Перейти к содержанию

Выбор рамы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Выбор стоит следующий:

 

GT Aggressor 2.0 (2012)

GT Avalanche 3.0 (2012)

 

Mongoose Switchback Sport (2012)

Mongoose Switchback Expert (2012)

 

Вопрос в том что стоит ли брать самый(по бомжу) агрессор что бы сэкономленные деньги в кинуть в навеску или gt это вообще "табуретки", и взять мангуста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forward 1100 при цене 5050 р лучший выбор.

в триале сейчас как раз могу аву взять + вилку за 5050р

хотелось бы услышать стоит ли оно того и в чем именно стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forward 1100 при цене 5050 р лучший выбор.

в триале сейчас как раз могу аву взять + вилку за 5050р

хотелось бы услышать стоит ли оно того и в чем именно стоит

Написали же 3 посту что к чему про Аву. ;)

Если так смотреть из жадности, то за 5050 можно раму Стелса взять + вилку + колеса, еще и на крылья с катафотами останется.

 

282d13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forward 1100 при цене 5050 р лучший выбор.

в триале сейчас как раз могу аву взять + вилку за 5050р

хотелось бы услышать стоит ли оно того и в чем именно стоит

 

Что за рама с вилкой за 5050 рублей? В триале нет дешевых вилок.

 

Если нужен внешний вид бери GT, если нужна более техническая рама то forward.

 

Форвард будет легче грамм на 800 примерно.

 

вот такой:

post-10512-0-39500100-1445767503_thumb.png

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чегож вы опять напали на бедную аву! )))

Друзья, не забывайте одну простую вещь, ава позиционируется как аллмаунтин, форвард 11 и 12 серии позиционируются как кк.

Как аллмаунтин ава хорошая рама, как кк- никак.

А что хочет тс?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс-ка́нтри (англ. cross-country) — одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.

 

All mountain — тип горного велосипеда, находящийся между кросс-кантри и фрирайдом в сочетании с эндуро.

 

Покатался немного на аве и купил форвард. Соберу покатаюсь, как форвард пока не знаю, но не одного негативного отзыва, кроме сломанной рамы (в одном).

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни ава ни заскар не едут вниз,

смотря что под этим подразумевать.

для такого-

2aa4cfcdcb9a.jpg

вполне (это кстати я, много лет назад ))) )

а что то более серьёзное, то да.

не знаю как сейчас, но раньше у авы (как на фото) была высокая каретка что делало её относительным "вездеходом" и соответственно классифицировало как ам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше у авы (как на фото) была высокая каретка что делало её относительным "вездеходом" и соответственно классифицировало как ам.

Это такой же АМ как 10 000 ватт на китайских колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езда в черте города и чуть чуть пересеченная местность(в стиле северных)

в принципе подойдет любая из вышеперечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше у авы (как на фото) была высокая каретка что делало её относительным "вездеходом" и соответственно классифицировало как ам.

Это такой же АМ как 10 000 ватт на китайских колонках.

Вы с DeCru правы, это "трейл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для просто кататься можно что угодно брать, главное полегче и чтоб размерчик в самый раз)

заскар и ава не ам, потому что стендовер ну и рулевая на грани просто 70.5 (на новых рамах которые под 27.5 там хотябы до 69 завалили)

так-то вниз скатиться можно и на кантрийнике с углом рулевой 72, и на штерне и на какой нить каме :lol: но в современных реалиях такой угол нужен только лишь на рейсовых XC ибо в горку на скорость ползут именно они, при угле рулевой 67 вел ползет в горку не намного медленней, но зато на ровняке и на спусках дает гораздо больше контроля и веселья)

кстати раньше была мода что если ты находишься на границе ростовок то берешь модельку поменьше, для пущего валилова и маневренности, но с течением времени люди все больше начали катать вниз и ставить короткие выноса для лучшей рулежки, так что все те кто в гейропах не любят катать вверх, не гоняют рейс и не делают трюки, чаще всего берут ростовку чуть больше чем нужно и ставят вынос покороче, чтоб получить больше фана при езде вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCru, людям, которые выигрывали чемпионаты мира по даунхиллу и кк на заскарах надо было вас послушать и не брать эту раму? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCru, людям, которые выигрывали чемпионаты мира по даунхиллу и кк на заскарах надо было вас послушать и не брать эту раму? :)

25 лет назад и на шоссере с горы было не стремно, времена то меняются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как человеку который недавно велосипед собирал, интересна цель мероприятия? т.к. сэкономить точно не получится. Я на новый вел бюджет 30к "+" "-"(скорее всего больше чем меньше получится) планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как человеку который недавно велосипед собирал, интересна цель мероприятия? т.к. сэкономить точно не получится. Я на новый вел бюджет 30к "+" "-"(скорее всего больше чем меньше получится) планирую.

экономия не причем, просто вел сет в основе на сан ринг инвферно, гидро тормозилки, и куча другого железа лежит, нету только рамы, вилки и заднего переклюка

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как человеку который недавно велосипед собирал, интересна цель мероприятия? т.к. сэкономить точно не получится. Я на новый вел бюджет 30к "+" "-"(скорее всего больше чем меньше получится) планирую.

экономия не причем, просто вел сет в основе на сан ринг инвферно, гидро тормозилки, и куча другого железа лежит, нету только рамы, вилки и заднего переклюка

Хорошее железо.

Как уже сказали выше, любая рама подойдет для Омска.

Остается только выбрать:

1. ГТ - высокая, дубовая, но пафосная и стильная.

2. Форвард - легонький, бренд крутится на языке только у проженных велосипеистов, оттого как бы не ходовой среди массовости.

3. Мангус, оно же Норко, брутялен и тяжел, в силу запаса прочности, дает возможность по шалить. Мягонькая рама по сравнению с ГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...