Перейти к содержанию

Что читаете?


oger

Рекомендуемые сообщения

Фаулза обычно все начинают читать с "Коллекционера", а "Волхв" их потом утомляет. У тебя, наверное, будет наоборот: если осилила "Волхва", то "Коллекционер" вообще пойдет на ура.

Спасибо! Добавила в список :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байрум ?

Не знаю. Мне кажется, что первое правило клуба боящихся темноты - "не детализируй" =)

 

 

post-6908-0-82717000-1409033625_thumb.jpg

 

))) thanks a lot. Именно таких картинок мне сейчас и не хватает, особенно с учетом того, что это была не последняя моя темная, ненастная и одинокая ночь.

Я, кстати, всегда задавалась вопросом, что вообще побуждает людей вступать в отношения, а теперь думаю, что - Стивен Кинг и только он. Вот так начитаешься на ночь какой-нибудь ТБ, потом получишь порцию позитива от друзей в интернете - и бросишься во тьму, сломя голову, искать случайных связей :huh:. А так-то - спи себе, как ангел...

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что-то прочитал "Коллекционера" вообще не вдохновил. какая-то дешевая примитивная психология. которой сейчас полно в любом паршивом детективном сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стукните меня по башке чтоли :unsure: ..в третий раз взялся перечитывать ТБ

 

Я тоже ее трижды уже читала, и всякий раз как в первый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ребенок, как оказалось, со Стиви Кингом заодно. Ему к школе купили костюм-тройку, на такой прикольной вешалке в форме человечка, так он знаете, что сделал? Взял этот фантом, усадил в кресло на балконе в какой-то неестественной позе, а в руки сунул мишку. Когда я ночью вышла развесить белье и увидела это, то громко крикнула "Ай!" и уронила корзинку. А на вопрос "What for???" ребенок сделал сумрачное лицо, посмотрел в угол и сказал: - "Ну, просто мой друг хочет, чтобы ты не забывала о том, что ты здесь не одна". Я пообещала, что еще один такой эпизод - и они с воображаемым другом пойдут на лестницу ночевать, потому что так нельзя. Но забыть о том, что я здесь не одна, теперь при всем желании не получается (((

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адская муть эта тб. Еле осилил "стрелка". Начал след часть, но после крабов на пляже стер к чертовой матери этот кокаинистический бред.

Читаю "минометы" Никифорова.

Однажды пригодица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ребенок, как оказалось, со Стиви Кингом заодно. Ему к школе купили костюм-тройку, на такой прикольной вешалке в форме человечка, так он знаете, что сделал? Взял этот фантом, усадил в кресло на балконе в какой-то неестественной позе, а в руки сунул мишку. Когда я ночью вышла развесить белье и увидела это, то громко крикнула "Ай!" и уронила корзинку. А на вопрос "What for???" ребенок сделал сумрачное лицо, посмотрел в угол и сказал: -

ЯЕDRUМ!

 

 

маграт попрубуйте заменить пилевина рэем бредбери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маграт попрубуйте заменить пилевина рэем бредбери

Попробуйте заменить велосипед паяльной станцией - разница примерно такая же :huh:

Я Брэдбери очень любила в школе, но после знакомства с Шекли, Желязны и некоторыми другими товарищами он мне стал казаться плоским и излишне эмоциональным:( хотя дело вкуса, конечно.

 

А расскажите чайнику, что такое ТБ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адская муть эта тб. Еле осилил "стрелка".

о да. "Стрелок" первая и самая скучная часть. Я ее тож в свое время с трудом осилил. А вот потом кааааак понеслось!

 

А расскажите чайнику, что такое ТБ? :unsure:

 

Темная Башня. Стивен Кинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адская муть эта тб. Еле осилил "стрелка". Начал след часть, но после крабов на пляже стер к чертовой матери этот кокаинистический бред.

Читаю "минометы" Никифорова.

Однажды пригодица

Киосаку почитай:) Точно пригодися! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть желание почитать, что-то новое во всех смыслах очень рекомендую Халед Хоссейни Бегущий за ветром (взгляд изнутри на мусульманский мир, который для нас попросту закрыт). И еще весьма любопытный взгляд на теорию эволюции дает Ричард Докинз в книге Эгоистичный ген. Если что эти книги есть у меня в электронном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адская муть эта тб. Еле осилил "стрелка". Начал след часть, но после крабов на пляже стер к чертовой матери этот кокаинистический бред.

