фраза? Что значит в остальном? И как именно так? Можно подробнее?

Почему получилось так, что на "Открытом чемпионате ОБЛАСТИ" было 4 мужчины и одна девушка и все одной команды. Я не знаю причин этого, т.е. это для меня загадка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему получилось так, что на "Открытом чемпионате ОБЛАСТИ" было 4 мужчины и одна девушка и все одной команды. Я не знаю причин этого, т.е. это для меня загадка :lol:

О какой загадке идёт речь, так и не понял. Если конкретно, то два простых вопроса:

1. сколько действующих спортсменов на дату 4.10.15 г. в категории 1996 г.р. и страше в дисциплине МТБ в Омске и области???

2. в этой теме идёт набор всех желающих тренироваться для участия в дисциплине Кросс-кантри велосипедного спорта в Российском календаре.

Как Вы думаете, сколько человек из >5000 зарегистрированных пользователей присоеденились, пришли на одну тренировку, просто проявили интерес за 8 (ВОСЕМЬ) месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой загадке идёт речь, так и не понял. Если конкретно, то два простых вопроса:

1. сколько действующих спортсменов на дату 4.10.15 г. в категории 1996 г.р. и страше в дисциплине МТБ в Омске и области???

2. в этой теме идёт набор всех желающих тренироваться для участия в дисциплине Кросс-кантри велосипедного спорта в Российском календаре.

Как Вы думаете, сколько человек из >5000 зарегистрированных пользователей присоеденились, пришли на одну тренировку, просто проявили интерес за 8 (ВОСЕМЬ) месяцев?

 

Андрей, почему именно мне Вы задаете эти вопросы? Я никого ни в чем не упрекаю, и Ваше, как мне показалось возмущение, не по адресу. ;) А удивлять, конечно меня это удивляет.

 

А Вас самого не удивляет, что на 2х миллионную область 5 человек спортсменов и одна команда?

Вы меня простите, но мне это всё по прежнему загадочно B)

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему получилось так, что на "Открытом чемпионате ОБЛАСТИ" было 4 мужчины и одна девушка и все одной команды. Я не знаю причин этого, т.е. это для меня загадка :lol:

О какой загадке идёт речь, так и не понял. Если конкретно, то два простых вопроса:

1. сколько действующих спортсменов на дату 4.10.15 г. в категории 1996 г.р. и страше в дисциплине МТБ в Омске и области???

2. в этой теме идёт набор всех желающих тренироваться для участия в дисциплине Кросс-кантри велосипедного спорта в Российском календаре.

Как Вы думаете, сколько человек из >5000 зарегистрированных пользователей присоеденились, пришли на одну тренировку, просто проявили интерес за 8 (ВОСЕМЬ) месяцев?

 

То, что на тренировки в клуб Омь - байк кто-то не приезжает - это его личное дело. Возможно у некоторых аллергия на слишком частый педаляж и станок с утра в полуобморочном состоянии. Но! Это не значит, что не нужно об официальных соревнованиях уведомить, на всякий случай, всех остальных. Я лично узнал о старте 3 числа, когда в парке победы у Александра поинтересовался, что слышал что-то о соревнованиях 4 числа. К сожалению, одного дня для подготовки многим не хватило и они не приехали.

 

Ещё о действующих спортсменах заинтересовало. Что значит действующий? Это тот, кто выступает на официальных стартах и имеет лицензию РФ? А есть такие вообще у нас на мтб?

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, почему именно мне Вы задаете эти вопросы?

Потому, что именно Вас удивляют очевидные вещи. Ответом на вопросы, можно считать цитату Выше? Хорошо - Ваше право.

Ваше, как мне показалось возмущение, не по адресу. ;)

Показалось, именно показалось.

А Вас самого не удивляет, что на 2х миллионную область 5 человек спортсменов и одна команда?

Нет, не удивляет. Насчёт количества спортсенов - прямая ложь, не нужно передёргивать.

Вы меня простите, но мне это всё по прежнему загадочно B)

Бог простит. Ответьте на мои вопросы, и найдёте ответ на свою загадку.

 

Здесь Вы пишете, что:

Доволен соревнованиями и результатом, как слон.

