Перейти к содержанию

Что читаете?


oger

Рекомендуемые сообщения

отличный пример как надо воспитывать детей.

это как-то поможет им разбогатеть ?

да поможет. чувак явно не бедствует. один из популярнейших людей в мире автор нескольких рекордов гинеса, автор 11 книг, несколько из которых стали бестселлерами, рекламирует кучу разного дерьма, есть линия одежды его имени и прочие прочие статьи дохода.

по поводу червей - я так понял по жизни он почти вегетарианец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как грица хочешь заработать мильон? напиши книгу как заработать мильон!

Ну дык напиши ;) Или миллион не треба? ;)

Тока почему то такое не у всех получается а у кого получается у того уже эти миллионы давно в наличии.

 

Т.к. никому не интересны советы как научится ездить на велике от того кто сам это не умеет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще насичот миллиона и написания книги по этому поводу.

Книжек, которые принесли авторам миллионы прочитал уйму.

НИ В ОДНОЙ не написано как заработать миллион :P

Там везде написано кем надо стать что бы миллион для тебя перестал быть проблемой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление в газете:

 

утеряна книга "Как найти счастье", верните пожалуйста, мне до счастья четыре страницы осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там везде написано кем надо стать что бы миллион для тебя перестал быть проблемой ;)

А как стать не написано. это примерно то же самое что написать в книге по увеличению размеров пениса - родитесь негром. Вроде все правильно, а пользы от этого только автору книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там везде написано кем надо стать что бы миллион для тебя перестал быть проблемой ;)

А как стать не написано. это примерно то же самое что написать в книге по увеличению размеров пениса - родитесь негром. Вроде все правильно, а пользы от этого только автору книги.

читал что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал "Преступление и наказание" - мрак и обречённость :(

во-первых, не читайте достоевского - пустая трата времени. а во-вторых, нет там обреченности. "Кто загубит душу свою во имя Мое, тот ее обретет", - в этом половина достоевского. Вторая половина - что делать человеку за минуту до смерти? ответ: все равно, если бога нет. остальное все вода и барское пустословие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даун-Хаус посмотри :)

даун-хаус хорош особенно после диплома по достоевскому или как минимум если глядеть в компании с людьми, кто писал о достоевском. куросава снимал Идиота. тоже не плохо для общего развития и есть современный сериал Братья карамазовы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4421261

есть ощущение что должно быть не плохо

Изменено пользователем Андрей СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал "Преступление и наказание" - мрак и обречённость :(

во-первых, не читайте достоевского - пустая трата времени. а во-вторых, нет там обреченности. "Кто загубит душу свою во имя Мое, тот ее обретет", - в этом половина достоевского. Вторая половина - что делать человеку за минуту до смерти? ответ: все равно, если бога нет. остальное все вода и барское пустословие.

да ладно вам, там русский дух.

"Преступление.." не люблю, но "Идиота" запоем прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перечитала на второй раз "Маску Локи" Желязны. Чтиво захватывающее, но даже после второго прочтения ничерта не понятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А я сегодня блистательно провалила экзамен по родной речи http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/17965310/?social=vk :( :(

 

Если читать на великом и шипучем я могу, то писать - :mellow: Сижу в обнимку с учебником, роняю слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня блистательно провалила экзамен по родной речи http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/17965310/?social=vk :( :(

 

Если читать на великом и шипучем я могу, то писать - :mellow: Сижу в обнимку с учебником, роняю слезы.

так может надо меньше родных языков иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может надо меньше родных языков иметь?

Как сказал бы Андрей55 "Вы мыслите, как нищий". Надо думать не о том, чтобы иметь меньше, а том, как позволить себе больше =) В нашем случае - ответственно подходить к учебному процессу. А изучение языков - дело занятное и богоугодное ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по традиции, заканчивая похвалу собственной глупости в вопросах изучения языков, следует изящно ввернуть какой-нибудь филологический анекдот. La voici =)

 

Как придумали французский язык:

- А давайте половина букв будет читаться фиг знает как, а половина вообще читаться не будет!

- Палки сверху нарисовать не забудь.

 

Как придумали английский язык:

- А давай букв будет немного, все они простые, но гласные читаются как попало!

- И чтобы значение слова непредсказуемо менялось в зависимости от социального статуса говорящего/пишущего.

 

Как придумали итальянский язык:

- А давай все слова будут заканчиваться на гласные!

- И руками махать. А то жарко.

 

Испанский язык:

- А давай поприкалываемся над итальянским языком!

 

Русский язык:

- А давай писать слова в произвольном порядке, а смысл передавать интонациями!

- Приставки и суффиксы не забудь!

 

Болгарский язык:

- А давай поприкалываемся над русским языком!

- Точно! Будем разговаривать как дети.

 

Польский язык:

- А давай говорить по-славянски, но по западноевропейским правилам!

 

Немецкий язык:

- А зачем нам пробелы?

- Букв добавь!

 

Китайский язык:

- А давай вместо слов использовать звуки матушки-природы!

