Перейти к содержанию

Что читаете?


oger

Рекомендуемые сообщения

Перечитала в очередной раз Марина и Сергей Дяченко "Варан" и "Медный король" дабы привести мысли в порядок и выполнить ревизию жизненных ценностей. Жаль никак не получается купить их в бумажном варианте.

 

У Цин Чжун - и интересно, и полезно. Та же тема встречалась мне у Л. Г. Пучко "Биолокация для всех.Система самодиагностики и самоисцеления человека". У нее интересны модель организма человека и попытка объединить знания и приемы древней восточной и современной медицины.

 

Горчев очень понравился - читаю в обеденное время, подавляя желание зачитать отрывки коллегам (просто мат пришлось бы заменять, а без него там иногда действительно не обойтись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горчев очень понравился - читаю в обеденное время, подавляя желание зачитать отрывки коллегам (просто мат пришлось бы заменять, а без него там иногда действительно не обойтись))

 

я Горчева перестал читать на работе. сложно одним словом ответить на вопрос "ты чего там хрюкаешь?!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

А сейчас настал октябрь. Каждый год в октябре-ноябре неведомая сила заставляет меня перечитывать "Хроники Амбера" Р. Желязны, в аналоговой, толстой и тяжелой книжке, содержащей все десять томов с примечаниями. Почему-то не надоедает. Окружающие дивятся, кошка норовит залезть на раскрытую книжку и уснуть :) Сейчас я на четвертом томе.

 

Всем добра!

 

я в октябре обычно перечитываю "ночь в одиноком октябре" Желязны. очень рекомендую. кстати, есть мысль организовать покатушку по этой книге.

я тоже летом в августе-сентябре уже 3 года подряд перечитываю хроники Эмбера Р.Желязны-есть там что-то такое что цепляет мою душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Случайно наткнулась на книжку, которую когда-то читала и перечитывала, и хочу ее порекомендовать: http://fan.lib.ru/a/alkin_j_l/yuri_alkin_cena_poznaniia.shtml. Там размышления о жизни и смерти, и ценностях, но под необычным углом.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Джо Мойес "До встречи с тобой". прочитала на одном дыхании за выходные. девочкам понравится явно больше, чем мальчикам.

эта же автор написала книгу "Один плюс один", по которой снят одноименный фильм. тематика та же: для мужчины-инвалида, прикованного к креслу, нанимают сиделку, которая должна вернуть ему желание жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сесилия Ахерн пишет в том же стиле что и Джо Мойес. Такие же чистые светлые вещи без излишней слащавости.

Для любителей серийной фэнтези - Патрик Ротфусс "Имя ветра" и "Страхи мудреца"(в двух книгах). Это первые две книги из трехчастной серии, переведенные на русский. По стилю похожи на "Волшебника Земноморья" Урсулы Ле Гуин. Морали мало, но сюжет затягивает.

Изменено пользователем fam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей серийной фэнтези - Патрик Ротфусс "Имя ветра" и "Страхи мудреца"(в двух книгах). Это первые две книги из четырехчастной серии, переведенные на русский.

Что значит четырехчастной серии? 4 части в серии? Это трилогия вообще то, и последняя книга будет называться Двери из камня. Кстати издательство Эксмо обещает переиздать 1 и 2 часть в этом году с другим переводом.

 

 

Для любителей фэнтези могу еще посоветовать Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени", Роберта Джордона "Колесо Времени", и все книги писателя Брендона Сандерсона, который дописал цикл Колесо Времени, особенно классный цикл "Архив штормсвета" или официально "Сокровищница штормсвета", первая книга называется Обреченное королевство. Пока хватит) и так чтение на 2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера дочитал Погодина "Аристократы" - пьеса о том, как перековывали бандитов в строителей коммунизма во время строительства Беломорканала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, захотелось поделиться с женской половиной (мужчинам сильно не рекомендуется)) https://www.facebook.com/sola.monova.stihi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Властелин колец?

 

Книга интересней.

 

Книга подробнее и логичнее (насколько это может быть в фэнтези). Прописан мир, герои, их характеры и мотивация. Все на своих местах. В кино зачем-то напихали отсебятины, потом попытались ее исправить и в результате мы видим героев, совершающих непонятные, несвойственные их характеру и мировоззрению поступки. Хотя все равно это один из лучших фэнтезийных фильмов.

А вот доработка сюжета детского Хоббита мне понравилась.

 

По поводу фильмов, которые лучше книг по которым они были сняты, на вскидку, то, что смотрел и читал сам: "Бегущий по лезвию", "Идентификация Борна", с некоторой натяжкой "Эффект бабочки".

 

ЗЫ. Жду "Двери из камня" Патрика Ротфуса. В ожидании перечитал "Мертвую линию" Уокеров, похихикал.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перед внимательным пересмотром фильма "Эверест" (первый раз скорее слушал его, чем смотрел) прочитал "Эверест. Смертельное восхождение" Анатолия Букреева и Вестона ДеУолта. В отличии от книг некоторых парнокопытных, в ней нет навешивания ярлыков. В приложении дана расшифровка записи разбора восхождения, сделанной непосредственными участниками вскоре после случившегося. Делать выводы авторы предоставили читателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...