Перейти к содержанию

Планы соревнований на 2016г.


Рекомендуемые сообщения

Серега SSS не начинай.

Ну что хаять федерацию это замечания по делу? Это бла-бла.

Ты написал свое мнение, я поддерживаю. Те кто составляет расписание учтут.

Других мнений не было. Мнение что календарь не нужен, это не мнение -это проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая нужна, без нее обходятся почти все падательные соревнования.

Не понял я. Ты наверное, хотел сказать НЕ обходятся? Скорая, нужна. На рассветной покатушке участник упал, и его не хотели принимать в больнице. А тут соревнования... Нельзя ли договорится со скорой от имени ЦР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужна вам вообще эта федерация?, вы итак прекрасно справились с организацией и проведением неофициальных стартов. А федерации впринципе и участники не нужны чтобы провести мероприятие, всех наградить и неплохо отчитаться. Календарь у нас вообще не актуален, анонсируем мероприятие за 2-3 недели и всё. Ну уж если кому-то нужна скорая и конная полиция для антуражу тогда конечно без федерации и минспорта не обойтись.

Календарь это важная часть подготовки.

Скорая нужна, старты должны быть официальными.

Пока все хорошо, людям не нужны права на машину, медицинский полис, страховка и даже пенсионные отчисления не нужны. Но иногда в жизни возникает момент, когда все это неожиданно становится нужным и без этого ни как. Так что не надо тут таких настроений.

По поводу календаря соглашусь, календарь нужен. Но в остальном есть доля истины.

 

Федерация играет в свои игры в своей песочницы и решает свои задачи, которые часто не пересекаются с желанием любителей поучаствовать в хороших и интересных соревнованиях. У федерации выше порог вхождения и нужно "играть" по их правилам. Посещать мандатные комиссии, подавать заявки, делать страховки, получать номера на сезон. Не может человек "с улицы" просто перед стартом подъехать и зарегистрироваться.

Скорая и официальность не гарантируют ни-че-го. Особенно хорошо это было видно в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега SSS не начинай.

Постараюсь. Вот только если молчать, то и будем получать по факту что подсунут, а не чего хочется.

 

Ты написал свое мнение, я поддерживаю. Те кто составляет расписание учтут.

Поживём, увидим, учтут или не учтут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая нужна, без нее обходятся почти все падательные соревнования.

Не понял я. Ты наверное, хотел сказать НЕ обходятся? Скорая, нужна. На рассветной покатушке участник упал, и его не хотели принимать в больнице. А тут соревнования... Нельзя ли договорится со скорой от имени ЦР?

Я все правильно написал, катаем без подстраховки.

 

YUKOS - еще немножечко, и мы допишем свои планы. Подождите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо прошу прощения за неразбериху

1 Календарь составляем вместе ,обсуждаем корректируем.

2 На все мероприятия нужно назначить организатора,который контролирует план подготовки.

3 Организатор которому не нужна помощь может не подавать заявку в официальный календарь утвержденный минспортом и решать вопросы самостоятельно

4 ЦР может сама подать заявку на скорую ,стоимость в 2015г на 1старт - 1500рублей,1 медаль от 100р, 1грамота -от 15руб

5 На любой старт можно приехать и заявиться не имея пакета документов, для этого участник должен написать расписку о личной ответственности.

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить ,что все мои попытки вступить в федерацию велоспорта Омской области провалились.

И я тоже имею неготив , но помощь идет от минспорта ,а не федерации.

Федерация лишь формирует и подает те или иные документы, которые имеют лишь рекомендательный характер.

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь другое дело, особенно мне нравится п.5 в 31 посте. За сколько примерно по времени нужно подавать заявку на скорую, чтобы успеть?, думаю её вполне можно оплачивать со стартовых взносов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь другое дело, особенно мне нравится п.5 в 31 посте. За сколько примерно по времени нужно подавать заявку на скорую, чтобы успеть?, думаю её вполне можно оплачивать со стартовых взносов.

А главное что-бы потом о п.5 помнили и знали.