Не противопоставляя, не удивляясь, не сравнивая, просто оставлю эти карты одного из участников здесь.

post-8951-0-76025400-1444149823_thumb.jpg post-8951-0-94157300-1444149828_thumb.jpg

В качестве комментария, могу сказать, что мероприятие проведено на очень высоком уровне. Каждый участник был снабжён чипом в виде браслета, на который записывалось прохождение КП. На финише, чипы сканировались и информация для дальнейшего анализа мнгновенно поподала в компьютер судей.

Мир Вам!

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что не нужно об официальных соревнованиях уведомить, на всякий случай, всех остальных.

В календаре мероприятие присутвует. Что для Вас уведомление - отдельная тема на форуме?

Ещё о действующих спортсменах заинтересовало. Что значит действующий? Это тот, кто выступает на официальных стартах и имеет лицензию РФ?

Достаточно просто появляться на стартах. Помнится, Ваша идея в том, что стартов должно быть немного и к каждому из них нужна подготовка. Участникм скольки стартов удалось стать в 2015?

и имеет лицензию РФ?

Достаточно номера участника, выданного ОРОО ФВС на 2015г.

А есть такие вообще у нас на мтб?

Улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве комментария, могу сказать, что мероприятие проведено на очень высоком уровне. Каждый участник был снабжён чипом в виде браслета, на который записывалось прохождение КП. На финише, чипы сканировались и информация для дальнейшего анализа мнгновенно поподала в компьютер судей.

Прям как на всех омских соревнованиях по ориентированию!

я чего-то за мыслью Энди вообще не поспеваю :(

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все! :lol:

 

Провели как провели, скоро как и в Красноярске, вместо гонок будут у вас командные тренировки.

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то за мыслью Энди вообще не поспеваю :(

Ошибку исправил.

Мысль поясню, она простая. Есть Омск - и его уровень. Спорта, соревнований и количества участников.

Смысл удивляться?

 

Нужно только работать над развитием, а без этого будет так, как правильно написали выше:

грустное и печальное зрелище при таком количестве участников и зрителей/болельщиков :(

И не говори... Обидно, умирает в нашем городе тот спорт, который во всем мире считается одним из наиболее перспективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, почему именно мне Вы задаете эти вопросы?

Потому, что именно Вас удивляют очевидные вещи. Ответом на вопросы, можно считать цитату Выше? Хорошо - Ваше право.

То что кому-то очевидна теория "гейзенберга-паули" не означает, что такое понимание нормально для всех. Более того, тому кто не стремится называть себя физиком, она вообще глубоко фиолетова. :lol:

 

Андрей, вопросы начали задавать Вы, а не я. Я думаю, я уже полностью ответил на ВАШИ вопросы о причине моего удивления. ТЧК.

 

Нет, не удивляет. Насчёт количества спортсенов - прямая ложь, не нужно передёргивать.

[Много информации не имеющей отношения к теме поскипано]

 

Их и было столько (а именно пятеро) на открытых областных соревнованиях. И я имел в виду только это, "не нужно передергивать". Не надо кидаться такими словами как "ложь".

 

Вы меня простите, но мне это всё по прежнему загадочно B)

Бог простит. Ответьте на мои вопросы, и найдёте ответ на свою загадку.

 

То что меня что-то удивляет ещё не означает, что меня это интересует. :D Останемся "при своих": вам не понятно, что меня удивляет, а мне не понятно, чего Вы от меня хотите.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а когда появилась запись о соревнованиях в календаре? 3-го числа, когда я создал эту тему, той записи в календаре КМК не было.

Здесь с 2014 года лежит календарь на весь год.

То что меня что-то удивляет ещё не означает, что меня это интересует. :D

Хорошо, раз не интересует, резюмирую:

P.S. Тему удалю завтра.

Завтра уже прошло. Удаляй!

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а когда появилась запись о соревнованиях в календаре? 3-го числа, когда я создал эту тему, той записи в календаре КМК не было.

Здесь с 2014 года лежит календарь на весь год.

 

Мы же обсуждали уже, что этот календарь не корректен, забыли?

 

Хорошо, раз не интересует, резюмирую:

P.S. Тему удалю завтра.

Завтра уже прошло. Удаляй!

:lol: :lol: :lol:

 

Завтра, будет завтра.

"Завтра" будет до скончания века. :P

Тема была сохранена для истории, для фото, тех кому интересно, для потомков.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же обсуждали уже, что этот календарь не корректен, забыли?

