Перейти к содержанию

Что читаете?


oger

Рекомендуемые сообщения

я все книги этого болвана прочитал. даже цифровую крепость. и даже затянутый финал ангелов и демонов. и еще собираюсь прочитать инферно, но лень пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут наткнулся на книжку, похоже что автобиографию, одного из самых главных злодеев 20 века, решил изучить - Mein Campf. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там Mein Campf. Я вот морально готовлюсь к чтению новой редакции приказа минздравсоцразвития за номером 302н. Вот где детектив, триллер, фантастика и хоррор в одной обложке! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В поездах на новогодних каникулах прочитала несколько книг разной степени интересности. Особенно понравилась книга Барбары О'Брайен "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи". Я вообще люблю книги про психов, наркоманов и путешественников )

Это - автобиографическая история девушки, которая внезапно заболела шизофренией и так же внезапно от нее вылечилась. Она подробно описала и свои глюки, и предпосылки к болезни, и процесс окончательного излечения. Попыталась доступно, на пальцах описать, что это за напасть такая. В общем, книжка достойная, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прочитал http://ru.wikipedia....i/Дерьмо_(роман) довольно тягостная книжка

Соответствует названию? :)

Уэлш, кажется, ничего позитивного никогда и не писал особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - автобиографическая история девушки, которая внезапно заболела шизофренией и так же внезапно от нее вылечилась

примерно из такой же тематики Дэниел Киз "Цветы для Элджернона" -история умственно отсталого мальчика, который участвует в эксперименте по улучшению его интеллекта. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - автобиографическая история девушки, которая внезапно заболела шизофренией и так же внезапно от нее вылечилась

примерно из такой же тематики Дэниел Киз "Цветы для Элджернона" -история умственно отсталого мальчика, который участвует в эксперименте по улучшению его интеллекта. Рекомендую.

 

только у Элжернона все было с иным знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно из такой же тематики Дэниел Киз "Цветы для Элджернона" -история умственно отсталого мальчика, который участвует в эксперименте по улучшению его интеллекта. Рекомендую.

Читала. Очень клевый рассказ, но совсем из другой области! "Цветы" - фантастика, а тут - суровая реальность вполне так правдивая история из жизни автора. Немногие вылечиваются от шизофрении, еще меньше людей могут внятно описать подобный опыт. А тут у автора получилось, имхо.

 

Кстати, про внятное описание опыта: вспомнилась довольно интересная книжка, к сожалению, ныне запрещенная :( Аффтары - специалист по психоактивным веществам с мировым именем и его жена, - периодически испытывали эти самые вещества друг на друге, вели подробное описание результатов и даже целую философию на этом построили. Оба ныне живы и здоровы, разменяли девятый десяток, и этот факт, видимо, по мнению Госнаркоконтроля, вредит борьбе с наркоманией

 

Мне всегда было интереснее читать про чужой опыт подобных вещей, чем накапливать свой.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы для Элджернона одобряю, великолепный рассказ. Правда более развёрнутую книгу не читал и не вижу смысла. Мне показалось, что в рассказе мысль выражена цельно и в полном объёме, а читать то же самое в виде книге может быть интересно именно любителям литературы как таковой.

 

Правда стоит помнить, что рассказ и автобиография несоизмеримы. Автобиография по умолчанию серьёзнее, по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездах на новогодних каникулах прочитала несколько книг разной степени интересности. Особенно понравилась книга Барбары О'Брайен "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи". Я вообще люблю книги про психов, наркоманов и путешественников )

Это - автобиографическая история девушки, которая внезапно заболела шизофренией и так же внезапно от нее вылечилась. Она подробно описала и свои глюки, и предпосылки к болезни, и процесс окончательного излечения. Попыталась доступно, на пальцах описать, что это за напасть такая. В общем, книжка достойная, рекомендую.

 

Так какой вывод, Операторы - всамделишные или художественный вымысел автора? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой вывод, Операторы - всамделишные или художественный вымысел автора?

Операторы - это метафора ;) Моск аффтара изобрел ее, чтобы переосмыслить ту жизненную ситуацию, которая не давала ей (аффтару) покоя

 

ну ,надеюсь, книга тебе помогла.

тебе бы тоже помогла

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операторы - это метафора ;) Моск аффтара изобрел ее, чтобы переосмыслить ту жизненную ситуацию, которая не давала ей покоя

 

Получается моск создал ситуацию, и сам нашел выход из неё? Что за моск такой :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторую ночь не даёт мне уснуть роман Василия Головачева - Посланник. -_- любителям фантастики советую прочитать, книга приятно удивляет...бесконечное путешествие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я дочитал автобиографию Биара Грилза. всем советую - отличный пример как надо воспитывать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный пример как надо воспитывать детей.

это как-то поможет им разбогатеть ?

 

это поможет им прожить на подножном корме и не работать ни одного дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...