Заявку на скорую подают край за 10 дней а можно и за месяц

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить ,что все мои попытки вступить в федерацию велоспорта Омской области провалились.

И я тоже имею неготив , но помощь идет от минспорта ,а не федерации.

Федерация лишь формирует и подает те или иные документы, которые имеют лишь рекомендательный характер.

С тем же календарём насколько я понимаю федерацию не обойдешь, без её визы мин спорта календарь не утвердит. Все они в одной упряжке и федерация и велоцентр и минспорта. По крайней мере у лыжников так. И все они не прочь попользоваться энтузиазмом организаторов в своих чинушных целях. Но если кому-то хочется вписать своё имя в календарь то тут нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить ,что все мои попытки вступить в федерацию велоспорта Омской области провалились.

И я тоже имею неготив , но помощь идет от минспорта ,а не федерации.

Федерация лишь формирует и подает те или иные документы, которые имеют лишь рекомендательный характер.

С тем же календарём насколько я понимаю федерацию не обойдешь, без её визы мин спорта календарь не утвердит. Все они в одной упряжке и федерация и велоцентр и минспорта. По крайней мере у лыжников так. И все они не прочь попользоваться энтузиазмом организаторов в своих чинушных целях. Но если кому-то хочется вписать своё имя в календарь то тут нечего сказать.

Если ЦР решит что не надо подавать свои старты то никто никого заставлять не будет смотрим п 3 пост31

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить ,что все мои попытки вступить в федерацию велоспорта Омской области провалились.

И я тоже имею неготив , но помощь идет от минспорта ,а не федерации.

Федерация лишь формирует и подает те или иные документы, которые имеют лишь рекомендательный характер.

С тем же календарём насколько я понимаю федерацию не обойдешь, без её визы мин спорта календарь не утвердит. Все они в одной упряжке и федерация и велоцентр и минспорта. По крайней мере у лыжников так. И все они не прочь попользоваться энтузиазмом организаторов в своих чинушных целях. Но если кому-то хочется вписать своё имя в календарь то тут нечего сказать.

В департамент спорта г.Омска клуб ЦР подает заявку на прямую и никто не преследует ченушных челей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 июня Олимпийское КК (ХСО) - 5 ТЭЦ

17 июля Иллименатор ХСЕ - Зелёный остров

14 августа Олимпийское КК (ХСО) - 5 ТЭЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа.

А две первые гонки местами не поменять?

Дима 12 июня рипейник, "ты должен" это попробовать.

А 14 августа большой камень, можент 6-го?

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Огромная просьба к организаторам по возможности начинать воскресные соревнования в 12 или позже. По возможности -это когда для вас нет особой разницы во сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"13 марта - Велокросс "Как я провел зиму" -А.Фирманюк"

Было?

Куда-то перенесено или выпало?

Не было.

Была замена на триатлон и велогонку. Проводил Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начинаем готовиться к майским стартам

8 мая Гонка на выбывание до последнего Мира 1а - Д.Кокурин

22 мая - Дуал, парные гонки на выбывание. Авто трасса 1 кирпичного завода.Станислав

29 мая ККМ "Танковый полигон" 29 мая С.Доценко регистрация http://vk.com/topic-89286091_33344541

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннотация для организаторов гонки от redBIKE

Поздравляю! Вы проводите гонку и это очень хорошо. Гонки очень нужны в нашей стране. Трасса проложена, призы подготовлены, теперь надо позвать участников и зрителей. Чтобы созвать участников и зрителей надо дать анонс. Как правильно дать анонс? Вот об этом я и хочу здесь с вами поговорить.

 

Сразу же, в самом начале, укажите дату, время, место, формат мероприятия и себя, то есть название организатора. Не спешите вначале лить "воду" и изображать из себя автора рекламных статей. Сделайте это вторым шагом после вводной информации. Покажите чем ваше мероприятие отличается от других. Что в вашем мероприятии будет особенным. Это не обязательно должна быть сверхсложная трасса. И профикам, и любителям важно не только рвать мышцы в подъемах, но и провести выходной с семьей и детьми на воздухе. Если вы делаете для людей праздник, то это первый повод чтобы звать на него, и участников, и зрителей.