Читаю "минометы" Никифорова.

Однажды пригодица

Киосаку почитай:) Точно пригодися! :P

Я знал, что вы клюнете со своим киоском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть желание почитать, что-то новое во всех смыслах очень рекомендую Халед Хоссейни Бегущий за ветром (взгляд изнутри на мусульманский мир, который для нас попросту закрыт). И еще весьма любопытный взгляд на теорию эволюции дает Ричард Докинз в книге Эгоистичный ген. Если что эти книги есть у меня в электронном виде.

Киньте мне в личку, если не сложно. Обе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть желание почитать, что-то новое во всех смыслах очень рекомендую Халед Хоссейни Бегущий за ветром (взгляд изнутри на мусульманский мир, который для нас попросту закрыт). И еще весьма любопытный взгляд на теорию эволюции дает Ричард Докинз в книге Эгоистичный ген. Если что эти книги есть у меня в электронном виде.

Киньте мне в личку, если не сложно. Обе :)

Хосподи, ну тебето это зачем?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чего-то не спится. Расскажу про последние книжные впечатления.

 

На одном известном вконтактовском паблике нашла список с пафосным названием: "25 лучших научно-фантастических книг всех времен". Поскольку в то время я как раз находилась в поисках чего-нибудь новенького, а названия книг почти полностью были незнакомыми, решила выдрать наугад несколько штук и залить на читалку. Итог грустный: осилила всего полторы книжки (Джо Холдеман - "Бесконечная война" и Уильям Гибсон - "Нейромант"), еще несколько были заброшены после первых страниц :( Вывод - не следует слишком сильно доверять вкусам редакторов популярных пабликов.

 

Зато открыла для себя Филипа Дика: "Убик" (великолепно!), "Глаз в небе" (забавно), "Человек в высоком замке" (необычно).

 

А сейчас настал октябрь. Каждый год в октябре-ноябре неведомая сила заставляет меня перечитывать "Хроники Амбера" Р. Желязны, в аналоговой, толстой и тяжелой книжке, содержащей все десять томов с примечаниями. Почему-то не надоедает. Окружающие дивятся, кошка норовит залезть на раскрытую книжку и уснуть :) Сейчас я на четвертом томе.

 

Всем добра!

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meaoow

Моя любимая книга у него, у Дика тобишь - Мечтают ли андроиды об электроовцах. А после прочтения можно будет очень круто поиграть вот в это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2806143

 

Ещё крутая книга у него - "Скользя во тьме", при условии что будет интересно читать про наркоманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meaoow

Моя любимая книга у него, у Дика тобишь - Мечтают ли андроиды об электроовцах. А после прочтения можно будет очень круто поиграть вот в это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2806143

 

Ещё крутая книга у него - "Скользя во тьме", при условии что будет интересно читать про наркоманов.

Пра наркаманаф Баяна Ширянова нада читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сейчас настал октябрь. Каждый год в октябре-ноябре неведомая сила заставляет меня перечитывать "Хроники Амбера" Р. Желязны, в аналоговой, толстой и тяжелой книжке, содержащей все десять томов с примечаниями. Почему-то не надоедает. Окружающие дивятся, кошка норовит залезть на раскрытую книжку и уснуть :) Сейчас я на четвертом томе.

 

Всем добра!

 

я в октябре обычно перечитываю "ночь в одиноком октябре" Желязны. очень рекомендую. кстати, есть мысль организовать покатушку по этой книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наркоманов люблю :) Хорошие книжки про наркоманов способны расширять сознание бесплатно без смс вреда для здоровья. Баян Ширянов клевый! Правда, его наверняка уже запретили, там же "сцены курения" <_>

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наркоманов люблю :) Хорошие книжки про наркоманов способны расширять сознание бесплатно без смс вреда для здоровья. Баян Ширянов клевый! Правда, его наверняка уже запретили, там же "сцены курения" <_<

http://www.drugusers.cc/cd/disanons/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...