Перейти к содержанию

Что читаете?


oger

Рекомендуемые сообщения

а как же соотношение внутреннего и внешнего?

а как же постулат о том, что внутренняя гармония рождает гармонию внешнюю, внутреннее стремление - реальное действие?

 

попса :lol:

 

Реальное действие рождается отрыванием задницы от козетки, на которой томный отрок возлежит в обнимку с Кастанедой. Но это так... приземленно, так неодухотворенно и пошло :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Точно! "...это так... приземленно, так неодухотворенно и пошло ..." Поэтому как только получится на вел и на природу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая oger, хватайте вел и на природу немедленно - любоваться эстетикой. Только солнце, ветер, дорога - вот настоящее. Все остальное - от лукавого. P.S. И ничего не читайте по крайней мере недельку :)

Это все равно что меня пытаться убедить неделю пожить без компа - на следующий день начинается ломака, через два дня сводит мозг. Дальше эксперимент не проводил, думаю будет летальный исход.

Это скорее книга на любителя, не каждый поймет смысл книг коэльо. Их надо через себя пропускать.

Считаешь себя особенным? )

Лучше бы Джона Келли почитали - там реально "книга не для всех". Он писал про иные миры и пространства, изучал их, классифицировал. Дон Хуан нервно курит в сторонке.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, ты серьезно? Через себя пропускать книжку коэльо ? Натурально сожрать пачку бумаги с коэльевским стебом над пострадавшим от рекламной кампании книгоиздателей населением и потом в одиночестве в сортире... Нет! Я не смогу! Мне надо посоветоваться с шефом :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее книга на любителя, не каждый поймет смысл книг коэльо. Их надо через себя пропускать.

У меня знакомый ходил в качалку, почему-то продвинутые качки очень любили Коэльо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый ходил в качалку, почему-то продвинутые качки очень любили Коэльо.

 

А Коэльо потом, наверно, этих качков ненавидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Джона Келли почитали - там реально "книга не для всех". Он писал про иные миры и пространства, изучал их, классифицировал. Дон Хуан нервно курит в сторонке.

Давайте не наезжать на Дона Хуана. А тем кто не прочитал хотябы пяти шести книг вообще о Кастанеде не стоит заикаться, потому что они ничего не поняли в нем, потому что там смысл начинает раскрываться не с первой книги. Не знаю ничего про Келли, но в эзотерике не бывает теоретиков, там только практики и шарлатаны. Если Келли дает более точные инструкции как попадать в другие пространства и миры, чем Кастанеда, тогда он круче. Если нет - то это треп.

На мой взгляд Кастанеда велик не описанием галюцинаций, а тем что он и его последователи дали для реальной жизни - сталкинг, перепросмотр. работа с ЧСВ, тенсегрити, осознание смерти и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я не вкурил, это получается от Кастанеды до Коэлью один шаг?

от великого до смешного один шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, вам не встречалась информация, любил ли Кастанеда кататься на велосипеде? Я имею ввиду не в галлюциногеном виде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, хотел, своей репликой сказать, что мы сейчас живем на пороге серьезных изменений. Возможно большой войны. Возможно серии мелких войн и иных грустных для нас и нашей Родины потрясений.

Вспомнил стихотворение А. Сидерского:

 

 

ЯВСТВЕННОЕ ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛОКАЛЬНОГО ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА

 

Двойной кофе под кипарисами.

Возможно, в последний раз…

 

Кастанеда приезжал к дону ХУану на машине, а у дона Хуана не было велосипеда. поэтому в книгах по-моему велосипеды не упоминаются. А что было в реальности, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Келли дает более точные инструкции как попадать в другие пространства и миры, чем Кастанеда, тогда он круче. Если нет - то это треп.

По отношению к этим пространствам даже не совсем применима фраза, что в них можно попадать. Это гораздо более общий конструкт, более высокого порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто не прочитал хотябы пяти шести книг вообще о Кастанеде не стоит заикаться

Я в детстве книжку о Дяде Стёпе читал, зачтётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Келли скорее даёт иструкции как эти новые пространства создавать, а так же изучать те, что уже созданы. Он учит как в каждом пространстве задать меру ценностей и находить соответствия между ценностями из разных миров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто не прочитал хотябы пяти шести книг вообще о Кастанеде не стоит заикаться

Я в детстве книжку о Дяде Стёпе читал, зачтётся?

Нет не зачтется, я имел в виду 5-6 книг Кастанеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мне повезло не читал кастанед , келлий и коэлей... и других наркотиков не пробовал. :)

Келли - общепризнанный мужик. Он со своими лекциями в университетах выступал, а на его книге не одно поколение исследователей выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли желающие в рамках просветительской программы по медитации послушать мой курс Келли о странных и необычных пространствах? Ссылку на самого Келли дать могу, но воспринимать это неподготовленный человек не может. А так я попробую за некоторое время сделать введение для обычных людей.

 

Если вы возьмете с собой ручку и блокнот, будете внимательно слушать - вы узнаете что такое пространство на самом деле, с чего все начиналось и как другие миры соотносятся с нашей реальностью. Просветление и достижение Нирваны не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы возьмете с собой ручку и блокнот, будете внимательно слушать - вы узнаете что такое пространство на самом деле, с чего все начиналось и как другие миры соотносятся с нашей реальностью. Просветление и достижение Нирваны не обещаю.

 

 

Нирваны, как пишет нам камрад, не будет после этих лекций. Но зато, по окончании курса о соединении миров и реальностей, для многих, видимо, будет бесплатная поездка на ул. куйбышева на машине с красным крестом в бесплатной рубашке (правда смирительной). Я по работе вынуждено иногда общаюсь с демонами, которые тоже в свое время пытались причудливо соединить в своих головах время, пространство и растояние, но, поверьте, ничего хорошего они в жизни этим соединением не достигли.

Не делайте этого, камрады! Вы нужны Родине здоровыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...