 

Не обманывайте себя. Большими призами вы привлечете только с десяток сильнейших гонщиков и женщин. Интересные и техничные трассы могут делать только давно состоявшиеся трек-дизайнеры, о которых все состоявшиеся гонщики знают, да и то только на обкатанных территориях. Так что не обманывайте себя и людей. Не пытайтесь созвать всех-всех-всех. Большое количество участников может сильно повредить мероприятию. Надеюсь, что вы еще в самом начале подготовки определились с тем, для кого вы готовите это мероприятие. Есть множество гонщиков, которым совершенно не нужны сложные и техничные трассы, а намного важнее чтобы можно было потусоваться и чтобы места были красивые.

 

Кстати, о красивостях. Избегайте превосходных степеней в описании своего мероприятия. "Самая сложная трасса", "самые красивые места", "самые ценные призы" ну и тому подобное. Вряд ли вы сможете объективно оценить свою самомость, чтобы дать такую оценку своему мероприятию. Трасса может проходить по коридору из леса и участники просто не увидят никаких красот. Или, например, дождь может все изменить и все "самое" станет "самым" с обратным знаком.

 

Организаторы, пожалуйста, не размещайте в качестве анонса Положение своего мероприятия. Во-первых, его никому не интересно читать. Все прекрасно знают содержание этого шаблона: "популяризация велоспорта", "без шлема не допускаются" и тд и тп. Во-вторых, часто бывает необходимо внести исправления в Положение. Очень неудобно распространять изменяния на множество сайтов. Не создавайте себе таких сложностей. И наконец - это моветон. Это прямо показывает ваше неуважительное отношение к будующим участникам вашего мероприятия. Участники, помните, если организатор к вам относится неуважительно начиная с самого начала, с анонса, то и на самом мероприятии не ожидайте от него лучшего к вам отношения. Так, на мероприятии, не будет информации о том, как добраться до места старта. Если это будет марафон, то нет гарантий, что еда не будет грязная и что подадут ее вам в чистой посуде. Не рассчитывайте, что будет безопасное место для хранения вещей во время гонки. Да-да, все начинается с анонса. Организаторы, вы все поняли? Давай ссылку на свой сайт или на Положение в тексте анонса. Одной ссылки достаточно вполне. Ссылка может быть на сайт или на Положение, на то что вы считаете более информационно полным. Не надо ставить в текст очень много ссылок, старайтесь обойтись одной. Помните также, что на разных форумах могут быть разные коды для оформления ссылок и это добавит вам ненужной работы или некрасивых косяков в анонсе.

 

Не пишите анонсы очень длинно. Моск читателя так устроен, что он не любит много текста. Не более 7 предложений. Старайтесь писать так, чтобы содержание было однозначным при прочтении слева-направо, справо-налево и по диагонали. Если вы можете и хотите сказать больше, это прекрасно, напишите это на сайте мероприятия. Это ведь всего-навсего анонс, а не статья.

 

Не допускайте орфографических ошибок в тексте анонса: не показывайте сразу своей безграмотности. Не спешите, перед распространением анонса дайте прочитать его текст самым ответственным из ваших партнеров по организации мероприятия. Для проверки текста разрешается беспощадно эксплуатировать родственников и близких. (В этом абзаце могут быть ошибки и это очень смешно, но это авторская статья, а ошибки в анонсах стоят намного дороже.)

 

Картинка. Если есть возможность сделать картинку для анонса, то ее надо сделать. Веб-страницы - это вообще возможность размещать и чередовать различные медиаданные с информацией: текст, картинки, видео. Очень удобно восприятие информации в виде слайд-шоу. Слайд-шоу прям делать не стоит, но и не надо ограничивать себя одним текстом. Создайте визуальный образ для мероприятия и так оно лучше запомнится с момента появления анонса и до многолетнего архива результатов. Тут я хочу сказать о добавлении картинки к тексту анонса. Это может быть логотип титульного спонсора, или логотип именно мероприятия, или анимированный gif со значком, выходными данными и названием, как я делал для "осеннего расслабона" или для "9 мая" 2011 года и для многих других мероприятий redBike.