- Смотри, какую я каляку-маляку нарисовал: вот тут будет Солнце, а вот тут быки пашут землю. Пусть это означает "стол".

 

Японский язык:

- А давай говорить все звуки с одной интонацией.

- Точно! Как собака лает. Чтобы все боялись.

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взялся за шестой роман из эпопеи "Одиссей покидает Итаку". Фантастика в жанре альтернативной истории. Если бы кто-нибудь качественно экранизировал эти книги - цены бы фильму не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто-нибудь качественно экранизировал эти книги - цены бы фильму не было.

Ах если бы нашёлся герой и экранизировал "Толстую тетрадь" Аготы Кристоф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто-нибудь качественно экранизировал эти книги - цены бы фильму не было.

Ах если бы нашёлся герой и экранизировал "Толстую тетрадь" Аготы Кристоф...

как бы уже экранизировано http://www.imdb.com/title/tt2324384/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то домучила дочитала книжку Курта Воннегута "Бойня номер пять, или крестовый поход детей", цитату из которой привел node60. Предыдущую книжку этого автора я, помниццо, до конца не осилила. А следующую постараюсь и не начинать. Как-то чересчур растянуто и монотонно он пишет (имхо, конечно).

 

Хотя книжка не пустая, и не жалею, что ее прочитала. Но осталось ощущение, что большая часть смысла 100-страничного труда как раз поместилась в вышеупомянутую цитату :unsure:

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть привычка читать две книги одновременно, потому что читать одну книгу за раз мне скучно.

Я обычно не пишу о прочитанном, но сейчас так забавно совпало =) Я читала плутовской испанский роман о похождениях Ласарильо с Тормеса, а параллельно - антологию персидско-таджикской классической поэзии. И практически в один день я нашла в этих, разнесенных и по времени, и по месту написания книгах, один и тот же сюжет. Вот, сравните:

 

Цитата из Ласарильо:

 

я в недобрый час внезапно увидел, что навстречу мне несут на носилках покойника, коего провожает толпа народу и множество духовных особ.Я прислонился к стене, чтобы дать им дорогу. За гробом шла какая-то женщина в трауре, должно быть вдова покойного, и оглашала воздух громкими рыданиями.— Супруг и господин мой! — причитала она. — Куда тебя уносят? В печальный и злосчастный дом, в дом мрачный и тесный, в дом, где никогда не пьют и не едят!Когда я услыхал это, небо показалось мне с овчинку, и я подумал: «О, я несчастный! Мертвеца этого тащат в наш дом».Я повернул обратно, пробрался через толпу и во весь дух помчался домой. Вбежав в комнату и мгновенно захлопнув за собою дверь, я начал умолять хозяина, чтобы он заступился за меня и защитил; я обнимал его и просил, чтобы он помог мне оборонить вход в наше жилище. Хозяин слегка встревожился и, полагая, что в самом деле что-то случилось, спросил:— Что такое, мальчик? Чего ты кричишь? Что с тобой? Почему ты захлопываешь дверь с таким испугом?— Ах, сударь, — воскликнул я, — помогите мне, к нам несут покойника!— Как так?— спросил он.— Я видел, как его несли, а жена его причитала: «Супруг и господин мой, куда тебя уносят? В дом мрачный и тесный, в печальный и злосчастный дом, где никогда не пьют и не едят». Его несут к нам, сударь!Конечно, когда хозяин мой услыхал это, он, хотя и не имел причины быть веселым, залился хохотом и долгое время не мог вымолвить ни слова. Я запер дверь на засов и, чтобы дело вернее было, навалился на нее плечом. Народ со своим покойником давно прошел мимо, а я все еще опасался, что его втащат к нам.Хозяин мой насмеялся досыта, так, как ему еще никогда не приходилось наедаться, и наконец сказал мне;— В самом деле, Ласаро, слова вдовы могли навести тебя на эту мысль, но Господь устроил все к лучшему, они прошли мимо, и ты теперь скорее открывай дверь и беги за едою.

 

 

Стихотворение Джелаладдина Руми:

 

 

Джуха и мальчик

 

Отца какой-то мальчик провожал

На кладбище и горько причитал:

«Куда тебя несут, о мой родной,

Ты скроешься навеки под землёй!

Там никогда не светит белый свет,

Там нет ковра, да и подстилки нет!

Там не кипит похлёбка над огнём,

Ни лампы ночью там, ни хлеба днём!

Там ни двора, ни кровли, ни дверей,

Там ни соседей добрых, ни друзей!

О, как же ты несчастен будешь в том

Жильё угрюмом, мрачном и слепом!

Родной! От тесноты и темноты

Там побледнеешь и увянешь ты!»

Так в новое жильё он провожал

Отца и кровь — не слезы — проливал.

«О, батюшка! — Джуха промолвил тут. —

Покойника, ей-богу, к нам несут!»

«Дурак!» — сказал отец. Джуха в ответ:

«Приметы наши все, сомненья нет,

Всё как у нас: ни кровли, ни двора,

Ни, хлеба, ни подстилки, ни ковра!»

 

Вот вам и бродячие сюжеты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...