Jump to content
Nomad

Комплектование заказов с интернет магазинов

Recommended Posts

Тема - для дополнения заказов(посылок) из любых интернет магазинов. Вы, просто объединяетесь с несколькими заказчиками до нужной суммы, и комплектуете заказ. Если Вы, не желаете самостоятельно разобраться с пересылкой, то Вам помогу многочисленные посредники 😉

О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях

Адреса популярных Web магазинов:

www.chainreactioncycles.com

www.bike-components.de

www.bike24.com

www.wiggle.co.uk

www.bike-discount.de

www.bike-mailorder.de

www.hibike.com

www.on-one.co.uk

www.starbike.com

www.actionsports.de

www.madelkcycles.com

www.primalwear.com

www.allterraincycles.co.uk

www.superstarcomponents.com/en

www.globalbike.co.uk

www.troyleedesigns.com

www.26bikes.com

www.vincere.pl/sklep

• Upvote 5

UnPinned posts
1 час назад, VovanSSS сказал:

https://www.bikeinn.com/ в помощь, шимана европейская без геморроя 

Кто нибудь там заказывал? Нормальный сайт не будет проблем?

23 минуты назад, krazymouse сказал:

мне крайне интересно увидеть показатели продаж шимано. вот просто офигеть как хочется сравнить динамику с позапрошлым годом. 

Они это осознают когда нибудь, когда поймут, что оказались в ж... со своим новым групсетом, точнее с его продвижением и окупаемостью.  Займут вскоре нишу ОЕМ компонентов для низкоценового сегмента заводских сборок, как Сантур.

ну согласно моему скромному пониманию стратегии продвижения - это все нормально сработает, если есть или уже почти организована сеть региональных дилеров, активно идет ее раскрутка и переориентирование ЦА на локальный закуп - просто вопрос времени, небольшого времени, в которое будет наблюдаться падение продаж в крупных онлайн-дискаунтерах, плавно замещаемое ростом оффлайн продаж.

но в данном случае я не знаю, что  происходит. локального дилера нет в городе милионнике нет, либо он есть, но про него никто не знает, либо он есть только на бумаге (локальному крайне нелегко будет отказаться от маржи в 300% ввиду безальтернативности, но большая маржа убьет на корню саму задумку шиманы).

короче, я чот не понимаю, что они делают. 

а пока - парни из отделов продаж срама, санрайза и прочих открывают "вдову клико" за дальновидность отдела маркетинга шиманы. 

Edited by krazymouse

1 час назад, krazymouse сказал:

мне крайне интересно увидеть показатели продаж шимано. вот просто офигеть как хочется сравнить динамику с позапрошлым годом. 

Так в чем проблема? https://www.shimano.com/en/ir/library/cms/financial_reports.html

за 4 квартал 2019 года они информацию еще не выложили, поэтому можно сравнивать только первые 9 месяцев 2017, 2018 и 2019 года: 2017 - 246 млрд. йен (+1.8% к 2016), 2018 - 254 млрд. йен (+3.2% к 2017), 2019 - 270 млрд. йен (+6.1% к 2018). Итого рост Нетсэйлз за 9 месяцев 2019 по сравнению с 9 месяцами 2017 +10%.

Edited by DenisO

В этом, то и смысл региональный дилер, даже если он и был бы в Омске, не обеспечит ассортимент в верхнем сегменте по любому, цена будет такая же нереальная и покупать мы будем все равно там где и покупаем, но уже не Шимано.

То, что у нас в РФ удочкоторговцы торгуют шимано не делают ейную глобальную стратегию провальной.

У нас Конева партнерятся с дистрибьютором шимы, "по слухам" закупочная цена получается запредельная, локальным магазам не до маржи  

5 минут назад, DenisO сказал:

Так в чем проблема? https://www.shimano.com/en/ir/library/cms/financial_reports.html

за 4 квартал 2019 года они информацию еще не выложили, поэтому можно сравнивать только первые 9 месяцев 2017, 2018 и 2019 года: 2017 - 246 млрд. йен (+1.8% к 2016), 2018 - 254 млрд. йен (+3.2% к 2017), 2019 - 270 млрд. йен (+6.1% к 2018). Итого рост Нетсэйлз за 9 месяцев 2019 по сравнению с 9 месяцами 2017 +10%.

еще интереснее. 

как сокращая продажи, можно увеличивать продажи? :blink: 

впрочем, рецепт же простой-отчеты составляются не так, как есть, а так как надо(например, если в продажу учитывать все, а возврат по любым причинам не пропускать в отчет-итоговые результаты будут куда как красивее). другого понятного обоснования я просто не вижу.

Edited by krazymouse

5 минут назад, FAZer сказал:

То, что у нас в РФ удочкоторговцы торгуют шимано не делают ейную глобальную стратегию провальной.

У нас Конева партнерятся с дистрибьютором шимы, "по слухам" закупочная цена получается запредельная, локальным магазам не до маржи  

На Конева многие товары Шимано уже лежат в продаже по 7-9 лет. Деоровские системы лежат с 2013 года. Хозяин магазина их переоценивает каждый год. Я с ним иногда общаюсь на предмет что нибудь привести, попросил на педали Шимано сделать скидку и продавцы ему говорят "Не купят еще 100 лет" ,  но он скидок не делает, разве что  на брак.

2 минуты назад, krazymouse сказал:

еще интереснее. 

как сокращая продажи, можно увеличивать продажи? :blink: 

впрочем, рецепт же простой-отчеты составляются не так, как есть, а так как надо. другого понятного обоснования я просто не вижу.

Может они увеличили продажи удочек?)))

Один сбой заказа не показатель еще, возможно на стадии сборки заказа оказался не тот человек. Посмотрим.

35 минут назад, DenisO сказал:

Так в чем проблема?

хотелось бы видеть не среднее по больнице, конкретно по странам. там где есть сеть дистрибьютеров, там сильно ничего и не поменяется, а где днём с огнём ничего не найдёшь, то и дальше будут за бугром закупаться или придумывать серые схемы

1 час назад, Mask сказал:

Кто нибудь там заказывал? Нормальный сайт не будет проблем?

Я заказывал. Отправляют из Нидерландов и Испании. Доходит до США без проблем. Возвраты правда долгие — отправил в октябре, деньги вернули в феврале 🙂

2 минуты назад, sss сказал:

хотелось бы видеть не среднее по больнице, конкретно по странам. там где есть сеть дистрибьютеров, там сильно ничего и не поменяется, а где днём с огнём ничего не найдёшь, то и дальше будут за бугром закупаться или придумывать серые схемы

Напиши https://www.normark.ru/ пусть сообщат насколько у них продажи выросли )

5 минут назад, anarresti сказал:

Я заказывал. Отправляют из Нидерландов и Испании. Доходит до США без проблем. Возвраты правда долгие — отправил в октябре, деньги вернули в феврале 🙂

Я прочитал сейчас на Веломании, там отдельная тема о данном магазине, как понял официально не везут Шимано в Россию, опять мутить надо с оформлением.

Edited by Mask

Все и чейн прикрыл лавочку😐. Хех, ну тогда переходим на продукцию SRAM, не велика потеря, мне их расходник больше нравится.