 

Картинкой может быть весь анонс. Это очень удобно если изначально надо выпустить отпечатанные флаер или листовку о мероприятии. На такой картинке обычно размещаются логотипы спонсоров и это тоже очень хорошо для всех. Жаль только, что мало кто может сделать такую печатную листовку профессионально, качественно и интересно. В общем все описанные выше правила применимы и к листовке, а значит и к картинке анонса. Позже я попробую показать на примерах, как будет хорошо, и как делать не стоит. Очень хорошие листовки получаются у фиксеров при анонсе их мероприятий, это связано с тем, что там есть люди из тусовок с большим количеством дизайнеров, художников и пиарщегов. Оттуда они и тянут людей для изготовления нужных картинок. Зато могут нормально налажать с цветом при печати.

 

Иллюстрации готовить дольше и сложнее если вы не специалист. Нет времени и специалистов? Ограничтесь текстом и в этом будет больше пользы для всех. Не делайте некачественных и безграмотных работ. Смотреть на них потом очень грустно. Так, например мне, дав анонс за неделю или за две до мероприятия, удавалось подготовить иллюстрации только иллюстрации только за день или два до гонки. (Это все при том, что я не специалист и достаточно безграмотен.) Дав вовремя текстовой анонс я был свободен в реализации своих идей в графике.

 

Интересен и достаточно необычен в наших краях видео-анонс. Опять же правила все те же. Не умеете? Даже тогда не беритесь. У меня была попытка, но завершил я ее только через год после мероприятия, попутно уже забив на формат видео-анонса, их еще называют teaser. Можно найти на vimeo.com. Поищите и посмотрите видео-анонсы западных мероприятий. Если вы попытаетесь их тизеры повторить и выйдет хуже, то вы будете уродом, позорящим свою страну.

 

Вы можете спросить, а почему анонсы редбайка не такие клевые как я тут все это пишу. Я не помню сейчас всех наших анонсов, но обязательно вспомню их при подборе примеров. Обычно стояла задача срочно выдать текст анонса и анонс. Срочно писали и только думали о том, как хорошо оно выглядит, а правильно или нет оставляли на потом. Теперь я слегка проанализировал тут явление анонса, чтобы еще меньше об этом впредь думать. Я написал для вас свой анализ, чтобы поменьше видеть уродства и безграмотности в анонсах. Если вы не организатор, а участник гонок, то вы сможете понять по анонсу все о предстоящем мероприятии и принять решение о его посещении.

 

Структура идеального анонса будет выглядеть так. Заголовок с названием мероприятия. В начале или в конце текста анонса должны быть размещены данные о дате, времени и месте старта. Важно чтобы оно было с краю, в начале или в конце текста: так заметнее. Текст с описанием формата и особенностей мероприятия. Текст для участников и зрителей. Текст не большой, не более 7 предложений. В середине текста ссылка на сайт, страницу мероприятия, может быть и на Положение, на то что вы считаете более информативным. Не более одной ссылки. Иллюстрация к анонсу, значок мероприятия - простая и небольшая картинка, не требующая дополнительного клика для увеличения. На картинку можно повесить еще одну ссылку.

 

Примеры.

Пример 1, не хороший.

Новогодняя гонка на велотреке

Вообще это похоже на полосу в провеломаге. Провеломаг - это журнал такой, ссылка есть на картинке, читать его не интересно, но он есть. Сами организаторы в вебе не распространяли анонс, а делали это энтузиасты, которым, вопреки скрытности организаторов, это мероприятие было интересно. Я давно подметил, что в провеломаге есть верстальщик, но нет дизайнера и корректора. При нормальном наборе всяких елочек и снежинок редактор зачем-то посчитал необходимым разместить кучу текста в анонс и при этом дать ссылку на сайт. Самое интересное, что организатор пытался сорвать описанный порядок выступлений участников. Бездарное использование множества различных шрифтов и начертаний. И самое главное - фотография. Это новогодние лица? Не правда, я там был, все выглядело намного приятнее. :biggrin: Все! Закройте скорее, а то испортите себе вкус.