Невозможно обсуждать что-то с человеком, который редактирует сообщения ПОСЛЕ того как на них ответили, меняя смысл. Уходит от прямых ответов. Меняет названия тем. Меняет свои же решения.

Останемся "при своих".

Согласен. Ввиду бессмысленности, диспут прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останемся "при своих".

Согласен. Ввиду бессмысленности, диспут прекращаю.

Наконец то Вы поняли, что Ваш допрос абсолютно лишен здравого смысла, т.к. я с Вами и не диспутировал, видимо излишне мягко намекая на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве комментария, могу сказать, что мероприятие проведено на очень высоком уровне.

Угу, только это соревнования не официальные. Интересно, когда подобного уровня соревнования будут организовываться ФВС в Омске?

 

Достаточно номера участника, выданного ОРОО ФВС на 2015г.

А смысл "открытых" соревнований, если для этого нужен номер, который выдаётся в начале сезона? Приехал на соревы, заявился и понеслася!

Иначе так получаем следующее

да и страховки, допуск, лицензии отпугивают.

 

Организаторы молодцы, столько участников собрали, столько соперников и всеравно команда омьбайк победила. Ура товарищи!

Организаторы молодцы в плане того, как было организовано. Была судейская команда, была скорая помощь, был наряд милиции, были технические средства проведения соревнований: Палатка, генератор, громкоговоритель, указатель кругов и т.д. Быстро установили разметку, быстро её сняли. Ну а в остальном, почему так, для меня загадка.

Они - организаторы - официальная организация, им по-другому запрещено проводить.

По поводу того что по-другом запрещено полностью соглашусь, но нужно искать компромисы.

 

А вот следующие вопросы надо не здесь на форуме любителей покататься задавать, а в кулуарах федерации.

О какой загадке идёт речь, так и не понял. Если конкретно, то два простых вопроса:

1. сколько действующих спортсменов на дату 4.10.15 г. в категории 1996 г.р. и страше в дисциплине МТБ в Омске и области???

2. в этой теме идёт набор всех желающих тренироваться для участия в дисциплине Кросс-кантри велосипедного спорта в Российском календаре.

Как Вы думаете, сколько человек из >5000 зарегистрированных пользователей присоеденились, пришли на одну тренировку, просто проявили интерес за 8 (ВОСЕМЬ) месяцев?

Сколько вело школ в омске? Сколько денег "спустили" туда и какой получился результат?

 

А то какие-то "любительские" соревнования проводятся по организации лучше чем официальные и народу в них значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны

Может на старт приедем и после него поспорим.

Вообще не понимаю о чем беседа, что кто кому доказывает и кто виноват одни цитирования друг друга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята) О велошколах и конкретно секции мтб. Первая такая секция у нас появилась осенью 2009 года и тренером там был я. Два года я возил от 2х до 4х спортсменов по соревнованиям, причем половину за свой счёт. Тренировались в эти годы не считая пары спортсменов, которые выступали на официальных соревнованиях на российском уровне (а не на всяких местных гонках в соседних городах) человек 10-15, большая часть из которых просто любители с форума, но которые в дальнейшем активно выступали на соревнованиях и показывали неплохие результаты напрягая даже юношей из спортшколы на осеннем велокросс. Почему тогда не было у меня больше двух-четырех спортсменов?! Да просто потому, что выдали мне, точнее обещали выдать велосипеды bmx под названием Скиф, чтобы на них тренировались дети типо на мтб, а в итоге для бмх. Те двое, кто выступал на соревнованиях купили свои велосипеды боле менее подходящие под гонки хс. За эти годы ничего не поменялось. Те же обещания, тот же нулевой бюджет. Много лет мне твердили, что заинтересованы в развитии мтб в регионе, а при всех говорили: "Богатство российского велоспорта прирастает Омским бмх" Эти слова озвучил некто, при всех на награждении после гонке на треке! А гонка была всероссийской...какой-то там чемпионат с участием гонщиков со всей России. Сказал бы кто такую чушь в Москве... больше ему бы не дали рот открыть. Все деньги велоспорта в Омске уходят в бмх! И пока у руля остаётся все тот же "кэп" не видать нам никакой поддержки и развития.

 

Извините, накипело.

 

За ошибки прошу прощения, телефон сам исправляет, всего не увидишь.

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...