 

Пример 2, отличный.

MARIN MODIN'S CUP http://redbike.su/rbforum/19/1917/

Все на месте, что в тексте, что на картинке, особенно на картинке. Статус, название, дата-время-место, приглашение, логотипы, нейтральное фото показывающее формат и ссылка. Аккуратно, точно, симпатично. И не надо никакого выпендрежа, потому как увидеть чистый и аккуратный анонс - это уже веский аргумент, чтобы посетить мероприятие.

 

Пример 3, наше.

KROSS-country Marathon - rBCup 2011

Специально показываю как оно выглядит на сайте другого клуба, у себя я быстро все подчищаю. В заголовке помещено название, дата. Времени нет. Перечисление того что будет на мероприятии и ссылка.

 

Пример 4, наше.

Dark Forest Ride

Минимализм. Взял уже часто использованную картинку, инвертировал и она стала вроде как уже другой. Название, место, дата, формат. Времени опять нет. Логотипы. Далее, уже текстом, идет приглашение, также текстом в заголовке темы название и дата-место. Ссылки достаточно было одной. Хороший пример как BB-code разметка скопирована с форума redbike.su c ошибками. Куда пробелы делись? :rolleyes:

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пост раскаяния.

В конце 2015 начале 2016 года я питая настойчивое желание сделать что то хорошее, "вписался" как организатор двух стартов. В марте и в июле. По определенным причинам весной я был не готов проводить старт, но меня выручила "Новая Атлетика" проведя в это время зимний триатлон.

Сейчас меня спасать некому, не буду писать много отмазок (семья, работа и т.д.) просто гоняться и организовывать старты это разные вещи и совместить их практически не возможно. В этом году я тренируюсь и пробую гоняться. На старт времени совсем нет. Тем более на марафон.

Приношу извинения у всей велообщественности. Двойные извинения у организаторов стартов. Пока я не могу встать в один ряд с Вами.

Но постараюсь помогать и содействовать (хотя опять обещания). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль провести любительский марафон в Берлинке. Там легко рисуется кружок ~10 км. Есть озерцо у которого можно скоротать время. Есть место где сделать масстарт. Есть искусственные горки - капониры. Есть сыпуха. Есть соснячки и прятные тропки. Короче говоря, там можно. Яб вписался, но мне в одного тему не осилить, т.к. суббота и воскресенье - частично заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль провести любительский марафон в Берлинке. Там легко рисуется кружок ~10 км. Есть озерцо у которого можно скоротать время. Есть место где сделать масстарт. Есть искусственные горки - капониры. Есть сыпуха. Есть соснячки и прятные тропки. Короче говоря, там можно. Яб вписался, но мне в одного тему не осилить, т.к. суббота и воскресенье - частично заняты.

готовы потянуть тему. но основу- Трасса с разметкой, призы, медали, грамоты,

На себя готовы взять судейский корпус всем составом как на танковом полигоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль провести любительский марафон в Берлинке. Там легко рисуется кружок ~10 км. Есть озерцо у которого можно скоротать время. Есть место где сделать масстарт. Есть искусственные горки - капониры. Есть сыпуха. Есть соснячки и прятные тропки. Короче говоря, там можно. Яб вписался, но мне в одного тему не осилить, т.к. суббота и воскресенье - частично заняты.

готовы потянуть тему. но основу- Трасса с разметкой, призы, медали, грамоты,

На себя готовы взять судейский корпус всем составом как на танковом полигоне.

Ок. Давайте тогда ориентироваться на 10-е. На 12:00. Разметка на столь большом массиве дело серьезное. Волчатник есть, но там народу ходит масса, это не танковый и не ПП - посрывают, требуются предложения и подсказки по организации разметки. Ну и люди готовые поучаствовать.

 

Категорий три. Эксперты. Туристы ;) и девушки. Туристам дистанция 5 кругов. Экспертам 7 Девушкам 4.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...